Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Волоконовка. Правительственный объезд

Волоконовка / Administrator / 24.06.2011 01:00

Программа объезда района началась с села Грушевка Волоконовского района, Здесь за полседние годы был сформироваан социальный кластер - капитально отремонтированы дом культуры и школа. Построен храм во имя святителя Николая. Так же участники объезда побывали и в Волоконовском комплексном центре социального обслуживания населения. За столь длинным названием скрывается по сути дела настоящий дом отдыха для пожилых людей. С целым комплексом оздоровительных мероприятий и хорошо продуманным досугом.

А это уже новая рекриационная зона, обустроеная в районе хутора Евдакимов, который расположен всего в несокльких километрах от Волоконовки. Так что приехать отдохнуть сюда в выходной день несложно. А место того стоит. Вот правда отдых у воды в последнее время становится всё большей роскошью. Как рассказал диреткор Федерально-регионального центра аэрокосмического и наземного мониторинга объектов и природных ресурсов Фёдор Лисецкий с каждым годом водные ресурсы заметно уменшаются. . Оттого так необходимо проявлять как можно больше заботы о сохранении и водных ресурсов, и зелёных насаждений. Именно с этой целью в области и реализуется программа "зелёная столица". 

Только на этом склоне рядом с поймой реки Манджоха минувшей осенью были высажены сотни маленьких деревьев. И на сегодня растения чувствуют себя хорошо. Правда гарантию, что каштаны приживутся на меловых склонах дать нельзя. Потому Евгений Савченко ещё раз обратил внимание на то, что любой шаг в реализации программы "Зелёная столица" должен делаться обдуманно. А в центре Волоконовки сегодня появился ещё один памятник. Так жители посёлка отдали дань памяти князю Григорию Волконскому. Именно благодаря ему небольшая слобода Красная получила развитие и стала нынешней Волоконовкой. Всё это должно стать связующим звеном с прошлым, с историей, ведь как известно чтобы крепко стоять на ногах нужно держаться корней, особенно это важно для подрастающего поколения. Молодёжи необходимо вернуть уверенность в своей стране, а значит и в своём будущем. И неслучайно при посещении школы в селе Грушевка Евгений савченко высказал такое пожелание Затронутые в ходе объезда вопросы получили развитие на заседании правительства области.

<< < Июнь 2011 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 25 26
27 28 29 30