Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
проект Городская среда
Фото: «Мир Белогорья»

Ремонт дворов «Городской среды» выполнен на 80 %

Белгород / Сергей Шрамко, Евгения Здесенко / 02.10.2019 14:18

Строительный сезон близится к завершению, а проект партии «Единая Россия» «Городская среда» выполнен только на 80 %. Напомним, в 2019 году в программу вошли 11 муниципальных образований области, а именно 97 объектов: 67 дворов и 30 общественных зон. Контроль за темпами и качеством работ ведет общественный совет партийного проекта единороссов.

На реализацию программы «Городская среда» в регионе в 2019-м из бюджетов разного уровня выделено 736 млн рублей. Они должны быть освоены вовремя, ситуацию держит на контроле руководитель департамента ЖКХ.

«На проведенных совещаниях особое внимание уделялось окончанию строительных работ, укладке асфальтобетона, тротуарной плитки – то, что мы должны выполнить в благоприятные погодные условия. Районы заверили, что эти работы практически заканчиваются. Остались работы по установке малых архитектурных форм и сопутствующего», – комментирует заместитель губернатора, начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства Константин Полежаев.

Только в Белгороде по дворовым территориям в программе этого года 15 объектов. Четыре уже готовы, пять – на финальной стадии. Еще в пяти дворах ремонт в разгаре. И только на одном объекте к работам едва приступили. Это не единственный в регионе случай задержки. Среди тормозящих факторов была высокая загруженность подрядчиков и необходимость доработки проектов, в том числе с учетом пожеланий жильцов. Тем не менее ситуация не критична, заверили кураторы. В местном управлении капитального строительства до наступления холодов обещают справиться.

«Ставим задачи – не позже 30 октября закончить все дворы и общественные пространства. В том числе сквер «Южный» и те дворы, на которых работы начаты не очень давно – в середине сентября, начале октября. Задачи подрядчикам поставлены, мы эти задачи контролируем. Сомнений в том, что мы построим и завершим ремонт, у нас нет», – отмечает начальник управления капитального строительства администрации Белгорода Александр Бондаренко.

Координатор проекта в Белгородской области Валерий Скруг подчеркнул, что от качества работ зависит имидж самой партии. Необходимо усилить контроль за реализацией программы. Ключ к успеху – обратная связь с жильцами.

«Осваивайте деньги и правильно исполняйте, работайте с людьми. Конечно, может, человек хочет по-другому, вы хотите по-третьему. Но не строитель здесь главный. И не УКС. Тут главный человек и отношение к партии», – объясняет депутат Государственной Думы, координатор партийного проекта «Единой России» «Городская среда» Валерий Скруг.

Мониторинг качества работ ведут контрольные группы, в том числе московские кураторы. Подводя итоги, общественный совет выразил уверенность в успешной реализации проекта «Городская среда».

<< < Октябрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31