Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
энергетики голосуют
Фото: «Мир Белогорья»

Энергетики Старого Оскола смогли проголосовать на своем предприятии

Старый Оскол / Екатерина Ровенских, Елена Зачепа / 27.06.2020 16:22

Возможность голосования на рабочем месте организовали и энергетики региона. В Старом Осколе удаленный избирательный участок был развернут прямо на территории филиала МРСК Центра Белгородэнерго.

Так начался один из рабочих дней для сотрудников старооскольского филиала МРСК Центра Белгородэнерго. Без отрыва от производства уделить всего лишь несколько минут тому, чтобы проголосовать по поправкам в Конституцию, смогли 60 работников предприятия. Удаленный избирательный участок был развернут прямо на территории филиала.

Организовать такого рода голосование оказалось несложно. Работодатели до 21 июня должны были оставить заявку в избирательной комиссии на дату работы удаленного участка, а все желающие работники заполнили заявления на голосование по месту нахождения и были включены в списки избирателей по данному участку. Вне зависимости, где проходит голосование, безопасность и легитимность процесса – самое главное.

«Мы приехали со списками, с бюллетенями, также мы голосуем сегодня в переносной ящик, поскольку стационарную урну установить нет возможности на выездном голосовании. У нас также укомплектованы пакеты для каждого голосующего, которые включают в себя перчатки, маски, одноразовые салфетки дезинфицирующие, брошюры и ручки», – рассказала председатель 948-й избирательной комиссии Марина Хорохордина.

Сотрудники этого филиала Белгородэнерго сразу отметили преимущества такого формата. «Это очень удобно, быстро, практично. Не отвлекаешься, и остается свободное время», – сказал работник Белгородэнерго Сергей Подолякин.

Удаленный участок – один из трех форматов голосования по поправкам в Конституцию. Те, кто им воспользовались, отметили его удобство. Два других привычные – на стационарном избирательном участке и на дому, для чего можно даже сейчас обратиться в свою участковую комиссию и оставить заявку.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 28
29 30