Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
День_отца
Фото: Мир Белогорья

Как белгородцы поздравляют своих пап в преддверии Дня отца

Белгородская область / Глеб Дудкин, Юлия Ковалевская / 15.10.2021 15:58

В эти выходные не забудьте поздравить своего папу с праздником. Ежегодно, в каждое третье воскресенье октября, в России отмечается День отца.

У Александра Жмени трое сыновей: 15-летний Артём, 11-летний Михаил и трёхлетний Степан. Увлечения общие: путешествия, прогулки, активный отдых и работа по дому.

«Как можно меньше свободного времени, потому что мужик должен быть занят. Свои обязанности должны быть. Пусть у каждого свои, маленькие, но они должны быть регулярными», – считает многодетный отец из посёлка Волоконовка Александр Жменя.

Оба родителя педагоги, Александр ещё председатель местного Совета отцов, так что толк в воспитании знает. Успехи мальчиков говорят за себя. Пение, музыка, шахматы, моделирование, история – у старших детей много хобби.

Александр считает, что нужно давать ребёнку возможность самому выбирать, чем заниматься. Быть не командиром, а наставником.

17 октября в России отметят День отца, по такому случаю Миша даже разучил для папы песню. А Артём решил сделать признание.

«Спасибо, что ты есть. Ведь для меня ты являешься примером, образцом для подражания. Он прожил богатую жизнь и может поделиться личным опытом, и хочется, если не сделать лучше, то как минимум сравняться по успехам с ним», – сказал Артём Жменя.

Алексей тоже многодетный отец, и пока его коллеги обедают, он везёт младшую дочь Машеньку из школы. Хвостиковы – музыкальная семья. Год назад мы снимали репортаж об их победе на всероссийском песенном конкурсе. За это время мало что изменилось, только семья стала больше. Младший сын тоже потихоньку приобщается к музыке. Когда мама – хормейстер, а папа – заведующий Домом культуры, по-другому и быть не может.

Для старших детей Кирилла и Насти Алексей не просто папа, но и друг.

Оксана всегда встречает гостей с улыбкой, наверное, потому, что весь домашний быт супруги делят пополам.

«С таким папой, с таким супругом, нестрашно быть многодетной мамой, потому что наш папа является моим главным помощником во всём, и в отношении детей, и в отношении домашних дел», – рассказала многодетная мама Оксана Хвостикова.

Как показывает практика, чтобы быть счастливым, человеку достаточно знать, что его любят. И наши отцы не исключение.

«Мужчине, наверное, важно это не слышать, а чувствовать. А для того, чтобы мужчина это чувствовал, нужно себя правильно вести в отношении своих детей и супруги, чтобы видеть, что они тебя любят и дорожат тобой. Я это вижу каждый день, и я счастлив», – поделился Алексей Хвостиков.

Как бы там ни было, услышать признание в любви будет приятно любому отцу, каким бы суровым он ни казался. Причём необязательно ждать целый год, чтобы сказать важные слова. Если давно этого не делали, может сейчас самое время? Обнимите своего папу или хотя бы напишите ему пару тёплых слов.

<< < Октябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31