Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
парк в Волоконовке
Фото: «Мир Белогорья»

В парке Волоконовки появились макеты военной техники и тир

Волоконовка / Елена Голотовская, Елена Зачепа / 18.06.2020 16:27

Аллея Памяти, киноплощадка под открытым небом и стрелковый тир – это часть элементов, которые появились в Волоконовке благодаря реализации проекта по благоустройству местного парка. В этом году его авторы стали обладателями президентского гранта.

В парке Победы планируют разместить макеты техники времен Великой Отечественной. Есть здесь теперь и ретро-площадка «Пять минут до войны…», и пневматический стрелковый тир с автоматическими движущимися мишенями, словно перенесенный сюда из старых советских фильмов, а также Аллея Героев, где на стендах можно прочитать информацию о земляках, отличившихся в боях за Родину.

«Роман Дешевых, сотрудник парка, всё это делал своими руками и всё это выставлялась в группах у нас «ВКонтакте». Люди смотрели, весь Волоконовский район ждал, когда же уже наконец-то это всё будет, когда люди могут прийти прочитать полезную информацию, которая размещена на стендах», – рассказала ведущий специалист отдела управления культуры и молодежной политики Волоконовского района Алина Спильник.

Такая стилизация старинного волоконовского парка интересна и полезна и детям, и взрослым. Здесь хорошо проводить и семейных досуг, и вечера для молодежи, и экскурсии для школьников.

«Также в нашем парке появилась площадка военно-исторической реконструкции. В парке создан макет оборонительного сооружения. Это окоп с двумя блиндажами, открытым и закрытым. Ближайшее время площадка дополнится медсанчастью и военно-полевой кухней. Финансирование данного проекта осуществляемого за счет внебюджетных средств. Выигран грант президента в размере 814 тысяч рублей, и получена субсидия из бюджета Белгородской области на реализацию социально значимых проектов в размере 499 тысяч рублей», – рассказала начальник организационно-информационного отдела управления культуры и молодежной политики Волоконовского района Елена Смоленская.

На сегодня все работы в парке практически завершены. Дело теперь за посетителями.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30