Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Проект «Сделаем вместе»: какие места предлагают преобразить в Короче, Ивне, Губкине, Алексеевке

Белгородская область / Екатерина Ковалева, Наталья Войтенко, Елизавета Верещагина, Елена Зачепа / 18.06.2020 16:20

блгоустройствоУлучшить существующие места отдыха в районах Белгородской области поможет и проект «Сделаем вместе». Это рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства в конкретных территориях. Выбирать, что именно стоит преобразовать, будут сами жители 1 июля в день общероссийского голосования. Муниципалитеты предложили свои варианты – от трех до пяти архитектурных решений в каждом районе. «Мир Белогорья» побывал в четырех, чтобы посмотреть, в каком состоянии объекты-кандидаты сейчас, и узнать, как они могут измениться.

Короча

В центре Корочи располагается парк Памяти и Славы. Его обновили к 9 мая. Но благоустройство планируется продолжить: здесь хотят еще заменить плитку и полностью обновить территорию, в том числе детскую зону. Планируется установить новый детский городок. Дизайн-код не только территории парка, но и ближайших учреждений должен быть единым.

Еще один проект в Короче написан для места вблизи молокозавода. Здесь с одной стороны территория пустует, с другой – вся заросла, но вскоре это место может стать местом притяжения. Оно находится на пересечении улиц Дзержинского и Урицкого.
В проекте предложили сделать пешеходную зону и обустроить это место для отдыха. Предлагается сеть тротуаров с несколькими площадками, где будут скамьи для отдыха, несколько клумб.

К роднику «Ясный колодец» приезжают каждый день семьями не только на Крещение. Но детская площадка пустует. Чтобы она стала местом притяжения для корочанцев, здесь можно создать веревочный городок, установить стилизованные качели, на которых могут провести время не только дети, но и взрослые. Работать площадка будет и летом, и зимой.

Ивня

В Ивне на выбор три общественных пространства. Первое – площадь возле Дома культуры у самого въезда в поселок. ДК полностью обновили в прошлом году. Теперь разработана программа благоустройства и озеленения прилегающей территории, которая пока портит весь вид. Здесь запланировано ландшафтное обустройство и многофункциональное зонирование. Учтут и пожелания маломобильных жителей поселка. А центром притяжения станет амфитеатр под открытым небом.

В список проектов, которые могут стать реальностью, вошла и улица Ленина – главная в Ивне, с прилегающей к ней Центральной площадью. Здесь предлагают обновить тротуары, где это необходимо и добавить зелени. Плюсом будет мобильная сцена.

Третьим объектом, который местным жителям, возможно, захочется изменить – это прибрежная полоса пруда на реке Ивня. В летнюю жару многие мечтают о пляже. В проекте, за который могут проголосовать ивнянцы, – обустройство дорожно-тропиночной сети, которая станет частью пешеходной набережной. Также у пруда может появиться смотровая площадка с выходом к водоему и мостики для рыбалки.

Губкин

В Губкинском округе пространств, нуждающихся в особом внимании, три. По проекту место отдыха полностью будет наполнено современными и безопасными решениями: это большой детский городок, тренажерный комплекс, декоративные камни с подсветкой и многое другое.

Следующий номинант федеральной программы – сквер имени Пушкина. Здесь по плану заменить скамьи и урны на более современные, сделать теневые навесы, а также сформировать детские игровые зоны для разных возрастов.

Еще одно общественное пространство поборется за возможность стать лучше. Это сквер Центральный. Он находится в самом сердце поселка Троицкого. Здесь проходят все значимые для населения мероприятия. Если повезет, то уже скоро на этой площадке будут красоваться несколько игровых систем, качалки для самых маленьких, замок со скалодромом и многое другое.

Алексеевка

Три пространства на выбор предложили и жителям Алексеевки. Первое – так называемый пляж на улице Кривошеина. Это и сейчас популярное место отдыха среди горожан, несмотря на неприспособленность территории. Если объект выиграет в рейтинговом голосовании, тут сделают удобный спуск к реке, пирс, раздевалки и навесы, территорию для игры в волейбол и, конечно, парковку.

Чуть дальше от этого места претендент № 2 два – зона тихого отдыха на набережной. Сейчас здесь даже слишком тихо. Есть только небольшая тропинка и необорудованные спуски к реке. По проекту тут предусмотрены необычные детские игровые экокомплексы, пирс и стол для игры в шахматы.

Третья зона на выбор алексеевцев расположена внутри парка культуры. Старые пни и траву заменят на контактный фонтан с дополнительными зонами отдыха по периметру.
Напомним: какой проект нужнее – решать алексеевцам.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30