Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
рынок
Фото: Мир Белогорья

Как белгородские фермеры торгуют на рынке «Восход»

Белгород / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 11.10.2021 15:32

10 октября работники сельского хозяйства отметили свой профессиональный праздник. В этой отрасли Белгородская область занимает лидирующие позиции, а потому для аграриев региона этот день особенный. Ещё более важен он для тех, чей ежедневный труд – не просто выращивание сельскохозяйственной продукции, но и её реализация.

На рынке «Восход» Елена Яковлева работает с момента основания – уже почти 20 лет. И практически столько же занимается выращиванием сорго для веников. Семья большая, земли много, а самое главное – место, где можно реализовать продукцию по душе.

«Сами выращиваем, вяжем, продаём. Поэтому нас этот рынок вполне устраивает. Например, я пенсионерка. То есть у меня льготы по оплате места. Это, естественно, даёт нам какой-то интерес к работе, нам хочется здесь работать», – рассказала продавец Елена Яковлева.

Половина торговых мест ярмарки предоставляется на льготных условиях и безвозмездной основе. Это касается участников войн, детей узников концлагерей, инвалидов, людей преклонного возраста. Рынок «Восход» – это сельскохозяйственная продукция непромышленного производства.

«Я сама выращиваю, лишнее приношу сюда. Люди приходят, спрашивают домашнюю продукцию: свои овощи, фрукты, ягоды», – поделилась продавец Татьяна Булавина.

Каждый прилавок здесь – необычное рабочее место. Ведь люди, стоящие за ним, не просто продавцы, а фермеры, вырастившие свой урожай с душой и любовью. А потому самое главное – знать, что твой труд ценят и уважают.

«Сельское хозяйство – это трудная профессия. На неё влияют много факторов, тем не менее люди занимаются. А от этого жизнь всей нашей страны может только процветать. Поздравляю с праздником. Счастья, здоровья самим труженикам», – сказал директор рынка «Восход» Виктор Тюфанов.

Производство качественного товара – всегда непростое дело. Ещё сложнее сделать так, чтобы продукция дольше оставалась свежей и доходила до потребителя без потери полезных свойств. Рынку необходима реконструкция. Планируют сделать стены, общую кровлю и установить кондиционеры для поддержания нужной температуры.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31