Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
спортзал в Старом Осколе
Фото: «Мир Белогорья»

В Старом Осколе обновили главный баскетбольный зал города

Старый Оскол / Екатерина Ровенских, Елена Зачепа / 23.10.2019 15:14

В Старом Осколе после капитального ремонта готовится к открытию спортивный комплекс «Юность» – главный баскетбольный зал города горняков и металлургов. Работы были проведены впервые за 40 лет существования. Пока они завершаются, местные баскетболисты тренируются в зале 30-й школы.

В итоге от постройки остались одни стены. Заменено все – от инженерных коммуникаций до полов в спортивном зале, к ним баскетболисты предъявляли особые требования.

«У нас вначале идет амортизатор канадский, мы его постелили, как мы считали. Дальше у нас идет двухслойное покрытие ДСП, а дальше укладывается паркет. Гарантия всего этого – 30 лет», – рассказала директор спортивной школы «юность» Елена Гуляева.

Решили и два самых больных вопроса – отремонтировали отопление и сделали освещение ярче в два раза, причем энергозатраты остались практически прежними. Плюс современное оборудование. Из внешних изменений – зал стал больше, увеличилось число тренерских и раздевалок, и в каждой теперь есть туалет и душевая.

«До ремонта конечно в спортивном зале было холодно, школа была не совсем в работоспособном состоянии. На данный же момент школа располагаем всеми нужными нам условиями, отличным спортивным залом, покрытием, кольца, раздевалки, всё просто в безупречном состоянии», – сказал воспитанник спортивной школы «Юность» Платон Бойцов.

Баскетболом здесь занимаются более 400 детей. 90 малышей пришли в этом учебном году. А это в полтора раза больше, чем в прошлом. Тренеры уверены: сказался ремонт школы и хорошая обучающая база.

Руководство школы подчеркивает: условия занятий останутся прежними. Баскетбольные группы бесплатны, общефизическая подготовка – услуга уже платная.

«Именно в баскетболе у нас нет платных услуг, дети будут ходить тренироваться, как и положено. Дальше мы планируем открыть платные группы, но это именно для тех детей, которые хотят общую физическую подготовку. Дальше с девяти лет у нас идет по стандартам прием на спортивную подготовку, и тогда мы детей зачисляем бесплатно», – отметила Елена Гуляева.

Сейчас здесь идет уже завершающий этап: закупка оборудования, мебели, комплектация медицинского кабинета. Уже в ноябре в новом зале планируют принять первые спортивные соревнования.

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 24 25 26 27
28 29 30 31