Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде откроется выставка Зураба Церетели
Белгород, 4 августа 2020 г. 17:53

Работы ЦеретелиФото: «Мир Белогорья»В день годовщины освобождения Белгорода будут открыты сразу несколько объектов. Это фонтан на пересечении Свято-Троицкого бульвара и улицы 50-летия Белгородской области, скульптурная композиция «Встреча Везелицы и Северского Донца» у спортивного комплекса Светланы Хоркиной, молодежный культурный центр «Октябрь» в парке.

Волоконовский клуб «Беркут» получил в распоряжение новое помещение
Волоконовка, 4 августа 2020 г. 17:51

Патриотический клубФото: «Мир Белогорья»С 2002 года в посёлке Волоконовка существует военно-патриотический клуб «Беркут». Всё это время занятия проходили на базе одной из школ. Теперь воспитанники клуба получили в своё распоряжение целое здание, которое взяли с боем.

В Белгороде реконструировали два сквера
Белгород, 4 августа 2020 г. 17:28

Поклонный крестФото: «Мир Белогорья»Новые архитектурные решения получил Гражданский проспект. Сразу несколько рекреационных зон. Для губернатора региона Евгения Савченко мини-экскурсию провел мэр Белгорода Юрий Галдун.

В Белгороде установили памятник сыну полка
Белгород, 4 августа 2020 г. 17:18

Памятник сыну полкаФото: «Мир Белогорья»В Белгороде появился памятник сыну полка. Он установлен на территории Храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Автор работы Анатолий Шишков получил за нее престижную Прохоровскую премию.

Велопутешественник Александр Смагин рассказал о своих планах
Белгород, 4 августа 2020 г. 16:56

Александр СмагинФото: «Мир Белогорья»Команда программы «Такой день» следит за приключениями белгородца Александра Смагина, который почти 2 года назад отправился в кругосветное путешествие на своем бамбуковом велосипеде. Мы выходили с ним на связь, когда он был в Барселоне, Занзибаре и Гоа. И вот мы снова задались вопросом, где он теперь, повлияла ли пандемия на его маршрут и планы? Узнаем прямо сейчас.

«Добрый поезд» побывал в Алексеевском округе
Алексеевка, 4 августа 2020 г. 16:37

«Добрый поезд»Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области продолжается акция «Добрый поезд» Специалисты различных ведомств приезжают в села и целый день ведут приём всех желающих. В Алексеевском округе мобильная бригада «Доброго поезда» побывала уже в 7 населенных пунктах. На одной из точек вместе с нашими корреспондентами.

В Белгороде открылись две транспортные развязки
Белгород, 4 августа 2020 г. 16:30

Транспортная развязкаФото: «Мир Белогорья»Водители Белгорода переживали нелегкие времена, связанные с транспортным трафиком на пересечении улиц Студенческой и Калинина, а также Сумской и Чичерина. Шла реконструкция развязок. Подрядчики понимали, что это доставляет неудобство, и делали все, чтобы сократить сроки ремонтных работ и открыть движение. И они это сделали. Уже сегодня новые развязки открыты для жителей и гостей областного центра. Отличный подарок ко Дню города.

Разыскивается пожилой мужчина из старооскольского Архангельского
Старый Оскол, 4 августа 2020 г. 16:19

Владимир ТимоновРазыскивается пожилой мужчина Владимир Тимонов, 1957 года рождения, житель старооскольского села Архангельского. 16 июня он вышел из дома и не вернулся. Нуждается в медицинской помощи, возможны проблемы с памятью. Родные Владимира Ивановича надеются, что он находится в одном из сел Старооскольского округа. Обращаются с просьбой ко всем белгородцам, кто владеет какой-либо информацией или же приютил мужчину у себя, откликнуться. Рост 180 сантиметров, крепкого телосложения, седые волосы, голубые глаза. Был одет в синюю майку и черные спортивные штаны. Телефон горячей линии: 8-800-700-54-52 или 112.

Белгородка рассказала о своем восхождении на Эльбрус
Белгород, 4 августа 2020 г. 16:13

Светлана ШевченкоФото: «Мир Белогорья»Белгородка Светлана Шевченко 5 лет назад под руководством Александра Смагина в составе группы из 11 человек совершила восхождение на Эльбрус. С рюкзаком, ледорубом за спиной и кошками на ногах она покорила одно из 7 чудес России. О том, как это было, путешественницу расспросила Елизавета Верещагина.

В Яковлевском округе зацвели лотосы
Яковлево, 4 августа 2020 г. 16:10

Цветение лотосовФото: «Мир Белогорья»Аристократичные лотосы вновь зацвели в Яковлевском округе. Экзотические для нашего региона цветы давно облюбовали сразу три местных пруда – в селе Быковка и в урочище «Маршалково» в Строителе. Крупные бело-розовые цветы появились там не сами собой.

В Старом Осколе развивается семейный бизнес по выращиванию капусты
Старый Оскол, 4 августа 2020 г. 16:05

Выращивание капустыФото: «Мир Белогорья»Как выбрать перспективную нишу для семейного фермерского хозяйства? На какую господдержку можно рассчитывать? И почему цветную капусту и брокколи из Старого Оскола можно считать особенно полезными? Мы нашли пример семейного бизнеса в старооскольской Николаевке.

Облизбирком завершил прием документов от партий и кандидатов
Белгородская область, 4 августа 2020 г. 15:57

Игорь ЛазаревФото: «Мир Белогорья»В сентябре жителям области предстоит выбрать новый состав главного законодательного органа региона – Белгородской областной думы. И мы продолжаем информировать вас о ходе избирательной кампании и ее участниках в рубрике «Выборы-2020».

Информация о новом едином налоге оказалась слухом
Белгородская область, 4 августа 2020 г. 15:06

Елизавета ВерщагинаФото: «Мир Белогорья»Минэкономразвития опровергло слухи о введении нового единого налога. Напомним, 30 июля на портале нормативных и правовых актов появился документ, в котором предлагалось ввести единый оборотный налог со ставкой 6,2% от выручки — взамен четырех основных налогов: на прибыль, НДС, НДФЛ и страховых взносов.

Для физических лиц процедура банкротства станет бесплатной
Белгородская область, 4 августа 2020 г. 15:05

Процедура банкротстваФото: «Мир Белогорья»Владимир Путин подписал закон о бесплатном внесудебном банкротстве граждан. С 1 сентября люди с долгами от 50 до 500 тысяч рублей смогут подать заявление о признании себя банкротом и списании долгов.

В Белгороде пройдет реалити-шоу для стартаперов
Белгород, 4 августа 2020 г. 14:02

Давид БузиашвилиФото: «Мир Белогорья»Хорошая новость для тех, кто мечтает открыть собственный бизнес, но не имеет на это стартового капитала. Областной департамент экономразвития анонсировал неожиданный проект – региональное реалити-шоу для стартаперов под названием «Завтра миллион». Участвовать в нем смогут все желающие от 18 до 35 лет. Те, кто задумал новый смелый бизнес-проект и хотел бы воплотить его в жизнь.

Как изменились цены на жилье в Белгородской области за время пандемии
Белгородская область, 4 августа 2020 г. 13:42

НовостройкаФото: «Мир Белогорья»Белгородские статистики опубликовали данные о ценах на рынке недвижимости. За три карантинных месяца стоимость квартир и домов в регионе практически не изменились. А некоторое жилье и вовсе подешевело.

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31