Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
автобус перевернулся
Фото: «Мир Белогорья»

В Старом Осколе перевернулся автобус с пассажирами

Старый Оскол / Наталия Макурина, Елена Зачепа / 03.12.2019 15:23

В Старом Осколе сегодня первый за сезон снегопад обернулся серьезной аварией с пассажирским транспортом. Рано утром рейсовый автобус перевернулся при въезде в село Архангельское. Это ДТП имеет некоторое сходство с катастрофой, которая случилась в Чите 1 декабря – тоже на мосту и тоже пассажирский автобус. Но, к счастью, в Старом Осколе жертв удалось избежать.

«Сегодня, около 7 часов 45 минут, на улице Зеленая села Архангельское произошло ДТП с участием рейсового автобуса. В момент происшествия в салоне находились 15 человек. По предварительным данным, водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства», – рассказала специалист по взаимодействию со СМИ УМВД России по Старому Осколу Наталья Колосова.

Почему допустил и мог ли как-то предотвратить, выяснят следователи. Дорога скользкая. Рано утром дорожники или не успели ее почистить, или следом опять засыпало. Шины – всесезонка. Для ПАЗиков не предусмотрена зимняя резина, а транспорт пассажирский.

«В результате ДТП в окружную больницу бригадами скорой помощи было доставлено четверо пострадавших. Все пострадавшие были обследованы, оказана необходимая медицинская помощь. Состояние у всех удовлетворительное. Диагнозы – от ушибов и растяжений до двух переломов. Есть один ребенок, у него перелом ключицы. Оказывают помощь в детском травматологическом отделении», – прокомментировала главный врач Старооскольской окружной больницы святителя Луки Крымского Светлана Немцева.

А автобус все еще нависает над обрывом. Ограждения не дали упасть с моста. Спецслужбы продолжают работать на месте аварии. Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем водителям с просьбой учитывать особенности зимнего вождения, запоздавшим, наконец, переобуть свое авто, а некоторым – перестать лихачить.

«Хотелось бы обратиться к участникам дорожного движения. В условиях непогоды строго соблюдать правила дорожного движения, использовать скорость, обеспечивающую постоянный контроль за ситуацией на дороге, быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов. А пешеходам перед переходом проезжей части обязательно убедиться в безопасности перехода», – дала рекомендации Наталья Колосова.

<< < Декабрь 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31