Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
агрофирма «Пчёлка»
Фото: «Мир Белогорья»

Ивнянская агрофирма «Пчёлка» стала участником нацпроекта «Производительность труда»

Ивня / Михаил Перетокин, Елена Зачепа / 11.10.2021 15:21

Об инструментах бережливого производства и как они помогают сделать эффективнее работу целой компании, теперь знает ещё одно предприятие Белгородской области – на сей раз агрофирма «Пчёлка» из Ивнянского района. В марте она стала участником национального проекта «Производительность труда», утверждённого указом президента.

Под руководством специалистов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда сотрудники компании на протяжении полугода учились основным методикам увеличения производительности и совершенствования профессиональных навыков.

На сельскохозяйственном рынке региона агрофирма «Пчёлка» с 2005 года. За это время обрела статус надёжного и экономически устойчивого предприятия. За грамотное ведение хозяйства здесь отвечает команда профессионалов. Для всех технологических процессов есть самое современное оборудование. Чтобы и дальше развиваться и расти в объёмах, в марте компания приняла решение присоединиться к национальному проекту по повышению производительности труда.

«Мы видим, что в мире происходит сложная экономическая ситуация, складывается дефицит трудовых ресурсов. Мы решили, чтобы нам кто-то помог найти свои резервы, в своих людях, повысить их производительность», – рассказал директор ООО «Пчёлка» Евгений Иванов.

За помощью обратились в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда. На этапе диагностики специалисты РЦК помогли предприятию определить наиболее ощутимые потери в ходе производства. Одной из таких проблем оказалась трата времени на заправках и техническом обслуживании. За счёт простых организационных улучшений – оптимизации всех процессов – удалось не только сэкономить ресурсы, но и увеличить суточную производительность предприятия при уборке зерновых на 15 %.

«На момент захода мы не работали с предприятиями – с процессами уборки, выращиванием культур. А здесь удалось получить уникальный опыт, который возможно будут применять наши коллеги в других регионах», – отметил руководитель проекта РЦК Евгений Диденко.

Кроме того, сотрудники могут пройти обучение по основным инструментам повышения производительности труда. Всестороннее развитие навыков и компетенций работников компаний-участниц нацпроекта по повышению производительность труда – одна из важнейших задач специалистов РЦК.

Предприятия, желающие принять участие в национальном проекте, могут подать заявку на официальном сайте производительность.рф и пройти отбор.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31