Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Точка кипения в БГТУ
Фото: «Мир Белогорья»

В БГТУ им. Шухова появилась «Точка кипения»

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 21.10.2019 15:20

В эту субботу по всей стране была открыта 41 университетская «Точка кипения». Это пространства для коллективной работы – различных тренингов, мастер-классов, разработки проектов. Белгород не стал исключением: «Точка кипения» появилась на базе БГТУ имени Шухова.

«Точка кипения» – место, призванное объединить студентов со смелыми идеями, стартаперов, статусных наставников и экспертов из разных сфер, в том числе бизнеса. Организация такого пространства позволит Белгородскому технологическому университету сделать коллективную проектную работу максимально эффективной.

«И для университета, и для региона это новый шанс для более интенсивного развития в сфере и цифровых технологий, и развития экономики, и современных высоких технологий. Новые технологические решения по организации мышления, работы с группами – это действительно позволит создать прорыв в этом направлении», – рассказал первый проректор БГТУ им. в.г. Шухова Евгений Евтушенко.

Полное погружение в процесс был уже в день открытия. В программе три направления – так называемые треки. На каждом своя аудитория и эксперты. Одна из групп разбирала технологическое предпринимательство – как задействовать науку в бизнесе, организовать и продвинуть свое дело и заработать свой первый капитал. Другой трек посвятили рынкам национальной технологической инициативы: как со своими идеями влиться в эти перспективные отрасли применения умных технологий. Были и другие темы.

«Это мастер-классы, где пришедшие могут посмотреть и попробовать на деле, как применяются современные сквозные технологии в реальной жизни – VR, лазерные резки, геоскан и многое другое», – пояснила программный директор университетской точки кипения БГТУ им. В. Г. Шухова Дарья Кадацкая.

Обсудить проект, найти единомышленников, посетить мастер-классы, образовательные сессии, тренинги или даже самому провести их – «Точка кипения» готова помочь. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте leader-id.ru. Там можно создавать свои события и отслеживать те, которые планируют провести в пространстве. На портале представлена и другая полезная информация.

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
22 23 24 25 26 27
28 29 30 31