Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
тренер неформального образования
Фото: «Мир Белогорья»

Тренеров неформального образования будут обучать в Белгородской области

Белгородская область / Дарья Яготинцева, Елена Зачепа / 30.10.2020 16:23

В Белгородской области теперь можно будет получить необычную специальность – стать тренером неформального образования. Их работа – помогать активной молодежи раскрываться с творческой стороны, учить ее секретам публичных выступлений, давать лидерские компетенции и навыки сотрудничества с большой командой, чтобы потом каждый выпускник умел организовывать события, проводить форумы, акции, семинары.

Сейчас в регионе есть семь таких сертифицированных тренеров, вскоре их станет еще больше. Для этого в Белгороде создали молодежный тренинговый центр. Правда, пока у него нет места постоянной прописки. Но ожидается, что им станет областной Центр молодежных инициатив после реконструкции. А пока занятия будут проходить на общедоступных площадках, таких как «Точка кипения».

Первый этап обучения – будущие неформальные тренеры прокачивают навыки сами у опытных наставников, второй этап – учатся передавать знания другим через студенческие советы и другие молодежные объединения. После успешного прохождения обучения отличившиеся участники получат удостоверение квалифицированного тренера.

«Это возможность заработать и не только в Белгороде, но и возможность выезжать за его пределы в различные города России, и в том числе участвовать в программах, которые оплачиваются... У нас сейчас достаточно легкий отбор и, соответственно, потом уже анкету надо заполнить, и уже по анкете мы поймем, в какое направление – в новички, или наоборот, уже в те, что поопытнее. После 22-25 ноября мы начнем новый поток обучения, и до декабря у нас будет еще новая партия интересных, классных тренеров», – рассказала руководитель регионального молодежного тренингового центра Белгородской области Наталья Гаина.

Как  стать участником молодежного тренингового центра, можно узнать у Натальи Гаиной. Для этого с ней можно просто связаться в личных сообщениях в социальной сети «ВКонтакте»

<< < Октябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 31