Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Рабочая группа проверила уровень зарплат в Корочанском районе
Короча, 7 августа 2020 г. 19:18

Предприятие в КорочеФото: «Мир Белогорья»После вынужденного перерыва из-за пандемии региональная рабочая группа по мониторингу ситуации на рынке труда возобновила выезды на предприятия. В поле зрения специалистов – сохранение рабочих мест в сложных экономических условиях, повышение среднего уровня зарплат на частных предприятиях. Главное – найти возможности для роста. Первым комиссию по мониторингу рынка труда принял Корочанский район.

В Белгороде начинается футбольный сезон
Белгород, 7 августа 2020 г. 19:11

Брифинг по футболуФото: «Мир Белогорья»Футбол возвращается. Новый сезон профессиональной футбольной лиги белгородский «Салют» начнет уже в это воскресенье. И первый же матч – домашний. Соперник – раменский «Сатурн». И главная хорошая новость для болельщиков – зрителей все-таки пустят на игру. Но с соблюдением всех мер безопасности – обязательно наличие маски и соблюдение социальной дистанции. Об этом заявили сегодня на брифинге.

Как стать участником программы «Азбука предпринимателя»
Белгородская область, 7 августа 2020 г. 19:07

Обучение бизнесуФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области уже третий год подряд действует обучающая программа «Азбука предпринимателя». Она рассчитана как на начинающих бизнесменов, так и на опытных, которые уже много лет в своем деле и нуждаются в поддержке на разных этапах. Участие в программе бесплатное. Региональные эксперты проводят интенсивы на разные темы – от обучения основам закупок до раскрутки своего бренда.

Как зажигаются звезды на небе
Белгород, 7 августа 2020 г. 19:03

Наблюдение за звездамиФото: «Мир Белогорья»Все мы помним слова Владимира Маяковского «Если звезды зажигают – значит — это кому-нибудь нужно?». А вот как они зажигаются, мы попытались увидеть этой ночью. Наша съемочная группа вооружилась светочувствительной техникой и отправилась собирать звезды и загадывать желания. Съемки шли всю ночь до утра. Посмотрим, что получилось.

С чего начать изучение звездного неба
Белгород, 7 августа 2020 г. 18:56

Надежда УльяноваФото: «Мир Белогорья»Август – самый звездный месяц лета. Именно на этот период выпадает пик активности самого крупного метеоритного потока Персеиды.

Губернатор ознакомился с работой Центра содействия строительству
Белгородская область, 7 августа 2020 г. 18:52

Центр содействия строительствуФото: «Мир Белогорья»Губернатор Евгений Савченко ознакомился с работой Центра содействия строительству. Дело в том, что эта отрасль обладает наибольшим мультипликативным эффектом – 1 рабочее место в строительстве способствует созданию еще 6 мест в смежных отраслях и сферах.

Как Белгородский НОЦ распределит федеральный грант
Белгород, 7 августа 2020 г. 17:36

Заседание НОЦФото: «Мир Белогорья»Средства федерального гранта для работы Белгородского научно-образовательного центра получены. На что они пойдут? Сегодня об этом говорили на совещании с участием всех заинтересованных сторон – правительства области, вузов, научного сообщества, предприятий. Его вела заместитель губернатора Белгородской области Ольга Павлова.

В Валуйках открыли благоустроенный пляж
Валуйки, 7 августа 2020 г. 16:40

Валуйский пляжФото: «Мир Белогорья»Лето пока не уступает своих позиций, август встретил нас жарой. На водоёмах многолюдно. А потому обустройство новых пространств для отдыха на воде актуально как никогда. В Валуйках открыли преобразившийся пляж. Работы прошли в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», а значит это место было предложено самими жителями. Перечень общественных пространств для благоустройства формировался только исходят из желаний валуйчан.

Губернатор Евгений Савченко поздравил строителей с профессиональным праздником
Белгородская область, 7 августа 2020 г. 16:28

Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»В воскресенье, 9 августа, в России – День строителя. Свой профессиональный праздник отметят представители самой созидательной профессии. Сегодня лучшие из них получали награды за успехи в работе. А поздравить их прибыл губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Он не только высказал слова благодарности строителям, но и пожелал им взять новые высоты в своей профессии – и в объемах, и в технологической оснащенности, и в качестве.

БИК предлагает домовладельцам обустроить твердые подъезды
Белгород, 7 августа 2020 г. 16:22

Строительство подъездовФото: «Мир Белогорья»Строительный сезон продолжается. В микрорайонах ИЖС прокладывают дороги. Белгородская ипотечная корпорация в некоторых микрорайонах предлагает комплексное решение – одновременно с дорогой обустроить и подъезд к частному домовладению.

В Ботаническом саду открылся сезон «НеслуЧАЙных встреч»
Белгород, 7 августа 2020 г. 15:23

Концерт на природеФото: «Мир Белогорья»«НеслуЧАЙным встречам» быть! Совместный проект Белгородской филармонии и Ботанического сада открыл сезон. В этом году первым публику приветствовал оркестр русских народных инструментов. За время самоизоляции артисты и зрители соскучились по живым эмоциям.

Аналитики назвали самые частые причины увольнения россиян
Белгородская область, 7 августа 2020 г. 15:17

Новости экономикиФото: «Мир Белогорья»Треть россиян увольняется с работы, потому что работодатель не повышает зарплату. К такому выводу пришли аналитики сервиса Работа.ру. Среди других причин – профессиональное выгорание и стресс, отсутствие перспектив и желание работать ближе к дому. Реже всего сотрудники уходят из-за конфликтов с коллегами или желания переехать в другой город.

Белгородцы оплачивают по безналу примерно половину покупок
Белгородская область, 7 августа 2020 г. 15:16

Елизавета ВерещагинаФото: «Мир Белогорья»Аналитики Сбербанка совместно с первым оператором фискальных данных определили регионы-лидеры по отказу от наличных в пользу безнала. Возглавляют список Карелия, Коми и Якутия. В этих регионах по безналу оплачивают больше половины покупок. В Дагестане, Чечне и Ингушетии люди предпочитают наличные: ими расплачиваются в 9 из 10 случаев. Белгородская область находится в середине рейтинга на 48-м месте: у нас картой и наличными платят примерно одинаково.

Первоначальный взнос по льготной ипотеке снизился до 15%
Белгородская область, 7 августа 2020 г. 15:10

НовостройкаФото: «Мир Белогорья»Правительство снизило первоначальный взнос по льготной ипотеке до 15%. Например, при средней стоимости белгородской квартиры 2,6 миллиона рублей первоначальный взнос теперь составит 390 тысяч рублей вместо 520.

В Белгороде проходит стратегическая сессия энергетиков
Белгород, 7 августа 2020 г. 11:53

Стратегическая сессияВ Белгороде проходят коллегия и стратегическая сессия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Они стали первыми очными мероприятиями в компаниях, которые проводятся после снятия ряда ограничительных мер, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции. В коллегии принимают участие около 100 человек: руководители исполнительных аппаратов обществ, директора филиалов 20 регионов присутствия компаний, а также начальники цифровых районов электрических сетей. Ведущим стратегической сессии стал известный бизнес-тренер Владимир Соловьев, основатель и управляющий партнер группы компаний EVERYCO.

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31