Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 29 июля 2011 г.

Запахи в Белгороде
Белгородская область, 28 июля 2011 г. 00:00

Одной из таких причин специалисты считают Веселолопанский спиртзавод. В этом месяце решением Белгородского районного суда Веселолопанский спиртзавод приостановил свою деятельность сроком на 90 суток. Однако возобновить работу он может и раньше - лишь бы нарушения устранили! Ведь даже временное закрытие предприятия породит немало социальных проблем - большинство жителей Веселой Лопани трудятся здесь же. Кроме того завод обеспечивает поселок водо и теплоснабжением. Местные жители говорят, что ради этого готовы потерпеть. Тем более, что за много лет такого неприятного соседства они перестали даже надеяться, что когда-нибудь ситуация изменится.

Белгородская область. 29 июля 2011 г.

Cоревнования профмастерства
Валуйки, 28 июля 2011 г. 00:00

Четревтый день соревнований-последний,но,пожалуй, самый сложный и напряженный.Основное количество этапов уже пройдено,но эмоциональное напряжение растает-ведь уже через несколько часов объявят победителя.Почти за неделю соревнований,его участники прошли 7 этапов:ликвидировали пожар в ячейке трансформатора,ремонтировали поврежденные провода,освобождали пострадавшего от действий электрического тока,измеряли сопротивление тока.

Белгородская область. 29 июля 2011 г.

Волонтеры в Алексеевке
Алексеевка, 28 июля 2011 г. 00:00

Бывший педагог Никитовской школы Мария Никитовна Кравцова, как никто другой знает: плохих детей не бывает. Пример положительный у нее практически каждый день перед глазами. Ребята из волонтерского отряда стараются во всем помочь пожилой женщине, которая, благодаря им, теперь совсем не одинока.

Губернатор в городе
Белгород, 27 июля 2011 г. 00:00

Капитальный ремонт городской больницы №2 идет полным ходом. Строители утверждают - от прежнего здания хирургического корпуса останутся только стены. Реконструкция медучреждения проходит в рамках национальной программы и партпроекта "Модернизации здравоохранения". Затраты на ремонтные работы составят чуть более 200-т миллионов рублей. С посещения горбольницы свою рабочую поездку начал глава региона Евгений Савченко.

Белгородская область. 28 июля 2011 г.

Мусорные контейнеры
Белгород, 27 июля 2011 г. 00:00

Белгородчина встретит приезжих мусорными контейнерами! На первый взгляд эта идея может показаться не очень удачной, но ТАКИМИ контейнерными площадками может похвастаться далеко не каждый регион. С первого взгляда даже сложно понять, что ЭТО - пункт сбора мусора на выезде из села Репное. Сами емкости скрыты за плакатами, а вокруг благоухают клумбы. Но установленный на обочине дорожный знак предупреждает - при въезде в город мусор нужно оставить ЗДЕСЬ!

Белгородская область. 28 июля 2011 г.

Уборочная в Новом Осколе
Новый Оскол, 27 июля 2011 г. 00:00

Всего в этом хозяйстве на полях для уборки ранних зерновых задействовано более пятидесяти комбайнов. И всё это - современная техника, отвечающая мировым стандартам. Производительность у таких комбайнов в разы больше, чем у стареньких Нивы или Дона. Так что темпы уборки действительно высоки. Только за сегодняшний день будет убрано и это поле, и соседние.

Белгородская область. 28 июля 2011 г.

Герой сюжета
Грайворон, 27 июля 2011 г. 00:00

Он с детства мечтал быть военным! Но жизнь решила иначе. В двадцать два года из за ранения Павел Кузьмич Бедненко демобилизовался из армии. И вместо армейских будней - начались трудовые. Сначала пост прокурора Грайворонского района. Потом - директора местной автоколонны.... Грамотному руководителю удалось буквально из ничего создать самое передовое транспортное предприятие Белгородской области. И с обоих мест работы Павел Кузьмич Бедненко ушел на пенсию - с первого - по состоянию здоровья, со второго - по возрасту.

Нанотехнологии - премия
Белгородская область, 26 июля 2011 г. 00:00

В этом году география участников премии значительно расширилась. Вместе с белгородскими вузами за победу поборются еще 26 университетов Москвы, Петербурга, Владивостока, Томска, Иркутска и других городов. За пять лет существования премия в области нанотехнологий и наноразработок дала дорогу в большую науку не одному молодому исследователю. К ним в вскором времени планирует присоедениться и кандидат химических наук Роман Любушкин. Высшее образование молодой ученый получал в Москве, но вопроса о дальнейшей работе и научной деятельности у него не возникало никогда - если и изобретать свой первый коллайдер, то только на базе лабораторий БелГУ.

Белгородская область. 27 июля 2011 г.

Стройотряды
Белгород, 26 июля 2011 г. 00:00

Это деревообрабатывающий цех одного из крупнейших строительных предприятий города. Здесь уже целый месяц проходят стажировку студенты Технологического университета, стройотряды которого считаются одними из самых работящих среди Вузов.

