Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Бал-маскарад "Алиса в стране чудес": добро пожаловать в сказку!
Белгород, 5 мая 2012 г. 13:42

Из века XXI в XIX! В белгородской филармонии прошел костюмированный бал-маскарад по мотивам сказки Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес". Вечер в стиле всемирно известной литературной фантазии провели активисты молодежной организации "Новое поколение", созданной при поддержке депутата Государственной Думы, президента фонда «Поколение» Андрея Скоча.

Единоросы определили делегатов съезда партии в Москве
Борисовка, 5 мая 2012 г. 13:17

Важнейшие решения в жизни страны должны принимать только достойные. Накануне состоялась внеочередная конференция местного отделения партии "Единая Россия" по городу Белгороду. На нем были избраны те, кто примет участие в региональной конференции, а затем отправятся на съезд партии в Москву.

Скульптурная композиция "После боя" – дань памяти павшим
Старый Оскол, 5 мая 2012 г. 12:22

Сегодня исполнился ровно год, как указом Президента России Дмитрием Медведевым городу Старому Осколу было присвоено почетное звание «Город воинской славы». Этот день местные жители теперь отмечают как особый праздник, вспоминая о подвигах тех, кто сражался за их город, об обычных солдатах, которым кланяются до земли и увековечивают их образы в скульптурах. В этот день в Старом Осколе на площади "Победы" была открыта скульптурная композиция "После боя".

Наше спортивное будущее
Старый Оскол, 5 мая 2012 г. 08:37

4 мая в Старом Осколе прошел финал спартакиады детских садов. Ее инициаторами три года назад стали тренеры местной спортивной школы, которые по итогам этих соревнований привлекают к себе в секции юных воспитанников. Причем отбор проходит масштабный, количество участников здесь исчисляется сотнями.

В Шебекинском районе прошли соревнования по верховой езде
Шебекино, 5 мая 2012 г. 08:28

Экстремальный, королевский, элитарный – все это о конном спорте. То, что он действительно сочетает в себе эти характеристики, убедились те, кто 4 мая побывал на ипподроме села Вторая Стрелица Шебекинского района. Здесь на базе конно-спортивного клуба "Держава" прошли соревнования по верховой езде, посвященные 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. А посему самыми почетными гостями празника были, конечно, ветераны!

Жители одной из улиц Ракитного страдают от частного собачьего питомника
Ракитное, 5 мая 2012 г. 08:10

Мой дом – моя крепость! А что если из своего дома ты устроил питомник по разведению собак и начисто игнорируешь все претензии соседей? С такой жалобой в нашу редакцию обратились жители поселка Ракитное. Частное домовладение Юрия Скирда, не имеющее официального статуса зверофермы и связанных с этим ограничений, стало притчей во языцех для всего поселка. С тех пор, как он решил стать собакозаводчиком, собачья жизнь началась и у всех остальных.

"Солдатские будни"
Валуйки, 5 мая 2012 г. 07:39

Так называется выставка, открывшаяся в Валуйском историко-художественном музее. Здесь представлены экспонаты, которые связаны с солдатским бытом: ложки, тарелки, чайники, буржуйка и даже патефон.

Знамя Победы – всем районам области!
Белгородская область, 5 мая 2012 г. 07:28

22 точных копии священной реликвии 4 мая отправились во все уголки Белгородчины. Инициаторами этого события стали сотрудники филиала ОАО "МРСК Центра" – "Белгородэнерго".

Музей-диорама "Огненная дуга" представил обновленную экспозицию
Белгород, 5 мая 2012 г. 07:13

Уникальные фотографии, фронтовые рисунки, оружие и документы. В канун празднования Дня Победы Белгородский государственный музей-диорама предстает перед своими гостями в обновленном виде. Очередную реставрацию пережили и живописное полотно "Огненная дуга", а предметный план диорамы дополнен новыми сюжетными комплексами.

Чужих детей и чужих проблем не бывает!
Грайворон, 5 мая 2012 г. 06:55

Так считают участники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Белгородской области, выездное заседание которой прошло 4 мая в Грайвороне.

Интеграция профобразования и бизнеса продолжается
Белгород, 5 мая 2012 г. 06:46

Объединить систему профобразования и сферу реального бизнеса взялись в нашей области не так давно, в регионе уже появились первые площадки, где потенциальный работодатель может познакомиться с будущим специалистом, помочь ему освоить специальность и затем гарантированно взять на работу. К этой перспективной схеме воспитания специалистов на заказ обратились и белгородские дорожники, которые уже стали партнерами Старооскольского техникума транспорста, строительства и ЖКХ, а 4 мая подписали соглашение с Белгородским политехническим колледжем.

<< < Май 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31