Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 30 июня 2010 г.

Впереди – далекая Франция и международная театральная сцена
Старый Оскол, 30 июня 2010 г. 03:00

FotoЕжегодно в июле во французском городе Гренобль проходит международной молодежный театральный фестиваль, который собирает на одной сцене сотни актеров со всего мира. В этом году в нем примут участие и студенты Белгородской области, активисты молодежного движения «Новое поколение» организованного депутатом государственной думы Андреем Скочем.

"Грани творчества"
Вейделевка, 30 июня 2010 г. 03:00

FotoЛичный пример - лучший способ обучения! Так решили педагоги сразу нескольких детских школ искусств Белгородчины и открыли в Вейделевском краеведческом музее выставку своих работ. Она стала своеобразным творческим отчетом тех, кто каждый день открывает яркие таланты в своих учениках.

Река Тихая Сосна станет чище.
Алексеевка, 30 июня 2010 г. 03:00

FotoВ Алексеевке начались работы по очистке главной речной артерии города от камышей и водорослей. На борьбу с которыми вышли алексеевские коммунальщики и необычный агрегат: лодка –комбайн. За две недели водная косилка уже привела в порядок несколько километров реки.

Белгородская область. 29 июня 2010 г.

Не все, что летом цветет - радует глаз.
Шебекино, 29 июня 2010 г. 03:00

FotoНасморк, кашель вплоть до удушья вызывает у людей, страдающих аллергией, карантинный сорняк амброзия полыннолистная. И проблема эта далеко не частная. Это ведь только древние греки именовали амброзию пищей богов. Наши современники адресуют этому сорняку куда менее лестные эпитеты. Амброзия появилась на территории Белгородской области в шестидесятые годы, предположительно была занесена из южных регионов Украины. И с тех пор коварный карантинный захватчик завоевывает все новые и новые территории. Амброзией полыннолистной в регионе заражено почти четыре тысячи гектаров в 19 районах, больше всего ее очагов выявлено на шебекинской земле. Их здесь 543 общей площадью около полутора тысяч гектаров.

Восстановление храма
Красное, 29 июня 2010 г. 03:00

FotoВесной этого года Святое Белогорье потеряло православную святыню. В селе Сетище Красненского района сгорел деревянный храм Пресвятой Богородицы. Деревянный храм Пресвятой Богородицы был построен в 1879 году. Уцелел в годы революции, а во время войны в него даже попал немецкий снаряд, но не разорвался. 130 лет он был украшением села и в отличие от других православных храмов, почти никогда не закрывался. Лишь 16 лет, с 1926 по 42й год здесь не звучали слова молитв. Но потом службы были возобновлены и в храм пресвятой Богородицы вновь потянулся окрестный люд со своими радостями и печалями. О таких местах, как это, говорят "намоленное". А потому немудрено, что сразу после пожара на сельском сходе было принято решение незамедлительно начать восстановление храма.

Реконструкция автодорог
Белгород, 29 июня 2010 г. 03:00

FotoК 2017 году в Белгородской области будет построено и реконструировано более 600 километров автодорог. Соответствующий проект семилетней программы был утвержден на оперативном совещании под руководством главы региона Евгения Савченко с участием членов правительства.

Белгородская область. 28 июня 2010 г.

Впереди - мечты и планы.
Белгород, 28 июня 2010 г. 03:00

FotoВ школах Белгородчины закружились в прощальном вальсе выпускники. Трогательный праздник расставания с детством - такой яркий и немного печальный. Впереди - мечты и планы. Позади - счастливая беззаботная пора. Причем то, насколько она была счастливой понимаешь лишь тогда, когда приходит время прощаться. "Входи во взрослую жизнь смело, выбери одну дорогу и иди по ней с честью, будь достойным гражданином новой России". Такие слова вчерашним школьникам адресовало региональное отделение партии "Единая Россия". На этот раз вместе с аттестатами зрелости каждый из выпускников Белгородской области получил и памятный адрес от единороссов. Депутаты Областной думы тоже побывали на школьных линейках.

"Слобожанщина"
Грайворон, 28 июня 2010 г. 03:00

FotoУ молодежи России и Украины общие цели и общее будущее. Это подтвердил международный форум Еврорегиона "Слобожанщина", который прошел на минувших выходных в Грайвононском районе. Представители студенчества, молодежных организаций и малого бизнеса приграничных Белгородской и Харьковской областей собрались вместе чтобы поделиться опытом и обсудить перспективы сотрудничества.

Белгородская область. 21 июня 2010 г.

Реконструкция памятников
Красное, 21 июня 2010 г. 03:00

FotoВ день начала войны лягут живые цветы и к необычному памятному монументу, что появился в Красненском районе. ДОТы – долговременные огневые точки: 8 подобных оборонительных сооружений было построено в 42 году возле села Круглое, но в бою они так и не пригодились. 67 лет они были печальными свидетелями военного лихолетья: использовались жителями для хозяйственных нужд или потихоньку разрушались. И вот теперь, в год юбилея Великой победы, их решили реконструировать.

Отряд волонтеров "Мы рядом"
Валуйки, 21 июня 2010 г. 03:00

FotoБлизится один из самых печальных дней в году. 22 июня. День, с которого для всей страны начался отсчет тяжелейшего испытания. День памяти и скорби. Необычную акцию в преддверии этой даты провели мальчишки и девчонки из отряда волонтеров "Мы рядом", что в поселке Уразово Валуйского района. В канун очередной годовщины начала Великой отечественной войны они прошли дорогой памяти по улицам поселка и прилегающих сел. Там, где в годы оккупации гнали советских военнопленных.