Белгородская область. 27 июля 2011 г.

Алексеевка
Алексеевка, 26 июля 2011 г. 00:00

Улица Молодежная в Иловском поселении относится к одному из самых молодых микрорайонов села. Каждый год здесь вводятся в строй новые дома, но вот отмечать подобное новоселье жителям приходится впервые. Детская спортивная площадка – пока что единственная в селе, и здесь обязательно будет кому играть.

Белгородская область. 27 июля 2011 г.

Арбузы
Белгородская область, 26 июля 2011 г. 00:00

Сколько покупателей - столько мнений, и все равно спрос на полосатую ягоду большой. На прилавках в областном центре - арбузы астраханские, краснодарские, ставропольские. А вот насколько они безопасны? Это и решили проверить специалисты отдела надзора за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами управления Россельхознадзора по Белгородской области.

Праймериз в валуйках
Валуйки, 25 июля 2011 г. 00:00

Из 62-х кандидатов,заявленных в бюллетене, в зрительном зале Валуйского ДК лично присутствуют 14. Каждый со своей программой. Это уже известные в области люди, действующие депутаты Госдумы и те, кому только предстоит проявить себя на поприще общественно-полититической деятельности.

Белгородская область. 26 июля 2011 г.

Спорткомплекс в Алексеевке
Алексеевка, 25 июля 2011 г. 00:00

Во Дворце спорта «Юность» - втором объекте спорткомплекса уже вовсю тренируются дворовые футбольные команды. Нагрузка на этот зал пока небольшая, всего три секции мини-футбола в неделю, но с сентября, обещают организаторы, здесь откроются секции баскетбола, волейбола и большого тенниса. Возможно, сюда придут и каратисты. Для всех видов спорта зал может легко трансформироваться, а качество нового резинового покрытия футболисты уже оценили.

Белгородская область. 26 июля 2011 г.

Новый детский сад
Борисовка, 25 июля 2011 г. 00:00

Семнадцать лет это здание пустовало, с тех пор как детский сад в селе был закрыт. Можно себе представить в какой состояние оно пришло за это время, и как переживали местные жители. Сколько детишек успели вырасти прежде чем в селе снова открылся детский сад. И вот он - долгожданный момент.

Белгородская область. 26 июля 2011 г.

Новый Оскол-колония
Борисовка, 25 июля 2011 г. 00:00

Александр Егоров в этом году уже в четвёртый раз приезжает в новооскольскую воспитательную колонию . Не потому, что считает это своей обязанностью, а потому, что это в какой-то мере стало ему необходимо.

Новый Оскол помощь нуждающимся
Белгородская область, 24 июля 2011 г. 00:00

Любовь Михайловна Гусарова на первый взгляд обычная домохозяйка, с первого взгляда и не подумаешь, что эта женщина много лет прослужила на восточной границе, была начальником секретного отдела. Правда привычка не говорить лишнего, тем более о личных проблемах у неё осталась и сейчас. И о своей болезни рассказывать ей тоже не хотелось, но, считает она, её случай должен стать примером для других.

Белгородская область. 25 июля 2011 г.

Детская площадка
Белгородская область, 24 июля 2011 г. 00:00

Трудно представить, что еще полгода назад это был обычный пустырь. До тех пор пока селяне не обратились с просьбой к депутату Областной думы генеральному директру Группы компаний "Агро-Белогорье" Владимиру Зотову. Но много ли проку в подарках, если к ним не приложили руку и сердце сами жители? Вот и стал городок для ребятни СОВМЕСТНЫМ проектом. Жители Грузского сами участвовали в установке площадки. Колоритный плетень, ставший ее ограждением - ИХ рук дело. И теперь площадку с удовольствием обживают самые маленькие жители села.

Белгородская область. 25 июля 2011 г.

Родовое поместье
Борисовка, 24 июля 2011 г. 00:00

Вот так, от чистого сердца радоваться земле, солнцу и небу в экологических поселениях научились давно. А заодно избавились от вредных привычек, поставив перед собой задачу- жить в согласии с природой, воспитывая здоровых детей.

Белгородская область. 22 июля 2011 г.

Валуйкий центр занятости
Валуйки, 21 июля 2011 г. 00:00

На сегодняшний день безработица в Валуском районе составляет чуть более одного процента.В течение года открылись около двухсот новых рабочих мест.Тем не менее работа по снижению напряженности на рынке труда и повышению конкурентноспособности населения ведется планомерно и постоянно.

Белгородская область. 22 июля 2011 г.

Журахов и студенты
Белгородская область, 21 июля 2011 г. 00:00

Перед тем как отправиться в молодежный лагерь участники Международного автопробега из Челябинска посетили областной центр, чтобы почтить память белгородских воинов-афганцев. А уже потом отправились в Борисовкий район.

<< < Июль 2011 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31