Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
День России в Белгороде – 2020
Фото: «Мир Белогорья»

Как белгородцы отметят День России: программа праздника

Белгород / Глеб Дудкин, Елена Зачепа / 09.06.2020 16:30

В этом году празднование Дня России пройдет в особых условиях. Для белгородцев подготовили масштабную онлайн-программу: филармония подарит большой концерт «Великая Россия – единая семья», а Тимур Халиуллин исполнит гимн страны на органе. Театр кукол покажет спектакль «Легенда о Белгороде», библиотека Ерошенко представит обзор серии книг «Библиотека белгородской семьи». Все это можно увидеть на сайтах учреждений культуры.

Также в этот день можно будет очно посетить музеи областного центра. Но записываться необходимо заранее, чтобы не создавалось чрезмерного наплыва посетителей, а при посещении соблюдать масочный режим и правила социального дистанцирования.

Как заверила сегодня на брифинге в администрации области заместитель губернатора Ольга Павлова, скучно не будет. Ко Дню России приготовили совершенно новый проект «Лица России». С 21:00 фасад музея-диорамы превратится в огромный экран. С помощью проектора на него выведут фотографии белгородцев, которые своим трудом заслужили признательность земляков. Жители области могут отправлять фото и материалы к ним до 12 июня на электронный адрес licarossii31@mail.ru.

«Мы предложили всем тем, кто пожелает, отправлять фотографии любимых учителей, которые воспитали не одно поколение белгородцев, прекрасных врачей, может быть, это будут полицейские, которые нас защищают. Это могут быть представители разных профессий, которые делают нашу область безопасной, прогрессивной, которые формируют у нас определенные ценности. Только мы просим, обращаясь к белгородцам, чтобы фотографии сопровождались небольшим текстом, чтобы было понятно, кто высвечивается. И эти фотографии будут проецироваться всё вечернее время, буквально с 21:00 до 24:00», – рассказала начальник департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Ольга Павлова.

Ко Дню России запущен флешмоб, в рамках которого белгородские иностранные студенты исполнят песни о России. А еще стартовал челлендж с говорящим названием Russian Dance. С полным списком акций и флешмобов, а также их правилами можно будет ознакомиться на сайте правительства области.

Кульминацией праздника станет подъем в небо аэростата с прикрепленным к нему триколором, который будет видно из любой точки города. В небо воздушный шар направит пилот Федерации воздухоплавания Валерий Афанасьев.

«Мы поднимем флаг 300 квадратных метров, в цветах флага России полотнище, на нашем флагманском аэростате «Небосвод Белогорья». Впервые на День России этот флаг был поднят 7 лет назад, и в этот раз мы хотим порадовать наших земляков. Тоже 12 числа, если позволит погода, постараемся поднять флаг и пронести над городом», – сказал пилот аэростата Федерации воздухоплавания Белогорья Валерий Афанасьев.

<< < Июнь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30