Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде появится Центр управления регионом
Белгород, 10 августа 2020 г. 18:42

Центр управления региономФото: «Мир Белогорья»С 1 декабря во всех субъектах страны по поручению президента России Владимира Путина должны заработать так называемые ЦУРы – центры управления регионами. Это площадки для мониторинга и обработки электронных обращений жителей к органам власти, государственным и муниципальным организациям. Все жалобы, пожелания, замечания, опубликованные в открытых источниках в сети интернет, будут систематизироваться ЦУРом и передаваться для решения в ответственные органы и службы.

Как в Белгородской области проходит приемная кампания в вузах
Белгородская область, 10 августа 2020 г. 18:31

БелГУФото: «Мир Белогорья»Приемная кампания в университетах Белгородской области в самом разгаре. На сегодняшний день заявления подали уже порядка 14 тысяч абитуриентов. Пандемия повлияла и на этот процесс – сдвинулись сроки вступительных испытаний, также многие вузы принимают документы дистанционно. Промежуточные результаты показывают, что удаленная подача документов такая же непростая история, как и дистанционное обучение для школьников.

В Валуйках выдали новые квартиры взамен ветхого жилья
Валуйки, 10 августа 2020 г. 18:07

Валуйские новоселыФото: «Мир Белогорья»Состояние жилищного фонда – как один из показателей экономической эффективности муниципалитета. Новые дома удобны в обслуживании, безопасны, внешне привлекательны и, самое главное, в них приятно жить. В Белгородской области продолжается программа по переселению из аварийного жилья. В Валуйках сразу три семьи получили ключи от новых квартир взамен ветхих.

В Белгороде прошел первый матч нового футбольного сезона
Белгород, 10 августа 2020 г. 17:36

Футбольный матчФото: «Мир Белогорья»Первый матч сезона 2020-2021 года ПФЛ в Белгороде между «Салютом» и раменским «Сатурном» обе команды начинали неспешно, присматриваясь друг к другу. Но уже к получасу встречи страсти накалились. После не самой эффективной подачи, белгородцы перешли в атаку. С виду не предвещающий беды для соперника заброс в сторону штрафной оказался результативным. Денис Грибанов вовремя освободился от опеки и открыл счет.

Какие перемены ждут футбольный клуб «Салют Белгород»
Белгород, 10 августа 2020 г. 17:33

Александр КокоревФото: «Мир Белогорья»В Белгород наконец-то вернулся большой футбол. В воскресенье главный клуб региона «Салют» провел первый матч нового сезона Профессиональной футбольной лиги. Встреча с раменским «Сатурном» была домашней и, что немаловажно, было разрешено присутствие болельщиков на стадионе. И команда не упустила шанса их порадовать – победа наших со счетом 2:1.

Борисовский район отметил 92-ю годовщину со дня образования
Борисовка, 10 августа 2020 г. 16:25

БорисовкаФото: «Мир Белогорья»Борисовский район отметил 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 92-ю со дня образования. С торжественными датами жителей муниципалитета поздравил губернатор Евгений Савченко. Обычно главным событием этого дня был парад трудовых коллективов, предприятий и сельских поселений района. В этом году ситуация с коронавирусом изменила сценарий, отмечали не так массово, но торжеству момента это не помешало.

В ровеньском Айдаре отремонтировали мемориал
Ровеньки, 10 августа 2020 г. 16:13

Мемориал в АйдареФото: «Мир Белогорья»Для нашей страны этот год прошел под эгидой юбилея Великой Победы. При поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча в 2020-м отремонтировано 29 памятников, мемориалов и братских могил советских воинов в разных муниципалитетах. Один из них – в селе Айдар Ровеньского района.

В Губкине появится оптимизированная схема вывоза ТКО
Губкин, 10 августа 2020 г. 15:43

Константин ПолежаевФото: «Мир Белогорья»Центр экологической безопасности принимает жалобы от жителей региона на качество оказания услуг по вывозу мусора. В среднем по области этой темы касается 7% обращений. В Губкине каждый десятый контейнер на маршруте переполнен или забирается транспортировщиком несвоевременно. Губкинский округ станет пилотным по оптимизации схемы вывоза ТКО – прежде всего с раздельным сбором мусора. Эта тема обсуждалась на оперативном совещании правительства с губернатором Белгородской области Евгением Савченко.

На набережной Везёлки прошел концерт в формате open air
Белгород, 10 августа 2020 г. 15:35

Концерт на набережнойФото: «Мир Белогорья»Торжества по случаю Дня освобождения Белгорода растянулись на несколько дней, оставив белгородцам и гостям города на выходные не только праздничное оформление, но и яркие события. Одно из таких – проект «Везёлка Live» – это концерты на набережной в формате open air. Он придуман для молодых белгородских музыкантов, которые ищут своего слушателя. И, надо признать, весьма успешно.

Как в старооскольском Хорошилове решают проблему дурных запахов
Старый Оскол, 10 августа 2020 г. 14:57

Заседание «ПромАгро»Фото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе за круглым столом собрались представители компании «ПромАгро» и администрации городского округа. Тема – поиск решения проблемы дурных запахов от свинокомплекса «Бекон-3», недалеко от жилых массивов села Хорошилова.

Белгородэнерго установит белгородцам 8 тысяч интеллектуальных приборов учета
Белгородская область, 10 августа 2020 г. 12:43

Установка счетчиковВ текущем году «Россети Центр Белгородэнерго» в рамках инвестиционной программы установит порядка 8 тысяч современных интеллектуальных приборов учета в населенных пунктах региона. По итогам года количество умных счетчиков в области достигнет 78 000.

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31