Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 30 мая 2011 г.

Тяжелый рок. Мотоциклы. И еще раз мотоциклы
Шебекино, 30 мая 2011 г. 03:00

FotoВ Шебекино прошел третий международный мотофестиваль "Нежегольская слобода". В этом году участие в нем приняло более тысячи байкеров из России, Украины и Молдовы. Организатором выступил белгородский мотоклуб "Рэбэлс". О том ЧЕМ отличается белгородский фестиваль от аналогичных и почему в России байкер больше чем поэт расскажет Мария Косолапова.

"ФОРУМ 2011"
Белгород, 30 мая 2011 г. 03:00

FotoВ минувшее воскресенье Белгород превратился в танцевальную столицу Центрального федерального округа. Сразу два значимых события состоялись в этот день в областном центре - Первенство ЦФО в категории Юниоры-1 стандарт и Российский турнир по спортивным танцам "ФОРУМ 2011". В прекрасный мир танца окунулась наш корреспондент Елена Труфанова.

Шестьдесят невест и ни одного жениха!
Белгород, 30 мая 2011 г. 03:00

FotoТакое можно было увидеть только на Соборной площади Белгорода и только в день, когда здесь проходил первый городской парад невест. Телерадикомпания "Мир Белогорья" не могла пропустить такое зрелище и по секрету признается, что среди красавиц в белоснежных нарядах была и наша коллега - Мария Косолапова. Ей и предстоит поделиться впечатлением: каково это: год спустя вновь примерить свадебный наряд и вновь ощутить, что жизнь прекрасна. В том числе и семейная!

Реклама, которая производит впечатление.
Белгород, 30 мая 2011 г. 03:00

FotoА сейчас рекламная пауза. Но не спешите брать в руки пульт и переключать канал. Реклама, о которой речь пойдет в нашем следующем сюжете, совсем не та, к какой вы привыкли. Её главная цель не продать товар, а произвести впечатление. Каждый ролик – это короткометражный фильм, который по праву может называться шедевром. Бывает ли реклама, что не раздражает, а поражает? Ответ на этот вопрос знает Екатерина Карманова.

Что такое собачья работа?
Белгород, 30 мая 2011 г. 03:00

FotoЭто когда трудишься не покладая лап, а в награду получаешь сосиску. В эти выходные на территории центра кинологической службы УВД Белгородской области прошли ежегодные областные соревнования специалистов кинологов, посвященные памяти капитана милиции Федора Хихлушки. С четвероногими отличниками службы познакомилась Мария Косолапова.

Белгородская область. 27 мая 2011 г.

«Уличная преступность»
Белгород, 27 мая 2011 г. 03:00

FotoПо статистике более половины преступлений против личности совершается под влиянием алкоголя. Так называемая «уличная преступность» и вовсе имеет прямую зависимость от уровня потребления спиртного населением. И практически каждые дежурные сутки любого патрульного наряда полиции - это в прямом смысле бой с пьянством и его последствиями.

Заплати транспортный налог и езди спокойно
Яковлево, 27 мая 2011 г. 03:00

FotoСегодня сотрудники ГИБДД, налоговой службы и судебные приставы вышли на дороги области, чтобы найти водителей, вовремя не уплативших налог за свой автомобиль. Вместе с ними на посту ДПС №1 в поселке Терновка Яковлевского района дежурила и наша съемочная группа. Удалось ли разбудить совесть должников — в репортаже Юлии Олейниковой.

Хотите иметь стабильный доход – присоединяйтесь!
Бирюч, 27 мая 2011 г. 03:00

FotoПод таким девизом уже более 4-х лет работает областная программа «Семейные фермы Белогорья». И успешно реализуется во всех районах области. Так в Красногвардейском районе только в этом году сельское предпринимательское сообщество пополнили 46 семейных ферм. Сегодня их возможности и перспективы оценили координаторы областной программы. На объезде побывала и Наталья Дронова.

Белгородская область. 26 мая 2011 г.

"Каменная сказка"
Белгород, 26 мая 2011 г. 03:00

FotoПрозвенел последний звонок. Вчерашним школьницам самое время задуматься о выпускном вечере. Создать неповторимый образ и дополнить наряд уникальными украшениями им поможет традиционная выставка "Каменная сказка". Её экспозиция разместилась в выставочном зале Белгородского государственного художественного музея. Более 70 участников не только из России, но и соседних стран, представили обновленную летнюю коллекцию эксклюзивных украшений. Чем выставка порадует белгодских модниц на этот раз - узнаете из нашего сюжета.

Белгородские защитники рубежей
Прохоровка, 26 мая 2011 г. 03:00

FotoВ канун Дня пограничника в библиотеке Николая Рыжкова на "Прохоровском поле" прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию ветеранов пограничной службы и ветеранов боевых действий, которые с честью выполнили задачи по охране рубежей нашей Родины. Сегодня об этом они рассказывали прохоровским школьникам. В числе приглашенных была и съемочная группа Мира Белогорья.

Белгородская область. 25 мая 2011 г.

"Знакомьтесь, интересная коллекция"
Белгород, 25 мая 2011 г. 03:00

FotoВ рамках этого проекта в музее связи белгородского филиала "Ростелеком" открылась потрясающая выставка "Мир кукол волшебный". Основой для нее стала коллекция жительницы Белгорода Елены Чефрановой, а дополнили экспозицию обереги из государственного музея народной культуры, тростевые куклы из белгородского кукольного театра и редкие фарфоровые куклы из частных коллекций. На выставке побывала и съемочная группа Мира Белогорья. В том, что куклы - это целое искусство убедилась Екатерина Карманова.

