Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В регионе вспоминают бывшего генерального директора Металлоинвеста Андрея Варичева

Старый Оскол / Екатерина Макарова, Елена Зачепа / 05.06.2020 15:46

Андрей ВаричевСегодня в Белгородской области вспоминают Андрея Варичева, который стоял у истоков Металлоинвеста и долгие годы успешно руководил компанией. Он ушел из жизни 27 апреля после тяжелой болезни. Под началом Андрея Варичева Металлоинвест завоевал лидерские позиции в горно-металлургической отрасли страны и мира. Было реализовано множество амбициозных проектов на Оскольском электрометаллургическом комбинате и Лебединском ГОКе. Андрей Владимирович был инициатором многих позитивных преобразований в Старом Осколе и Губкине.

Андрей Варичев работал в Металлоинвесте с 2001 года, а возглавил компанию в 2013-м. Талант управленца, стратегическое мышление, активная жизненная позиция и неиссякаемая созидательная энергия – Андрею Владимировичу удалось собрать команду, нацеленную на результат, и всем вместе вывести компанию на позицию одного из ведущих мировых горно-металлургических холдингов.

«Андрей Владимирович принадлежал такой редкой породе людей, которым было подвластно очень многое. Он мог решить любую масштабную производственную задачу, он был очень легок в общении. Человек, который обладал такой неповторимой природной харизмой. Он мог просто запросто общаться и с рядовыми людьми, с рабочими, и одновременно участвовать в различных мероприятиях, где его голос слышен руководством страны», – отметил губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Андрей Варичев был лидером новой формации: умный, порядочный, честный, вдохновляющий, мотивирующий. Самим присутствием в этой жизни он убеждал: человек может все. Общественный деятель, искренний поклонник спорта, меценат – Андрея Варичева можно было смело назвать колоссальным генератором энергии.

Великий в делах, простой в общении, большой мечтатель, который вел компанию в новую эпоху. Андрей Владимирович был знаток, прошедший полный путь от простого специалиста до руководителя международного экстра-класса. И это было незабываемое счастье – быть рядом с сильным, умным, бесконечно добрым и верящим в людей человеком.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30