Футбольный матч

В Белгороде прошел первый матч нового футбольного сезона

Белгород / Сергей Шрамко, Вероника Глазачёва / 10.08.2020 17:36

Первый матч сезона 2020-2021 года ПФЛ в Белгороде между «Салютом» и раменским «Сатурном» обе команды начинали неспешно, присматриваясь друг к другу. Но уже к получасу встречи страсти накалились. После не самой эффективной подачи, белгородцы перешли в атаку. С виду не предвещающий беды для соперника заброс в сторону штрафной оказался результативным. Денис Грибанов вовремя освободился от опеки и открыл счет.

После первого гола хозяева смогли создать еще несколько опасных моментов, но не хватило точности и хладнокровия. Чаще подходить к воротам начал и «Сатурн». Казалось, при счете 1:0 футболисты и уйдут в раздевалки. Но уже на добавленной к тайму минуте «Салют» заработал угловой.

Это Денис Дёгтев элегантным кивков головы сделал счет 2:0. Уже во втором тайме скорости выросли. «Инопланетяне» пытались отыгрываться, но навала на ворота хозяев не получалось. А ближе к 60-й минуте белгородцы соорудили пару острых выпадов, едва не закончившихся голом. Но на 82-й минуте роскошный удар после передачи с линии штрафной исполнил Максим Широков, отыграв для «Сатурна» один мяч.

На большее гостей уже не хватило. 2:1 – победа белгородцев.

Следующий матч «Салют Белгород» проведет 15 августа, также на своем стадионе, против московского «Строгино».