Школьные трудовые отряды
Старый Оскол, 25 мая 2011 г. 03:00

FotoНу а тем, кто пока не спешит расставаться со школой, сегодняшний звонок возвестил о начале каникул - самого приятного времени года! Провести его с пользой могут все без исключения мальчишки и девчонки, если присоединятся к участникам школьных трудовых отрядов. Школьников, желающих работать на летних каникулах, с каждым годом становится все больше. Причем вакантные места для них есть всегда. Прополка и поливка цветов, уборка клумб - труд сезонный и неквалифицированный. Взрослые на такую работу идут неохотно, а вот школьники с удовольствием. В чем убедилась Екатерина Ровенских

Белгородчина - территория добрых дел
Белгородская область, 25 мая 2011 г. 03:00

FotoВ области продолжается реализация благотворительного проекта "Здоровые дети-здоровое будущее". В его рамках депутат Государственной Думы, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина и ее сестра Юлия Хоркина трехкратная чемпионка России по спортивной гимнастике побывали в детском Доме поселка Ровеньки. О ТЕПЛОЙ встрече и впечатлениях, которые остаются на всю жиизнь - наш следующий сюжет.

Страховые взносы
Белгород, 25 мая 2011 г. 03:00

FotoКаждый работодатель должен уважать своих сотрудников, а значит и своевременно уплачивать страховые взносы. Тех, на кого в этом деле стоит ровняться, сегодня чествовали в областном центре на подведении итогов Всероссийского и областного конкурсов "Лучший страхователь обязательного пенсионного страхования". В этом году отделение Пенсионного фонда впервые проводит его совместно с обкомом профсоюзов и Белгородской торгово-промышленной палатой.

Автономное развитие требует пристального наблюдения
Белгород, 25 мая 2011 г. 03:00

Foto1 апреля этого года Белгородский государственный национальный исследовательский университет приобрел статус автономного образовательного учреждения. В соответствии с федеральным законодательством, у него появился и Наблюдательный совет. Сегодня состоялось его первое заседание, где был избран председатель совета. Им стал губернатор области Евгений Савченко. О том, каковы цели наблюдательного совета и какие задачи он ставит перед университетом, наш следующий сюжет.

Белгородская область. 24 мая 2011 г.

Доверять, но проверять
Шебекино, 24 мая 2011 г. 03:00

FotoДоверять, но проверять и ... ПЕРЕпроверять советуют участковые уполномоченные полиции пожилым белгородцам. По данным областного УМВД с начала года от различных мошенничеств в Белгородской области пострадало 37 стариков. Наиболее распространенным способом отъема их сбережений остаются так называемые телефонные мошенничества. Вместе с участковыми с доверчивыми пенсионерами пообщалась наша коллега из пресс-службы УВД Татьяна Киреева.

Многовековые культурные традиции славянского мира
Красное, 24 мая 2011 г. 03:00

Foto Многовековые культурные традиции славянского мира - неоценимый ресурс, в котором мы черпаем духовную силу. И перед каждым поколением русских людей стоит задача этот ресурс не просто сохранить, но и приумножить. Добавить к нему свой талант и творческий дар, свой интеллект и умение созидать духовные ценности. Так, как это делают гости маленького села Горки Красненского района, где сегодня отметили и День Святых равноапостальных братьев Кирилла и Мефодия и день села. Вот уже второй год подряд на престольный праздник в Горки съезжаются поэты, прозаики, музыканты и любители бардовской песни со всей округи. И эта добрая инициатива, похоже, обретает вполне официальный статус творческого фестиваля.

«Юный мэр»
Старый Оскол, 24 мая 2011 г. 03:00

FotoПочти два десятка программ усовершенствования городской жизни Старого Оскола предложили местные школьники, участники конкурса «Юный мэр». Он ежегодно, вот уже 12 лет, проходит среди старооскольских старшеклассников. Его победитель получает звание «юного мэра», а самые лучшие проекты администрация округа берет на рассмотрение и воплощает в жизнь. Конкурсные работы молодых и перспективных оценила и Екатерина Ровенских.

Белгородская область. 23 мая 2011 г.

Турнир по футболу памяти Александра Щербака
Новый Оскол, 23 мая 2011 г. 03:00

FotoВ Новом Осколе прошёл ежегодный традиционный турнир по футболу памяти Александра Щербака. За семнадцать лет, что он проводится, турнир стал не просто спортивным мероприятием, а праздником для людей разных поколений. Людей, уверенных: футбол - это больше чем игра. К этому мнению присоединяется и Елена Голотовская.

"Звездное поколение"
Шебекино, 23 мая 2011 г. 03:00

FotoМячи и скакалки для одних - просто игрушки. Для других - спортивные снаряды, с которыми на гимнастическом ковре можно демонстрировать сложнейшие акробатические элементы, заставляя зрителей замирать от восхищения. Однако за этой кажущейся легкостью и изяществом стоит упорный труд. А ведь самим спортсменкам от четырех до десяти лет от роду! В Шебекинском физкультурно-оздоровительном комплексе в минувшие выходные прошел первый открытый турнир по художественной гимнастике "Звездное поколение". Аплодировала юным гимнасткам Мария Косолапова.
<< < Май 2011 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31