Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Ивнянском районе открылись музей меда и школа пчеловодства
Ивня, 14 августа 2019 г. 18:06

музей медаФото: «Мир Белогорья»В Ивнянском районе Белгородской области заработал музей меда. Он расположился в селе Владимировка, которое считается медовой столицей региона. Открытие музея стало сюрпризом для всех гостей большой сладкой ярмарки, которая не первый год собирает здесь лучших пчеловодов и любителей натурального лакомства.

Перерасчет пенсий: как мошенники наживаются на пенсионерах
Белгородская область, 14 августа 2019 г. 17:39

как обманывают пенсионеровФото: «Мир Белогорья»В Белгородской области активизировались юридические организации, которые за деньги обещают пенсионерам увеличить их пенсии и помочь с другими видами услуг. В ПФР призывают быть бдительными и не поддаваться на обман. Услуги по перерасчету и переоформлению документов можно получить совершенно бесплатно в Пенсионном фонде. Как не стать жертвой недобросовестных компаний, в студии «Мира Белогорья» рассказала начальник отдела пенсионных прав застрахованных лиц Отделения ПФР по Белгородской области Валентина Полюс.

Природный магнетизм старооскольского села Песчанка
Старый Оскол, 14 августа 2019 г. 15:47

старооскольская Песчанка Фото: «Мир Белогорья»Село Песчанка Старооскольского округа окружают рукотворные горы – карьеры горно-обогатительных комбинатов, а местные земли не без оснований называют третьим магнитным полюсом планеты. Местные жители уверяют: сюда притягивает трудолюбивых несгибаемых людей. Уникальную территорию в прямом эфире программы «Такой день» представила начальник управления Песчанской сельской территории Нелля Золотых.

Фестиваль для инвалидов «Гранат» проведут в Борисовке 28 августа
Борисовка, 14 августа 2019 г. 15:13

фестиваль «Гранат»Фото: «Мир Белогорья»В парке культуры и отдыха Борисовки 28 августа во второй раз состоится фестиваль для молодежи с ограниченными возможностями «Гранат». Организаторы обещают, что участники смогут проявить свои таланты, открыть новые возможности для самореализации и просто отлично провести время.

Белгородцам покажут артефакты наполеоновской эпохи
Белгород, 14 августа 2019 г. 15:10

выставка, посвященная Наполеону, в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Белгородский литературный музей принимает выставку «Образ Наполеона в художественной литературе и изобразительном искусстве». В нее входят более 200 экспонатов из Бородинского военно-исторического музея-заповедника. Гости экспозиции смогут увидеть литературные произведения, нумизматику, фрагменты французского оружия и обмундирования наполеоновской эпохи.

Алексеевка отметит день рождения фестивалями и концертом
Алексеевка, 14 августа 2019 г. 15:07

День Алексеевки – 2019Фото: «Мир Белогорья»В это воскресенье Алексеевка празднует 334 года со дня образования города. Отмечать его будут сразу на нескольких площадках. Горожан и гостей Алексеевки ждут фестивали, тематические локации, парад колясок и праздничный концерт.

Шебекинский Центр развития ребенка получил новую мебель
Шебекино, 14 августа 2019 г. 15:05

мебель для детского садаФото: «Мир Белогорья»Достойно воспитывать юных белгородцев в современных и комфортных условиях теперь смогут в шебекинском Центре развития ребенка. Благотворительный фонд «Поколение» Андрея Скоча подарил детям новую удобную мебель. Это уже не первый случай такой помощи детскому саду № 2, где созданы все условия для дошкольников, в том числе и с особенностями здоровья.

В Старом Осколе отремонтируют старинную библиотеку митрополита Макария
Старый Оскол, 14 августа 2019 г. 15:04

ремонт библиотеки митрополита Макария в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»В 2019 году сразу четыре библиотеки Белгородской области будут реконструированы. Работы проведут в рамках национального проекта «Культура», который предусматривает целый ряд программ для привлечения читателей в библиотеки.

В Губкине открылась выставка, посвященная фотоискусству
Губкин, 14 августа 2019 г. 15:02

фотовыставка в ГубкинеФото: «Мир Белогорья»В Губкинском краеведческом музее открылась выставка «Искусство застывшего времени». Она посвящена Всемирному дню фотографии, который отмечается 19 августа. В экспозиции фотооборудование советских времен: популярные фотоаппараты «Смена», «Зоркий», «Киев», всё для проявки и фотопечати.

Старооскольцам покажут «Сказку для взрослых и детей»
Старый Оскол, 14 августа 2019 г. 15:00

выставка «Сказка для взрослых и детей»Фото: «Мир Белогорья»В Старооскольком художественном музее заработала выставка «Сказка для взрослых и детей». Экспонаты – иллюстрации художницы Ренаты Филимоновой и авторские шрифты Александра Горшкова к совместному проекту – книге-сказке для детей «Сверчок и светлячок».

Подать заявку на сдачу ЕГЭ в сентябре можно до 19 августа
Белгородская область, 14 августа 2019 г. 14:58

пересдача ЕГЭФото: «Мир Белогорья»Подать заявку на сдачу ЕГЭ в сентябрьские сроки школьники могут вплоть до 19 августа. Об этом напоминает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Водителей, не пропустивших скорую, будут лишать прав на год
Белгородская область, 14 августа 2019 г. 14:57

скорая помощьФото: «Мир Белогорья»С августа в Административном и Уголовном кодексах РФ вступили в силу изменения, ужесточающие ответственность за действия, которые могут помешать работе медиков. Так, за непропуск машины скорой помощи теперь грозит лишение прав до года. Раньше этот срок не превышал трех месяцев. За воспрепятствование работе медиков, например, если агрессивный сосед не пустил бригаду в подъезд, предусмотрен штраф от 4 тыс. до 5 тыс. рублей.

<< < Август 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31