Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Аллея Трудовой Славы
Фото: «Мир Белогорья»

Лучшие белгородские труженики – на Аллее Трудовой Славы

Белгород / Екатерина Ровенских, Илья Лядвин, Елена Зачепа / 11.06.2020 17:12

В День России официально откроют областную Доску почета. В этом году в числе лучших тружеников региона и опытный фельдшер из губкинского села, и молодой физинструктор из белгородского детсада.

Заведующая успенским ФАПом Антонина Малахова

В 2020 году среди других передовиков и лучших предприятий на Аллею Трудовой Славы занесен заведующая успенским ФАПом Антонина Малахова. Она работает фельдшером на сапрыкинской территории 35 лет. Под ее опекой жители трех сёл: Успенки, Рябиновки, Малахова – всего около 250 человек, за здоровьем которых она наблюдает.

«На протяжении уже многих лет ее работы не регистрируется запущенный случай онкозаболеваний, нет случаев туберкулеза, охват прививочной работы 100 %, ежегодно флюорографию проходит практически все население», – рассказала заместитель главного врача Губкинской центральной районной больницы Алла Пастухова.

Антонина Васильевна говорит, что по-другому работать не может, ведь это не просто пациенты, а соседи, друзья, люди, которые доверили ей свое здоровье. Чтобы собрать сумку с медикаментами, Антонине Малаховой требуется две минуты. Еще через две она уже в пути. За день проходить приходится в среднем 10 километров, три села, в которых она по имени знает каждого.

В прошлом году Антонина Малахова победила в областном конкурсе «Лучший фельдшер». Сказался опыт, которым сейчас она делится с младшим сыном. Он врач, пошел по ее стопам.

«Сейчас работать можно: дорога асфальтированная на Губкин прямая, дают машину с Боброводворской амбулатории, ФАП отремонтирован, вся аппаратура. Оказать помощь можно в полном объеме», – отметила фельдшер успенского ФАП Губкинской центральной районной больницы Антонина Малахова.

А если к таким условиям прибавить трудолюбие, самоотдачу, преданность профессии, то и результаты будут высокими, уверяет Антонина Малахова. Секрета нет. Просто нужно любить то, чем занимаешься.

Физинструктор детского сада Илья Борзых

25-минутное занятие у физинструктора Ильи Борзых для детей проходит на одном дыхании. За шесть лет в белгородском детском саду № 56 воспитатель научился чувствовать настроение своих подопечных. А оно у дошкольников всегда активное. Сначала разминка, после работа над балансом и ловкостью, а потом догонялки.

На каждом уроке есть пятиминутка, где процессом рулят дети. Илья разрешает малышам поиграть с тем спортивным инвентарем, с которым они хотят. Получается довольно творческий хаос.

«Мы просто играем. Если строить занятие для детей детского сада, как в школе, они будут постоянно отвлекаться. А мы с самого начала занятия наши делаем интересными, мотивируем их», – поделился инструктор по физической культуре детского сада № 56 «Солнышко» Илья Борзых.

Илье 31 год, он молодой педагог. В профессию окунулся еще на пятом курсе спортфака БелГУ – год отработал в сельской школе со старшими классами. Потом ушел в армию, из которой вернулся в сентябре. Решил пойти в детский сад, положительный ответ получил от 56-го, где и работает по сей день. Сегодняшним уровнем работы доволен и сам педагог, и более опытные коллеги.

«Илья Сергеевич – это наша гордость. За шесть лет, которые он проработал в нашем детском саду, он стал опытным, творческим. Пользуется авторитетом у родителей, может каждому что-то подсказать. Проводит с родителями спортивные соревнования, за что его любят и дети, и родители», – рассказала заведующая детским садом № 56 «Солнышко» Татьяна Шабельникова.

Главная профессиональная заслуга Ильи – это работа в проекте «Навстречу комплексу ГТО». Физинструктор и его подопечные одними из первых в регионе сдали нормы ГТО для дошкольников. Об этом молодой специалист написал несколько методических трудов.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30