Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
реконструкция памятников
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородские ветеранские организации получили от фонда «Поколение» 30 млн рублей

Белгородская область / Дарья Яготинцева, Елена Зачепа / 10.06.2020 15:40

Благотворительный фонд «Поколение» Андрея Скоча на протяжении многих лет оказывает поддержку областному совету ветеранов и всем его подразделениям в регионе. В этот юбилейный год Победы общая сумма сертификата от фонда на нужды организации составила 30 млн рублей, две трети из них – целевое финансирование реконструкции памятников в районах Белгородской области. Некоторые муниципалитеты, используя эти средства, уже успели завершить работы и открыть обновленные мемориалы Великой Отечественной.

Мемориал с именами всех не вернувшихся с фронта жителей села Погромец Волоконовского района из числа тех, что реконструированы в этом году при поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча. Всего же в год 75-летия Победы в Белгородской области фонд направил муниципалитетам области около 25 миллионов рублей целевых средств на реставрацию 26 памятников времен Великой Отечественной войны. Все работы будут выполнены в ближайшее время.

«Та историческая память, которая сегодня передается из поколения в поколение, она вечна, и фонд «Поколение» Андрея Скоча передает этот сертификат на уставную деятельность ветеранских организаций... И мы сегодня говорим слова благодарности всем тем, кто своим ежедневным и сегодняшним трудом выполняют большую миссию, которая заключается в сохранении исторической правды о тех великих и памятных событиях», – сказал помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча Алексей Мирошник.

Еще два направления, на которые фонд выделил 5 млн рублей, – это помощь ветеранским объединениям области, включая 672 первички, и адресная помощь ветеранам, детям войны и труженикам тыла.

«Эти деньги будут направлены на самые добрые дела – покупку лекарств и оказание материальной помощи одиноким и престарелым людям, проведение пока что не массовых, а значимых мероприятий, которые мы осуществляем с ветеранами. Это их здоровый образ жизни, материальный, медицинская и адресная помощь», – рассказала председатель региональной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Наталья Звягинцева.

С учетом суммы на реконструкцию мемориалов в общей сложности ветеранские объединения региона получили в этом году от фонда «Поколение» Андрея Скоча 30 миллионов рублей. А в числе отложенных из-за эпидемии событий в честь годовщины Победы традиционный бал, который готовят активисты молодежной организации «Новое поколение».

«Мы ждем нашей встречи вживую, когда мы наконец сможем здесь, в парке Победы, на площади, закружиться под мелодию победного вальса. И мы непременно проведем наш бал Победы и соберем участников, молодежь и пригласим ветеранов», – отметил председатель Белгородской региональной общественной организации «Новое поколение» Дмитрий Тупейко.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30