Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Обучение бизнесу
Фото: «Мир Белогорья»

Как стать участником программы «Азбука предпринимателя»

Белгородская область / Дарья Яготинцева, Вероника Глазачёва / 07.08.2020 19:07

В Белгородской области уже третий год подряд действует обучающая программа «Азбука предпринимателя». Она рассчитана как на начинающих бизнесменов, так и на опытных, которые уже много лет в своем деле и нуждаются в поддержке на разных этапах. Участие в программе бесплатное. Региональные эксперты проводят интенсивы на разные темы – от обучения основам закупок до раскрутки своего бренда.

Уже свыше полутора тысяч человек в нашей области воспользовались такой возможностью.

Как сделать свой бренд конкурентоспособным, а дело прибыльным. Но главное – с чего начать, если идея для бизнеса уже есть, а стартового капитала еще нет? С этими вопросами год назад столкнулся Андрей Латышев, тогда он и стал участником программы «Азбука предпринимателя». Начинающий фермер получил не только ценные знания, но и реальную финансовую поддержку в грантовом конкурсе для глав фермерских хозяйств.

«В районе двух миллионов рублей в 2019 году я получил по программе «Агростартап» Осенью года я взял в аренду земельные участки – 5 гектаров – и решил посадить овощи. Можно сказать, что этот год был экспериментальный, а сейчас имеется урожай, который мы реализуем в местные сети», – рассказал Андрей Латышев.

Любовь Белая свое дело тоже открыла год назад, занимается ремонтом мобильных телефонов и другой техники вместе со своим напарником-инженером. Признается, что сейчас нуждается в привлечении дополнительных клиентов. Организаторы программы «Азбука предпринимателя» готовы ей в этом помочь.

Организаторы программы – «Инновационно-консультационный центр АПК» и фонд поддержки малого и среднего предпринимательства – проводят семинары для начинающих и опытных бизнесменов в самых разных отраслях. Дают им возможность выиграть грант или взять займ по льготным ставкам. Но прежде нужно пройти обучение.

«Чтобы к нам попасть, нужно быть жителем Белгородской области в возрасте от 18 лет и старше, с собой необходимо иметь паспорт и ИНН, копии. Заранее необходимо записаться на занятие. Любой желающий может принять участие, что-то разрабатывать, чтобы к нам прийти сюда, не нужно», – рассказала заместитель директора инновационно-консультационного центра АПК Елена Кущева.

Узнать подробную информацию о программе «Азбука предпринимателя», а также подать заявку на участие в ней можно на сайтах ikc.belapk.ru и mb31.ru или по телефону в Белгороде (4722) 27-57-66.

<< < Август 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31