Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
семья из Украины
Фото: Мир Белогорья

Следователи поздравили украинскую семью, проживающую в Ракитянском районе, с Днём матери

Белгородская область / Влад Калинин / 25.11.2022 17:57

Переселенцы из Украины обосновались в Ракитянском районе менее года назад. Самый младший – полугодовалый Женя – родился уже в Белгородской области. Над многодетной семьёй взяли шефство сотрудники Следственного комитета. В канун Дня матери следователи заехали поздравить своих «подопечных».

В Белгородской области семья с весны. Раньше жили в пригороде Лисичанска, несмотря на частые обстрелы ВСУ, переезд откладывали долго. Конец всем сомнениям положила судьба – Валентина забеременела.

Сестры – Вероника и Александра – с нетерпением ждали братика. Он появился на свет уже в Белгороде. Шефство над семьей взяло следственное управление. В канун трогательного и нежного праздника – Дня матери – сотрудники пришли в гости с подарками.

Несмотря на все тяготы, «жизнь с чистого листа» для Валентины оказалась приятной неожиданностью.

«Я сейчас имею возможность повести ребёнка в бассейн. Это круто. Ребёнок имеет возможность ходить на хореографию. Они бегут в школу, они бегут в сад. Мы пришли, воспитатель говорит: «Вы её заберите. Адаптация должна быть». А она пришла в первый день и заявила: «Мама, я не хочу никуда! Я хочу здесь остаться, мне здесь нравится», – рассказала Валентина.

Пока маленький Женя делает первые «ползки», Ника и Саша уже загадали подарки к Новому году. Следователи обещают непременно достать желаемое.

«Старшая дочь хочет получить в подарок энциклопедию от деда Мороза, такую, какая у неё была в Украине. О динозаврах, о животных, и о вулканах. И очень переживает, что она осталась, что её не привезли с собой. Младшая дочь очень хочет получить в подарок «Лего», где будут дети и где можно будет строить дома. Для любого сотрудника Следственного комитета россии – это большая радость. И свои, и те, кто просто живёт рядом с нами в городах, посёлках», – рассказала старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ следственного управления по Белгородской области Мария Максимова.

<< < Ноябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 26 27
28 29 30