Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
операции в медцентре «Азбука здоровья»
Фото: «Мир Белогорья»

В медцентре «Азбука здоровья» будут делать операции

Белгород / Глеб Дудкин, Наталья Войтенко, Елена Зачепа / 14.05.2019 17:16

В детском медицинском центре «Азбука здоровья» появилась возможность делать несложные операции. В частной клинике, которая работает в Белгороде уже пять лет, открыли отделение амбулаторной хирургии, соответствующее самым высоким стандартам оказания педиатрической помощи.

Всего один день в больнице и выписка в день поступления – по такому принципу будет работать новое отделение амбулаторной хирургии «Азбуки здоровья». Это перспективное направление в медицине, которое в несложных случаях заменяет стационар. Его так и называют – хирургия одного дня. Пока амбулатория будет работать на коммерческой основе, но в дальнейшем планируется войти в систему ОМС.

«Это отделение с дневным стационаром, мы будем предоставлять полноценную хирургическую помощь одного дня маленьким пациентам с рождения и до 18 лет», – пояснила директор детского медицинского центра «Азбука здоровья» Виталия Кущенко.

Наркоз всегда вызывает особое волнение у родителей. Но в этой клинике они могут быть спокойны. В операционной установлена анестезиологическая станция последнего поколения. Здесь используется севорановая анестезия – достаточно безопасный и современный анестетик. Аппарат позволяет проводить вентиляцию легких во время операции, мониторить состояние пациента, измерять его жизненные параметры.

«Данная операционная оснащена по высокому стандарту. Мы комплектовали ее качественным оборудованием. Она позволяет проводить широчайший спектр оперативных вмешательств, которые даже намного по сложности, интенсивности и продолжительности превосходят те, что мы здесь будем выполнять. Это с прицелом на дальнейшее развитие», – рассказал анестезиолог детского медицинского центра «Азбука здоровья» Владимир Косякин.

В день планируют проводить до пяти операций урологического, кожного и общехирургического профиля, к примеру грыжи. График расписан на месяц вперед. Открытия амбулатории ожидали около 60 пациентов. Их сопровождают и на дооперационном этапе.

Ребенок не должен чувствовать страха перед предстоящей процедурой, а значит, нужно сделать все, чтобы его отвлечь. В клинике продумано все до мелочей: от системы очистки воздуха до оформления помещений. Независимо от возраста пациента родители могут находиться рядом с ребенком. Высококлассные специалисты, доверительная атмосфера, индивидуальный подход, внимание и забота – в «Азбуке здоровья» уверены, что всё это – залог скорейшего выздоровления.

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31