Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
поликлиника № 2 Белгород
Фото: «Мир Белогорья»

Во 2-м поликлиническом отделении Белгорода завершили капремонт

Белгород / Александра Прозорова, Елена Зачепа / 23.10.2019 15:20

В городах Белгородской области продолжается реализация проекта «Управление здоровьем». В областном центре все поликлиники стали единой юридической структурой – теперь это одна поликлиника Белгорода с шестью поликлиническими отделениями. Практически в каждом уже завершился капитальный ремонт. Например, реконструкция и техническое оснащение второго поликлинического отделения в центре Белгорода обошлись более чем в 100 млн рублей.

Вежливая регистратура

По словам врачей и самих пациентов, изменились не только стены, но и идеология здравоохранения. Регистратура теперь вежливая. Привычные стекла медперсонал и пациентов больше не разделяют, пространство доброжелательное. И главное, очередей больше нет. Специально наблюдали полчаса на входе. В регистратуре подготовлены памятки для пациентов. Там указаны сведения об округе и семейном враче, его номер телефона.

Очередей больше нет, потому что регистраторов разделили на два разных потока: одни общаются напрямую с пациентами, другие принимают звонки. Прямо на входе есть и электронное табло, где записаться на прием пациенты могут самостоятельно. Однако особой популярностью оно пока не пользуется.

Семейный доктор

Навигация удобная, заблудиться невозможно. За последние полгода сюда трудоустроились три семейных доктора. Кадровый дефицит закрыт. Анастасия Прокопова пришла сразу после университета. Работает уже два месяца. С пациентами на связи даже вне приема. Звонят часто.

«У меня 1900 человек на участке. Я осмотрела уже больше 500 пациентов, но мы и на вызовы ходим, и домой, и на прием стали приходить даже познакомиться просто», – рассказала Анастасия Прокопова.

Новое оборудование

После реконструкции во втором поликлиническом отделении наконец-то появились лифт и новое оборудование. Теперь здесь есть свой цифровой маммограф. За смену могут обследоваться более 30 женщин. Не нужно, как раньше, их перенаправлять в другие поликлиники. Произошедшие изменения отчетливо видят сами пациенты.

В ближайшей перспективе второе поликлиническое отделение в рамках регионального проекта «Управление здоровьем» получит новое лор-оборудование и будет углубленно специализироваться на болезнях уха, горла и носа.

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 24 25 26 27
28 29 30 31