Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
вручение аттестатов
Фото: «Мир Белогорья»

Новооскольские выпускники получили аттестаты

Новый Оскол / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 15.06.2020 16:24

Белгородские выпускники получили аттестаты об окончании школы. Пандемия внесла свои коррективы и в это торжественное событие. Ведь массовые мероприятия по-прежнему запрещены. И все же в муниципалитетах постарались сделать все возможное, чтобы этот день остался в памяти ребят приятным и особенным. В Новом Осколе он совпал с Днем России.

В новооскольской школе с углубленным изучением отдельных предметов в этом году 29 выпускников. Четверо из них – круглые отличники. Вместе с аттестатами они получают и медали. В зал заходят по очереди и в масках. Софья Ковалева говорит, что закончить учебу с одними пятерками – большой труд. Это гордость для нее и всей семьи. А помогли учителя и одноклассники.

«Мы все как одна огромная семья, мы все друг друга постоянно поддерживаем, помогаем друг другу. У нас неимоверно прекрасный педагогический состав, особенно у нас очень хорошая классная руководительница. Я ей очень многим обязана, она мне на протяжении всех лет учебы, как она с 5-го класса нас взяла, так она до сих пор мне и помогает», – рассказала выпускница Новооскольской школы с углубленным изучением отдельных предметов Софья Ковалева.

Софья собирается поступать в Белгородский институт МВД. Большие планы строят и другие выпускники. Для них всех – напутствие от гостя церемонии, первого заместителя председателя облдумы Александра Склярова.

«Желаем им, чтобы они возвратились в родное гнездышко, на свою малую родину – рабочие места в Новооскольском городском округе создаются – и продолжили свою жизнь и работу в родном месте. Где они родились – там и пригодятся! В добрый путь, наши выпускники!» – пожелал Александр Скляров.

В новооскольской школе №1 имени княжны Ольги Романовой свои герои. Из 26 выпускников 7 отличников.

«Все дети по времени расписаны, когда придут, все лестницы задействованы, то есть вход с одной стороны, выход с другой. Все средства для защиты предусмотрены на входах и выходах из школы, так что все предусмотрели, социальная дистанция также соблюдена», – рассказала директор новооскольской школы № 1 с углубленным изучением отдельных предметов им. княжны Ольги Романовой Ирина Дудникова.

Отметим, что в 2020 году в Новооскольском округе всего 102 выпускника. 29 из них медалисты.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30