Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
стипендии губернатора
Фото: «Мир Белогорья»

Лучшие студенты региона будут получать стипендию губернатора

Белгородская область / Дарья Яготинцева, Елена Зачепа / 11.10.2019 15:29

В Доме правительства наградили лауреатов ежегодной стипендии губернатора. Премия молодежному активу вручается самым талантливым и инициативным студентам региона, тем, кто одинаково хорошо проявил себя и в учебе, и в общественной деятельности. На этот раз на конкурс было подано более 70 заявок. И только 20 счастливчиков стали стипендиатами. Но поощрение ждало не только их.

Студенты, ставшие лауреатами стипендии губернатора молодежному активу, теперь до мая будут получать дополнительно по 5 тыс. рублей каждый месяц. Но для них эта сумма – лишь приятный бонус. Куда важнее высокая оценка их социальных проектов. Все они уже успешно реализуются.

«Всегда тяжело выбирать из достойных ребят еще более достойных. И действительно два дня мы работали с вашими проектными идеями, и они были очень сильными и было непросто выбрать лучшие и лучших ребят, которые сегодня находятся здесь в зале. Спасибо вам большое за ваши проекты и ваши идеи!» – поблагодарил заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области – начальник управления молодежной политики области Владимир Ивашев.

Дважды стипендиатом становился Владимир Подерня́ из Чернянского района. Уже пять лет он занимается общественной деятельностью, имеет внушительное портфолио, поэтому собрать свою команду для решения важной задачи ему было под силу. В своем агромеханическом техникуме он создал волонтерское объединение для помощи студентам с ограничениями по здоровью.

«У нас обучаются 35 детей с ОВЗ и инвалидностью и для них нужно было сделать определенную среду... С этими детьми проводится ежедневная работа, чтобы они были полностью социализированы по итогу выпуска из колледжа», – рассказал Владимир Подерня́.

За 17 лет стипендию губернатора Белгородской области получили уже 440 студентов. В этом году в церемонию награждения организаторы внесли новшество. Пригласили участников фестиваля творческих сообществ «Таврида-Арт», которые представляли регион этим летом в Крыму. Среди них и 20 человек, которые работали на межрегиональной выставке фестиваля.

«Эта выставка действительно имела очень серьезный резонанс, потому что мы привезли туда даже карильон, и поэтому все сосредоточение внимания на других регионах мы привлекали к себе. И поэтому сегодня мы хотим в очередной раз сказать спасибо тем ребятам, которые вместе с нами эту выставку готовили и выстояли ее в достаточно сложных жарких условиях Крыма», – сказал заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления культуры области Константин Курганский.

В числе отмеченных дипломом и наш коллега – журналист ТРК «Мир Белогорья» Виктор Лукьянчиков. Он не только работал ведущим на белгородской выставке в Крыму, но еще и снял специальный репортаж о фестивале «Таврида-АРТ».

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31