Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Итоги педагогической конференции по вопросам образования детей с аутизмом
Белгородская область, 18 августа 2020 г. 20:12

Алексей ЗайцевФото: «Мир Белогорья»Для детей с ментальными нарушениями, в том числе расстройствами аутистического спектра, необходимо создавать целую систему социализации. Что для этого делается в Белгородской области, обсуждалось на августовской педагогической конференции. Каковы итоги состоявшейся встречи, рассказали уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых и ректор Белгородского института развития образования Альбина Бучек.

В Пролетарском завершился капремонт детского сада
Ракитное, 18 августа 2020 г. 17:30

Детсад в ПролетарскомФото: «Мир Белогорья»В Пролетарском сегодня после капитального ремонта открыли обновленный детский сад «Светлячок». Теперь это одно из лучших в Ракитянском районе дошкольных учреждений.

В Белгородской области завершилась приемка школ и детских садов к новому учебному году
Белгородская область, 18 августа 2020 г. 16:28

Проверка школФото: «Мир Белогорья»В регионе завершилась ежегодная приемка образовательных учреждений к новому учебному году. За три недели межведомственные муниципальные комиссии, куда входят специалисты Роспотребнадзора и департамента образования, проверили 1074 объекта. В этом году к стандартным критериям добавились новые. Они касаются эпидемической безопасности – те самые противоковидные меры.

В Масловой Пристани прошел марш-бросок шумиловских курсантов
Шебекино, 18 августа 2020 г. 16:21

Шумиловские курсантыФото: «Мир Белогорья»Для одних – это романтика суровых воинских будней, для других – первый шаг в будущей карьере, для третьих – урок мужества. Все это об экспедиции в честь Героя Советского Союза генерала Шумилова. В эти выходные курсанты совершили марш-бросок к мемориалу в посёлке Маслова Пристань.

Как помогают детям с аутизмом в Белгородской области
Белгородская область, 18 августа 2020 г. 16:15

Наталия ЗубареваФото: «Мир Белогорья»Статистика говорит о том, что человечество из года в год все чаще сталкивается с рождением детей с различными ментальными нарушениями, в том числе и расстройствами аутистического спектра. О причинах этого явления можно рассуждать долго, но нельзя отрицать очевидное – нужна системная социализация таких детей.

Индустриальный колледж проводит уроки профориентации для школьников
Белгород, 18 августа 2020 г. 16:09

3d-очкиФото: «Мир Белогорья»Белгородский индустриальный колледж предлагает школьникам погрузиться в мир виртуальной реальности или освоить азы 3d-моделирования. На профориентационных уроках опытные педагоги подскажут, как создать свою трехмерную модель или зарегистрировать беспилотный летательный аппарат.

Белгородская область заняла 7-е место в рейтинге инвестиционного климата
Белгородская область, 18 августа 2020 г. 15:12

Рейтинг регионовФото: «Мир Белогорья»Агентство стратегических инициатив представило свежий рейтинг инвестиционного климата в регионах. Эксперты оценивали работу региональных властей по созданию благоприятных условий для предпринимателей. Белгородская область вошла в топ-10 и заняла 7-е место, поднявшись на одну позицию по сравнению с прошлым годом.

Стоимость полиса ОСАГО будет рассчитываться по индивидуальному тарифу
Белгородская область, 18 августа 2020 г. 14:50

АвтомобильФото: «Мир Белогорья»Российских автовладельцев уже этой осенью ждет сразу несколько нововведений. Так, базовые ставки ОСАГО перестанут быть одинаковыми для всех водителей. На цену полиса теперь будут влиять сразу несколько факторов. Например, нарушал ли водитель правила дорожного движения, возраст автовладельца и его семейное положение и даже пробег машины. Однако это не значит, что полис подорожает: с начала года благодаря индивидуальной тарификации в Белгородской области ОСАГО подешевело почти на 9%, а средняя сумма выплат выросла на 3%.

Россияне стали меньше пользоваться монетами
Белгородская область, 18 августа 2020 г. 14:46

МонетыФото: «Мир Белогорья»Россияне все меньше платят мелочью. Отказываются даже от монет крупного номинала — 5 и 10 рублей. Они оседают в копилках или теряются, потому что купить на них почти ничего нельзя, а носить в кошельке тяжело.Однако предпринимателям приходится держать мелочь в кассе, чтобы выдавать сдачу. Поэтому Центробанк вынужден каждый год производить новые монеты взамен тех, что граждане выводят из оборота.

В старооскольской школе № 28 проходит реконструкция спортивного стадиона
Старый Оскол, 18 августа 2020 г. 14:38

Реконструкция стадионаФото: «Мир Белогорья»Новую жизнь стадиону одной из старооскольских школ решила подарить компания «Металлоинвест». Ее руководство не словами, а делами доказывает, каким должен быть социально ответственный бизнес.

В Чернянке появилась комната социальной адаптации для детей с инвалидностью
Чернянка, 18 августа 2020 г. 14:33

Реабилитация детей с ОВЗФото: «Мир Белогорья»Делать бутерброды, ухаживать за своей одеждой, пользоваться бытовыми приборами – всему этому теперь могут научиться дети с ограниченными возможностями в посёлке Чернянка. Комната социальной адаптации в реабилитационном центре «Тёплый лучик» оборудована благодаря помощи фонда «Поколение» Андрея Скоча.

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31