Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгороде открылась выставка портретов актеров России
Белгород, 14 августа 2020 г. 18:31

Выставка портретовФото: «Мир Белогорья»В Белгородском художественном музее открылась портретная выставка ведущих актеров России.

В Белгороде расскажут о безопасности детей на дорогах
Белгород, 14 августа 2020 г. 18:29

Лекция для мамФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области стартовал федеральный межведомственный проект «Детство без опасности». И сегодня все нюансы рассказали на пресс-конференции.

В Масловой Пристани открылась новая детская площадка
Шебекино, 14 августа 2020 г. 18:25

Детская площадкаФото: «Мир Белогорья»У жителей Масловой Пристани Шебекинского округа сегодня есть повод для хорошего настроения – там открылась для детворы яркая и современная детская площадка.

В Бирюче прошел районный фестиваль меда
Бирюч, 14 августа 2020 г. 18:20

Фестиваль медаФото: «Мир Белогорья»Медовые ярмарки сегодня развернулись во многих уголках области. А в Бирюче провели районный фестиваль мёда. Пчеловоды приезжают сюда не столько с целью продать продукцию, сколько пообщаться с единомышленниками.

Губернатор Евгений Савченко посетил комплекс «Грибы Белогорья»
Белгород, 14 августа 2020 г. 18:15

Евгений СавченкоФото: «Мир Белогорья»Губернатор Евгений Савченко сегодня поинтересовался развитием одной из депрессивных площадок Белгородского района. В поселке Малиновка, на месте бывшего животноводческого хозяйства, вырос комплекс по выращиванию шампиньонов. Вот уже год как там работает первая очередь предприятия.

В Масловой Пристани курсанты патриотической экспедиции устроят праздник
Шебекино, 14 августа 2020 г. 18:12

ШумиловцыФото: «Мир Белогорья»Завтра для жителей поселка Маслова Пристань праздник устроят участники героико-патриотической экспедиции, посвященной памяти Героя Советского Союза, прославленного генерал-полковника Михаила Шумилова, которая как раз в эти дни проходит в округе. Курсанты военно-патриотических клубов области приготовили показательные выступления. Место сбора - площадь у местного Центра культурного развития в 11:00.

Каким будет новый культурный сезон в Белгородской области
Белгородская область, 14 августа 2020 г. 17:29

Коллегия управления культурыФото: «Мир Белогорья»Каким будет новый творческий сезон для зрителей и для артистов? Эта тема сегодня обсуждалась на выездном заседании коллегии управления культуры Белгородской области. Местом проведения был выбран Старый Оскол. Для этого есть повод – по итогам прошлого года управление культуры Старооскольского округа стало абсолютным лидером в областном рейтинге.

Как россияне относятся к удаленной работе
Белгородская область, 14 августа 2020 г. 16:30

Елизавета ВерещагинаФото: «Мир Белогорья»Роструд провел опрос граждан, которые продолжили трудиться из дома после снятия коронавирусных ограничений. Четверть таких работников все устраивает. Примерно такое же количество респондентов главным минусом удаленки считает членов семьи, которые отвлекают от дел. Среди других проблем опрошенные называли сложность с организацией рабочего дня и отсутствие общения с коллегами.

Количество самозанятых россиян выросло в 10 раз
Белгородская область, 14 августа 2020 г. 16:27

Елизавета ВерещагинаФото: «Мир Белогорья»Количество официально самозанятых граждан выросло в 10 с половиной раз по сравнению с прошлым годом, если верить исследованию Яндекс.Кассы.

Белгородская область увеличила прибыль за время самоизоляции
Белгородская область, 14 августа 2020 г. 16:21

Екатерина КовалеваФото: «Мир Белогорья»За период самоизоляции прибыль российских компаний упала в три раза по сравнению с прошлой весной, если верить исследованию «Финэкспертизы». Это худшее падение за 16 лет. Только в 27 регионах крупные и средние предприятия показали положительный результат. Белгородская область стала одним из них. Причем, заняла второе место по прибыли — местный бизнес показал трехкратный рост.

В Белгороде предотвратили пожар в многоэтажке
Белгород, 14 августа 2020 г. 16:02

Пожар в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Из-за курильщика в Белгороде чуть не сгорела многоэтажка. Вчера вечером в службу спасения поступило тревожное сообщение.

В валуйском Насонове открыли новый детский сад
Валуйки, 14 августа 2020 г. 15:57

Детсад в НасоновеФото: «Мир Белогорья»Новый детский сад появился в валуйском селе Насонове. Удобная планировка, благоустроенная прилегающая территория. Тем, что получилось, довольны и вечно непоседливые малыши. И всегда переживающие за них родители.

В Белэкспоцентре прошел конкурс на лучший мед
Белгород, 14 августа 2020 г. 15:28

Конкурс медаФото: «Мир Белогорья»Сегодня православные отмечают Медовый спас. В этот день принято освящать в храмах мед нового урожая. Со среды почти сотня пчеловодов-пасечников со всей области предлагали свой продукт на ярмарке в Белэкспоцентре. Главный допуск к участию – сертификат качества. А вот оценить мед на вкус доверили народному жюри в рамках конкурса на лучший мед «Разнотравье».

Белгородские взрывотехники уничтожили более 300 гранат
Белгородская область, 14 августа 2020 г. 15:04

ВзрывФото: «Мир Белогорья»Белгородские взрывотехники ликвидировали очередные опасные находки времен Великой Отечественной войны. Боеприпасы даже спустя столько лет представляют серьезную угрозу. И могут взорваться от малейшего прикосновения. Сегодня на специальном полигоне уничтожили более 300 гранат, миномётных мин и артиллерийских снарядов различных калибров.

В корочанском питомнике прошел воркшоп для озеленителей
Короча, 14 августа 2020 г. 14:40

Ирина ТарасоваФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области со следующего года стартует программа «Зеленый миллиард» – логическое продолжение «Зеленой столицы». Но принципиально меняется подход. Чтобы достичь цели – миллиарда новых деревьев и кустарников – мало высаживать, надо следить за их приживаемостью. Отсюда правило первое – объекты озеленения будут приниматься у подрядчика через полгода, когда станет понятно, что они адаптировались. Правило второе – ставка будет сделана на местные саженцы, более привычные к климату. И правило третье – в каждом муниципалитете появится главный садовник, ответственный за результат.

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31