Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Казацкая школа
Фото: «Мир Белогорья»

Фонд «Поколение» передал новое оборудование Казацкой школе

Бирюч / Татьяна Куликова, Евгения Здесенко / 02.10.2019 13:10

Интерактивную доску и макет автомата Калашникова получили в подарок школьники Казацкого Красногвардейского района.

 

Для учеников средних классов работа с интерактивной доской – скорее игра: интересно передвигать слова, вписывать буквы и узнавать правильный ответ. Для старшеклассников казацкой школы – это серьезное подспорье в сдаче ЕГЭ. На экран выводят скриншоты пробных заданий. Их разбирают вместе, это экономит время.

«Такая доска расширяет возможности обычного урока, делает его более интересным, творческим, продуктивным. А то, что ребенку интересно, он запоминает быстрее. Всё это лучше усваивается», – комментирует учитель русского языка и литературы Казацкой средней школы Ольга Журкина.

Помимо новой доски есть еще одно приобретение. В школе Казацкого уже много лет существуют кадетские классы, здесь буквально каждый шестиклассник может разбирать автомат. Тренировались на одном единственном. Теперь есть возможность соревноваться.

«Конечно, один автомат хорошо, а два – лучше. Когда был один, соревнования, естественно, проводились только на скорость. А теперь автомата два, они позволяют ввести такой состязательный момент в подготовку учащихся к основам военной службы», – считает учитель ОБЖ Казацкой средней школы Павел Литовкин.

Доска – для уроков русского и литературы, макет автомата – для занятий ОБЖ. И то, и другое сельской школе помог приобрести фонд «Поколение» Андрея Скоча. Вообще, у учебного заведения по оснащению далеко идущие планы.

«Мы будем участвовать в проекте «Цифровая школа». Нашей школе также будет поставляться оборудование из федерального бюджета. А сейчас помощь нам оказали фонд «Поколение». Я благодарю фонд от всех родителей, учеников и, конечно же, учителей», – говорит директор Казацкой средней школы Владимир Максимов.

Поддержка сельских школ – одно из постоянных направлений работы фонда «Поколение». Поставка современного оборудования в учебные заведения, в том числе в малокомплектные, продолжится.

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31