Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Поездка губернатора

Белгородская область / Administrator / 28.06.2011 01:00

Сотрудники завода "Ритм" шутливо называют этот агрегат танком. По надежности он и правда не уступает военной машине, но на самом деле предназначен для уборки свеклы. На Белгородском заводе такую технику производят сами - от деталей, до конечной сборки. Заводы "Ритм" и "Белагромаш - сервис" создают самую разную сельхозтехнику, поставляют продукцию и в региона России, и за границу... Но глава региона Евгений Савченко отметил, что для НАШЕЙ области достаточно посевных и уборочных машин, имея ввиду биологизацию земледелия. На заводе белагромаш - сервис к такой работе готовы. Уже сейчас здесь производятся сеялки, пригодные для использования в технологии наутил. Но ведутся и дополнительные разработки НОВОЙ спецтехники.

Особо интересовало губернатора, готовы ли белгородские производители включиться в федеральную программу по мелиорации - уже в будущем году для ее реализации будут выделены немалые средства. Губернатор отметил, что справиться с проблемами в сельском хозяйстве далеко не всегда может один завод. На основе КООПЕРАЦИИ наша область сможет полностью обеспечить себя всей необходимой техникой. ПРОБЛЕМАМИ СЕЛЬСКОГО хозяйства эти ребята - участники международного молодежного форума "Нежеголь 2011" - пока не озаботились. 

Но это ПОКА! среди их интересов - политика и предпринимательство, антитеррористическая деятельность, творчество и исконно-русские виды спорта. Новые идеи появляются даже во время разговора. Особенно с учетом того, что сегодня поразмышлять о собственном будущем и перспективах развития страны ребятам предложил глава региона. В том, что Россия будет процветать, сомнений нет ни у кого, а вот индивидуальные планы на ближайшие десять лет у каждого участника различны. Евгений Савченко и САМ был готов ответить на любые вопросы собравшихся. Большинство участников форума "Нежеголь - 2011" - студенты и выпускники, а потому их интересует возможность трудоустройства и продолжения научной работы. И конечно проект Аврора-парк, который как раз и создавался для таких молодых инициативных ученых. В ответ на это губернатор сообщил, что таким, как собравшиеся в этом зале ребята, в Аврора-парке всегда будут рады, ведь самые главные инвестиции - это вложение средств в ЧЕЛОВЕКА. Евгений Савченко напомнил участникам форума "Нежеголь - 2011", что сейчас ставка делается на ПРОЕКТНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ. А потому их пока еще не получившие реализацию проекты в будущем вполне могут стать пропуском на руководящие посты в органы власти.

<< < Июнь 2011 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 29 30