Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
благоустройство Чернянки
Фото: «Мир Белогорья»

Что планируется благоустроить в Чернянском районе

Чернянка / Ольга Черная, Елена Зачепа / 25.06.2020 19:05

С сегодняшнего дня вместе с досрочным голосованием по поправкам в Конституцию стартовало и рейтинговое голосование по выбору объектов для благоустройства территорий и зон отдыха в Белгородской области. Попасть в программу «Сделаем вместе» могут общественные пространства, которые больше всего нуждаются в реконструкции и обновлении. Проекты разработали с учетом современных тенденций по созданию комфортной городской среды. Выберут только один.

Отметим, во всех муниципалитетах выберут только один объект. Проголосовать за понравившийся можно на избирательных участках с сегодняшнего дня и до 1 июля, включительно. А сейчас узнаем, из чего предстоит выбирать жителям Чернянского района, наши корреспонденты успели побывать и там.

В Чернянском районе первый кандидат на благоустройство – общественная территория на улице Железнодорожной в Чернянке. Есть здесь сквер с лавочками, детская площадка и турники. Но местные жители считают – зоне отдыха нужно обновление. Все пожелания жителей учли в проекте благоустройства этой территории. И если он будет в лидерах на голосовании, то здесь установят уличные тренажеры, обустроят детский игровой комплекс, посадят новые деревья.

Еще один претендент на победу – общественное пространство на улице Мариниченко в Чернянке. Здесь планируют обновить дорожки, сделать специальное песчано-гравийное покрытие, а также высадить кустарники и деревья.

Третья территория в списке для голосования – парк культуры и отдыха имени Горького. Уютный и ухоженный, сейчас он годится только для тихих прогулок. А хочется, чтобы это место стало центром активного отдыха для детей и взрослых. Проект благоустройства игровой зоны парка предусматривает установку новых аттракционов – здесь появится мини-поезд «Океан» и карусель «Москва златоглавая», а также собственный суперкар «Одна волна». Но только в случае активности местных жителей, которые придут проголосовать за этот объект на избирательные участки, начиная с сегодняшнего дня и до 1 июля включительно. Подробно со всеми проектами чернянцы могут ознакомиться в официальной группе администрации района «ВКонтакте». Напомним, выберут и, соответственно, реализуют только один из них.

Напомним, что обновление общественных территорий будет проходить в рамках проекта «Сделаем вместе», который затронет все муниципалитеты Белгородской области. Полный перечень объектов, из которых предстоит выбрать единственный для благоустройства, и репортажи из нескольких районов представлены в нашем специальном материале.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 26 27 28
29 30