Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Евгений Глаголев
Фото: «Мир Белогорья»

Вячеслав Гладков отстранил от выполнения обязанностей начальника депстроя Евгения Глаголева

Белгород / Елена Зачепа / 07.06.2021 10:53

Вячеслав Гладков отстранил от выполнения обязанностей заместителя губернатора – начальник департамента строительства и транспорта Евгения Глаголева.

«Совершенно очевидно, что строительство части социальных объектов, которое должно было уже завершиться, провалено. Из-за этого страдают люди которые должны были уже пользоваться этими объектами. Это недопустимо!

В середине мая мне пришлось решать вопрос жестко, уволив виновных в провале строительства детских садов и капремонта Центра молодёжных проектов руководителей. Тогда я дал шанс своему заместителю Евгению Сергеевичу Глаголеву все исправить. Шансом он не воспользовался. Ремонт ЦМИ, который почти не продвигается, одно из подтверждений этому. Проверки выявили нарушения и на других объектах, материалы которых мы готовы передать правоохранительным органам», – написал Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале.

На оперативном совещании правительства глава регионе ещё раз обратился к теме ремонта ЦМИ и работы Евгения Глаголева, который сейчас на больничном.

«Решение приняли, мне нужно его оформить. Выходит с больничного Евгений Сергеевич – к этому времени итоги служебного расследования должны быть. Дальше уже буду принимать отдельное решение», – сказал Вячеслав Гладков.

Исполнять обязанности начальника департамента строительства и транспорта будет советник губернатора Владимир Базаров.

Сам Евгений Глаголев на своей странице в Facebook сегодня так прокомментировал ситуацию:

«Находясь в больнице, узнал новости... Судя по количеству претензий, всё к этому шло... Объективно или нет, покажет время... К сожалению, при оценке нашей работы не учитывается положительные и успешные достижения, о них вообще последнее время никто не вспоминает. У меня созрело аналогичное решение уже давно, но в силу определённых обстоятельств я должен был продолжать исполнять свои должностные обязанности... Уверен, что время расставит всё на свои места. Одно могу сказать, что все 5 лет работы вся команда департамента выкладывалась по полной, а специалисты и руководители нашего департамента стали одними из самых востребованных в своих отраслях».

<< < Июнь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30