Белоколодезянский сельский кластер
Белгородская область, 21 июня 2010 г. 03:00

FotoСельский кластер - это то жизненное пространство, которое обеспечивает достойное качество жизни селян. И в составе этого жизненного пространства храм занимает не последнее место. Белоколодезянский сельский кластер на этих выходных обрел полноценный вид - в дополнение к школе, фельдшеркому пункту, дому культуры в селе появилась своя церковь. Освящение храма в честь Святого Николая Чудотворца стало всеобщим праздником, на котором побывала и наша съемочная группа.

"Сити Молл Белгородский". Открытие
Белгород, 21 июня 2010 г. 03:00

FotoТакого праздника белгородцы не видели давно. Официальное открытие торгово- развлекательного комплекса "Сити Молл Белгородский", которое состоялось на выходных, стало настоящим событием для города. Этот бизнес-проект - принципиально новое явление в региональной экономике. Комплекс такого масштаба, рассчитанный как на совершение покупок так и для семейного отдыха, на Белгородчине появился впервые.

Новое отделение "Восточного экспресс банка".
Белгород, 21 июня 2010 г. 03:00

FotoКризисные явления в мировой экономике - не помеха для развития устойчивого бизнеса. К компаниям, которые и в сложные времена продолжают расширять экономическую и географическую сферы деятельности относится "Восточный экспресс банк". Он работает в нашей области всего около двух лет, но уже завоевал доверие белгородцев. Подтверждение тому - постоянно растущая филиальная сеть. Так сегодня в Белгороде открылось новое отделение "Восточного экспресс банка".

Белгородская область. 17 июня 2010 г.

Фестиваль современной рукотворной игрушки
Старый Оскол, 17 июня 2010 г. 03:00

FotoВ старинном русском городе Вятка играли в куклы. Сюда на родину знаменитой дымковской игрушки съехались мастера со всей России. На пятый Всероссийский фестиваль современной рукотворной игрушки отправились и представители Белгородской области. Старооскольские мастера представили там местную глиняную игрушку и авторские тряпичные куклы. Не затерялись ли они среди множества деревянных, лоскутных, соломенных, берестяных и прочих народных кукол, сделанных руками сотен умельцев? Екатерина Ровенских спросила об этом старооскольских мастеров, на днях вернувшихся домой. И, как выяснилось - с победой!

Любая задача, в любом месте, в любое время
Белгород, 17 июня 2010 г. 03:00

FotoОфицеры отряда милиции специального назначения УВД по Белгородской области начали подготовку к всероссийским соревнованиям профессионального мастерства . Чтобы выяснить, кто из наших земляков способен побороться за титул лучшего среди элитных подразделений российского спецназа для них устроили настоящее испытание.

Игровая площадка своими руками
Ракитное, 17 июня 2010 г. 03:00

FotoНе сидеть на месте. Не ждать когда за тебя все сделают другие, при этом лениво поругивая местные власти за бездеятельность. Именно так решили поступить жители одной из Ракитянских улиц, когда поняли, что их детворе крайне необходима игровая зона. И сделали ее своими руками! Пусть детская площадка получилась незатейливая, а все игровые конструкции - самодельные, зато она пример того, что если инициативные и неравнодушные люди собираются вместе - им любое дело по плечу.

Жилье для белгородцев станет более доступным
Белгород, 17 июня 2010 г. 03:00

FotoСделать жилье для белгородцев более доступным, а в теле и радиоэфире установить политическое равенство. Сегодня на очередной сессии областной Думы рассматривались сразу несколько законопроектов, внесенных главой региона Евгением Савченко.

Белгородская область. 15 июня 2010 г.

Цирк - это всегда праздник.
Белгород, 15 июня 2010 г. 03:00

FotoОгромный цирковой шатер, что раскинулся в Центральном парке областного центра вновь шумит пестрой толпой зрителей, пришедшей, чтобы увидеть настоящий праздник. Белгородскую публику называют весьма избалованной и взыскательной. Но артисты Большого московского цирка не перестают удивлять даже самых требовательных зрителей. Как всегда упорные тренировки, пот и тяжелая работа останутся за кулисами. А на манеже вас ждут отточенные движения и изящество и легкость безупречно выполненных трюков.

Спартакиада медиков
Старый Оскол, 15 июня 2010 г. 03:00

FotoСемь лет назад на Белгородчине родилась инициатива организовать спартакиаду медиков. Тогда никто даже не предполагал, что со временем эти соревнования выльются в ежегодной масштабный праздник спорта и здоровья. Где на один день логопеды, педиатры, окулисты и хирурги превращаются в бегунов, пловцов и шахматистов.

14 июня - Всемирный День донора Крови.
Белгород, 15 июня 2010 г. 03:00

FotoОн был учрежден в мае 2005 года на Всемирной ассамблее здравоохранения в Женеве. И с тех пор отмечается ежегодно, в том числе, и на Белгородчине. Почетных и регулярных доноров в этот день поздравляют с праздником и дарят подарки. Наша съемочная группа тоже отправилась сегодня в Белгородскую областную станцию переливания крови,- чтобы присоединиться к поздравлениям медиков, сотрудников Белгородского отделения Российского Красного креста и маленьких волонтеров.

<< < Июнь 2010 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30