Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

О рынке труда, кадровых агентствах и хедхантинге
Белгород, 24 мая 2012 г. 14:42

"Мы делаем вид, что работаем, а они делают вид, что платят" – этой крылатой фразой пока можно описать значительную часть взаимоотношений между сотрудником и работодателем, в один голос заявляют участники масштабного кадрового форума, который прошел в Белгороде в середине мая. При таком положении дел говорить о развитии экономики и эффективности бизнеса как-то не с руки, а проблем у отдела кадров на производстве хоть отбавляй!

Майский бал в Строителе
Яковлево, 24 мая 2012 г. 13:52

Фигурный вальс, кадриль, квик-степ именно эти танцы на протяжении почти полутора десятков лет исполняют на главной площади яковлевские школьники. Майский бал традиционный и любимый праздник для всех.

Белгородский лицей полиции отметил свой юбилей
Белгород, 24 мая 2012 г. 13:29

Где учат на офицера? Самая первая ступенька в карьере сотрудника внутренних дел лицей полиции имени Бурцева, который сегодня отмечает свое пятнадцатилетие. Как воспитывают героев, чему учат юных белгородцев и как оказалось, что Белгородский лицей полиции остался единственным в России, узнали наши корреспоенденты.

Проект закона о выборах губернатора – за круглым столом
Белгород, 24 мая 2012 г. 13:06

На Белгородчине активно обсуждают региональный проект закона о выборах губернатора. Предвосхищая думскую сессию, члены комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления решили вынести законопроект на публичное обсуждение. В областном центре сегодня состоялся круглый стол, участниками которого стали представители политических партий, общественных организаций и даже интернет-сообщество, причем в режиме онлайн.

Добро пожаловать в "Солнышко"!
Алексеевка, 24 мая 2012 г. 08:22

В Алексеевском районе идет ремонт и облагораживание территорий загородного детского оздоровителя лагеря "Солнышко". В нем отдыхали еще мамы и папы сегодняшней детворы. Сначала это был палаточный городок, а в 1965 году тут возвели четыре жилых корпуса, столовую, Дом культуры, администравтиные здания, медпункт. Все эти объекты ремонтировались ежегодно, однако в таком масштабе, пожалуй, впервые. Установка пластиковых окон, дверей, замена отопления, внутренняя отделка, ремонт крыши, на каждом объекте свой план работ. А вот общий план один – успеть до 2 июня, когда в лагерь придет первый поток отдыхающих.

В областном центре развернуты уникальные раскопки
Белгород, 24 мая 2012 г. 08:11

Прежде чем строители и архитекторы возведут на месте бывшего Свято-Троицкого храма новое здание управления Белгородской и Старооскольской Епархии с домóвой церковью, сначала предстоит проделать кропотливую работу археологам. В самом сердце Белгорода обнаружен древнейший православный некрополь.

"Белэкспоцентр" снова приглашает на выставки!
Белгород, 24 мая 2012 г. 07:45

Причем аудитория, которую они заинтересуют, самая разнообразная. Здесь есть все: от товаров для дома и ремонта до инвентаря для магазина, отеля и ресторана. А специалистам в области рекламы, дизайна и полиграфии будет интересно узнать о новинках в этих отраслях и обменяться опытом с коллегами.

Родительский рекорд семьи Кирпичевых
Белгород, 24 мая 2012 г. 07:26

Многодетные семьи как символ величия России и ее процветания. Именно в них хранятся своеобразный культурный код целой страны, ее подлинные ценности. Хотя сами они об этом не задумываются, просто живут, любят друг друга, радуются успехам детей и внуков. Именно для таких, как супруги Кирпичевы, достойно вырастивших ни много ни мало 16 детей, и была придумана премия "Родительский рекорд".

Через "Журавлевку" по упрощенной схеме
Белгород, 24 мая 2012 г. 07:13

Это место пересечения границы, расположенное в нескольких километрах от крупнейшего в нашем регионе автомобильного многостороннего пункта пропуска "Нехотеевка", становится популярным. После того как заработала упрощенная схема пересечения российско-украинской границы, позволяющая жителям Белгородской области посетить незалежную по паспорту, не заполняя миграционную карту, поток автомобилей здесь увеличился вдвое.

Быть с финансами на "ты"!
Белгород, 24 мая 2012 г. 06:47

Этому, увы, не учат в школе или институте. Но без таких знаний невозможно стать успешным человеком и идти по жизни уверенно. Исправить ситуацию призван новый проект "Я финансист".

О внедрении биологической системы земледелия
Красная Яруга, 24 мая 2012 г. 06:34

На биологическую систему земледелия к 2015 году должны будут перейти все растениеводческие предприятия региона. Вот уже второй год она внедряется на белгородских полях. Насколько активно и плодотворно, 23 мая выясняли участники практического семинара, который прошел на базе Краснояружской зерновой компании. Возглавил собрание губернатор Евгений Савченко.

<< < Май 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 25 26 27
28 29 30 31