Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
отчет Александра Сергиенко
Фото: «Мир Белогорья»

Александр Сергиенко представил отчет о развитии Старооскольского округа в 2019 году

Старый Оскол / Екатерина Ровенских, Елена Зачепа / 22.06.2020 15:50

Более тысячи новых рабочих мест, обновление социальной инфраструктуры, благоустройство почти полусотни дворовых территорий – это лишь часть сделанного за 2019 год в Старооскольском округе. Перед местными депутатами отчет держал глава городского округа Александр Сергиенко.

Экономика

В отчете главы Старооскольского округа Александра Сергиенко перед местными депутатами один из основных показателей – экономический. К стабильно работающим старым предприятиям добавились новые на 1000 рабочих мест. В 2019-м город горняков и металлургов освоил порядка 26 млрд рублей инвестиций, на 6 миллиардов больше, чем в прошлом году.

«Оборот малых и средних предприятий по всем видам экономической деятельности за 2019 год составил более 133 млрд рублей, что выше уровня 2018 года на 9,3 %», – сказал глава администрации Старооскольского округа Александр Сергиенко.

С начала 2019 года в Старом Осколе активно взялись за борьбу с долгостроями. В десятки некогда заброшенных зданий вдохнули вторую жизнь. В разных частях города появилось сразу несколько новых благоустроенных рекреационных зон. И эти перемены горожане отмечают в первую очередь.

Дороги

Про плохие дороги, главную беду прошлых лет, в Старом Осколе уже почти не вспоминают. А между тем за прошедший год только мостов здесь было отремонтировано четыре, не считая десятков километров магистралей.

«В 2019 году построено 46 км автомобильных дорог в микрорайонах массовой жилищной застройки Казацкий, Пушкарские дачи, Радужный, ПромАгро. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнен капитальный ремонт на 14 автомагистралях городского округа», – отметил Александр Сергиенко.

Соцобъекты

Среди социальных объектов особое внимание уделено капремонту больниц, детских садов и школ. Последних за год отремонтировано сразу шесть. Специализированная 23-я преобразилась до неузнаваемости: подъемники, расширенные коридоры, новые классы. От старой школы здесь в буквальном смысле остались одни стены.

«По сути дела мы получили новое здание, потому что полностью были заменены все сети инженерно-технического обеспечения здания. Помимо того, что мы заменили всю сантехнику, то есть водоснабжение, водоотведение, ревизию вентиляционных каналов провели, новое вентиляционное оборудование установили, всё электроснабжение заново отремонтировали», – сказал первый заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по строительству, транспорту и ЖКХ Олег Медведев.

В 2019-м после реконструкции был открыт и Центр культурного развития «Молодежный». Сотни участников различных коллективов получили не только новое здание, но и одно из лучших оснащений в области. В итоге сфера культуры в округе поднялась на новый уровень.

«По итогам деятельности за 2019 год управление культуры администрации Старооскольского городского округа стало абсолютным победителем областного рейтинга. Дипломы победителей получили Центры культурного развития «Молодежный» и «Горняк», Дворец культуры «Комсомолец», старооскольская Централизованная библиотечная система и старооскольский Дом ремесел», – отметил глава округа.

Здравоохранение

Одним из главных результатов в сфере здравоохранения Александр Сергиенко считает создание Единой окружной больницы имени Святителя Луки Крымского. Продвинулись и в решении кадровой проблемы.

«Для привлечения и закрепления медицинских работников администрацией городского округа приняты кардинальные меры: увеличен размер единовременных выплат до 500 тысяч рублей для врачей остродефицитных специальностей. В 2019 году выплаты получили 10 врачей», – прокомментировал Александр Сергиенко.

Отчет по комплексному развитию территории был утвержден Советом округа единогласно.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
23 24 25 26 27 28
29 30