Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Медицинские сестры отмечают профессиональный праздник
Белгород, 12 мая 2020 г. 19:20

День медсестрыФото: «Мир Белогорья»12 мая – Международный день медицинской сестры. Сегодня этот профессиональный праздник получает особое звучание. Это повод еще раз поблагодарить представителей одной из самых гуманных профессий и самой многочисленной категории работников здравоохранения. Медицинские сестры – обязательные помощники докторов, именно они постоянно работают с пациентами, ухаживают за ними, выполняют назначения врача.

Как контролируется масочный режим в общественном транспорте
Белгород, 12 мая 2020 г. 19:15

Александр ВасильченкоФото: «Мир Белогорья»С 12 мая в Белгородской области введен жесткий масочный режим в помещениях и на транспорте. Но первый день показал: в маршрутках люди без масок не редкость. Может ли водитель получить штраф, если ведет транспорт без средств защиты, кто должен контролировать наличие масок у водителя и пассажиров, рассказал генеральный директор Единой транспортной компании – главного пассажирского перевозчика в Белгородской агломерации.

Новооскольские ветераны отметили 75-летие Великой Победы
Новый Оскол, 12 мая 2020 г. 19:04

новооскольский ветеранФото: «Мир Белогорья»В дни празднования 75-летнего юбилея Великой Победы никто из ветеранов Великой Отечественной войны не остался без внимания. Их поздравили и в Новооскольском городском округе.

Новооскольцы отметили 9 Мая акцией «Окна Победы» и массовым исполнением «Дня Победы»
Новый Оскол, 12 мая 2020 г. 18:58

Окна ПобедыФото: «Мир Белогорья»Юбилей Великой Победы вместе со всеми отпраздновали и новооскольцы. Начался праздничный день с возложения цветов и венков к памятникам павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны. Пусть без массовых шествий и митингов, но традиция осталась неизменной.

В Валуйках установили мемориальную доску ветерану Ивану Шаповалову
Валуйки, 12 мая 2020 г. 18:53

мемориальная доскаФото: «Мир Белогорья»В Валуйках 9 мая, помимо памятника детям войны, был открыт еще один памятный знак. На фасаде здания пожарно-спасательной части установили мемориальную доску ветерану Великой Отечественной войны и органов внутренних дел Ивану Шаповалову.

В регионе заработал онлайн-ресурс со всеми мерами поддержки населению и бизнесу
Белгородская область, 12 мая 2020 г. 18:50

Евгений МирошниковФото: «Мир Белогорья»Белгородское правительство упростило поиск информации по мерам поддержки. Департамент цифрового развития разработал сервис, где собраны все возможные варианты помощи населению и бизнесу как от региона, так и от государства. Сегодня новый онлайн-ресурс презентовали на оперативном совещании при губернаторе области.

Сбор заявок на льготную ипотеку для бюджетников завершится 15 мая
Белгородская область, 12 мая 2020 г. 17:32

Евгений ГлаголевФото: «Мир Белогорья»Завершается сбор заявок по программе «Льготная ипотека для бюджетников». Муниципалитеты формируют их с помощью организаций-работодателей. Крайний срок – 15 мая.

В небо над Белгородом поднялся аэростат с изображением полководцев Великой Отечественной
Белгород, 12 мая 2020 г. 16:49

баннер с полководцамиФото: «Мир Белогорья»Еще одну акцию в память о героях Великой Отечественной провела Федерация бокса России совместно с Федерацией воздухоплавания Белгородской области. На рассвете 11 мая в небо над Белгородом поднялся тепловой аэростат «Небосвод Белогорья» с огромным баннером с изображением полководцев Великой Отечественной.

В Валуйках открыли памятник детям войны
Валуйки, 12 мая 2020 г. 16:45

дети войныФото: «Мир Белогорья»В Валуйках 9 мая открыли памятник детям войны. Застывшие в бронзе образы детей из сороковых, рассматривала Татьяна Куликова. С идеей, что такая скульптурная композиция должна появиться, выступили жители Валуек Александр Колосков и Александр Кушнарёв. Давние друзья, оба неравнодушные к жизни округа, озвучили инициативу главе района.

Россияне стали больше тратить на спортивные принадлежности и хозтовары
Белгородская область, 12 мая 2020 г. 16:42

спортзалФото: «Мир Белогорья»Россияне стали больше тратить на спортивные принадлежности, а также товары для дома и дачи. Эксперты проанализировали информацию с почти миллиона онлайн-касс, а затем сравнили с данными за аналогичный период прошлого года.

Как прошел «Бессмертный полк» в эфире «Мира Белогорья»
Белгородская область, 12 мая 2020 г. 16:33

итоги акции «Бессмертный полк»Фото: «Мир Белогорья»Для «Мира Белогорья» День Победы в этом году был особенным. Обычно это единственный день в году, когда едва хватает ресурса, чтобы объять необъятное и поспеть за всеми событиями и площадками. Но в этот раз 9 мая мы создавали буквально вместе с вами. Для нас День Победы ознаменовался совместной с нашими телезрителями акцией – «Бессмертный полк» в телеэфире».

Ситуация по коронавирусу в Белгородской области на 12 мая
Белгородская область, 12 мая 2020 г. 16:22

брифингФото: «Мир Белогорья»На сегодня, 12 мая, в региональной статистике 852 подтвержденных случая COVID-19. В их числе и те 195 человек, которые перенесли коронавирус и выписаны с выздоровлением. Что касается остальных, 2/3 пациентов – 433 человека – лечатся амбулаторно, и только треть – 216 человек – госпитализированы в стационары.

Итоги акции «Под Знаменем Победы»
Белгородская область, 12 мая 2020 г. 16:18

Знамя ПобедыФото: «Мир Белогорья»9 мая в эфире «Мира Белогорья» состоялась акция «Под Знаменем Победы». Это была общая работа региональных Федераций воздухоплавания, планерного спорта и телерадиокомпании «Мир Белогорья» при поддержке администрации Белгорода и департамента внутренней и кадровой политики области. В полдень в небо над регионом самолет поднял масштабную копию легендарного полотнища, водруженного в 1945-м над рейхстагом.

В Белгородской области отремонтируют три храма
Белгородская область, 12 мая 2020 г. 16:13

купол храмаФото: «Мир Белогорья»Пока храмы Белгородской области вынужденно пустуют, в них активно ведут восстановительные работы. Кроме того, в это непростое время продолжается и строительство церквей. Масштаб задач везде разный, но каждая из них на особом контроле. В том числе и у меценатов, которые помогают белгородскому духовенству. «Мир Белогорья» побывал сразу в трех святынях области вместе с одним из благотворителей – президентом Ассоциации рынков и ярмарок региона Михаилом Несветайло.

С 12 мая в Белгородской области вводится масочный режим и открываются непродуктовые магазины
Белгородская область, 12 мая 2020 г. 16:04

маскиФото: «Мир Белогорья»С 12 мая вступило в силу постановление губернатора с новым пакетом мер противодействия распространению коронавируса. В нем есть как послабления, так и дополнительные ограничения.

За сутки в регионе зафиксировано 54 новых случая заражения COVID-19
Белгородская область, 12 мая 2020 г. 13:04

пособиеФото: «Мир Белогорья»За сутки в Белгородской области еще у 54 человек подтвердился диагноз «коронавирус». Всего на 12 мая в регионе зафиксировано 852 заболевших. Такие данные «Мир Белогорья» получил на брифинге регионального департамента здравоохранения.

<< < Май 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31