Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
 Ольга Павлова
Фото: «Мир Белогорья»

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области на 29 мая

Белгородская область / Дарья Яготинцева, Елена Зачепа / 29.05.2020 16:12

В Белгородской области с 1 марта 2020 года в общей статистике зафиксировано 2140 случаев инфицирования коронавирусом. Среди них 752 выздоровевших человека – плюс 34 за последние сутки. И, к сожалению, теперь уже 18 погибших. Еще один скончавшийся пациент – 69-летний житель Красногвардейского района, который проходил лечение в Белгороде на базе второй городской больницы.

На сегодняшний день прирост числа инфицированных в регионе уже ниже 4 %. На аппаратах искусственной вентиляции легких в Белгородской области в настоящий момент остаются 16 человек. Это пациенты с тяжелым течением болезни. При этом из коечного фонда региона, предусмотренного под пациентов с COVID-19, сейчас занято меньше половины. Две трети инфицированных проходят лечение амбулаторно, у них болезнь в легкой форме или совсем не имеет симптомов.

Для всех прибывающих из Москвы и Московской области правительство региона ввело послабления в правилах режима самоизоляции. Соответствующее постановление сегодня подписал губернатор Белгородской области Евгений Савченко. О том, какие условия теперь необходимо соблюдать всем прибывающим в Белгородскую область жителям столицы и других регионов, чтобы не проходить обязательный двухнедельный карантин, журналистам на брифинге рассказала заместитель губернатора области Ольга Павлова.

«В связи с тем, что границы Москвы и Московской области максимально открываются, открываются предприятия. Они открываются как в Москве, Московской области, так и в нашем субъекте, других субъектах РФ, то, естественно, происходит миграция трудовых ресурсов. И мы понимаем, что если приехавшие сюда сотрудники, в командировку ли – это первая категория, либо те, кто приезжает вахтовым методом на территорию для выполнения каких-либо работ, будут находиться на двухнедельной самоизоляции, то в этом случае они приступят к работе со значительным отклонением от сроков.

По этой причине предлагается всем тем, кто прибывает сюда на работу, в командировки, прибыть сюда со справкой, которая свидетельствует, что человек не болен. О каких справках идет речь? Эта справка, которая свидетельствует о том, что он был, допустим, в обсерваторе, либо что у него отрицательный результат по ковид, либо третий вариант справки, что он уже переболел и имеет антитела. Это позволит человеку не находиться на двухнедельной самоизоляции», – рассказала заместитель губернатора Белгородской области Ольга Павлова.

<< < Май 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 30 31