Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
астры
Фото: Юлия Таранова

Афиша Белгорода и области 31 августа – 1 сентября

Белгородская область / Татьяна Криницкая, Елена Зачепа / 30.08.2019 18:40

На календаре конец августа, и мы активно готовимся к новому сезону. Несмотря на всеобщие сетования на скоротечность лета, встречаем осень весело и ярко, как мы это любим и умеем! В эти выходные нас ждут успенская ярмарка в Головчине, яркий фестиваль красок в Шебекине, в Белгороде идем на премьерную выставку и кинопоказ, а в Старом Осколе стараемся побывать сразу на нескольких интерактивах, посвященных Дню знаний.

Пофестивалим! (0+)

Курортный комплекс Riviera Wellness Resort и BelgorodMusicFest представляют первый и единственный в этом году концерт в формате оpen аir – музыкальный вечер, посвященный Италии. Уже завтра, 30 августа, на живописной площадке пляжа «Лазурный» выступят победитель «Новой волны» неаполитанец Вальтер Риччи, владеющий разными стилями вокала: от джаза до хип-хопа. Также своим творчеством порадует публику пианист-виртуоз и певец Мэтью Ли, известный своей неординарной манерой исполнения в жанре рок-н-ролла. Музыкант умеет играть руками, ногами, локтями и даже отвернувшись от клавиш.

Что касается белгородского виртуоза Борислава Струлёва, то он намерен удивить искушенного зрителя первой в мире электрической виолончелью из янтаря. Ее изготовили в 2018 году в Калининграде по спецзаказу арт-директора и духовного вдохновителя BelgorodMusicFest.

Белгород, Riviera Wellness Resort; 30 августа, 19:00

Борислав Струлев

Фото: официальная группа «Riviera Open Air Белгород» в соцсети «ВКонтакте»

«Прощай, лето» – так называется развлекательная программа, которая состоится в субботу в Шебекине, у Центра культурного развития. С 11:00 здесь начнется день открытых дверей, где можно будет записаться в интересующие вас студии и пообщаться с их руководителями. А в 17:00 стартует масштабный оpen аir со множеством интерактивных площадок, тематических зон, фотосушкой, незабываемым парадом зонтов, концертной программой и фестивалем красок.

Шебекино, Центр культурного развития; 31 августа, 11:00

Удивительное – рядом (0+)

Веселые ярмарки по окончании Успенского поста проводили в Головчине Грайворонского округа еще с конца XVIII века. Сюда съезжались мастеровые люди со всей страны, чтобы на других посмотреть и свое мастерство показать. Теперь эту традицию возродили. Уже в четвертый раз «Успенская ярмарка» соберет жителей Белгородской и соседних областей. 31 августа в течение всего дня будут работать гастрономические площадки и фотозоны, ярмарка изделий народных промыслов и ремесел. Так же в программе конкурс «Успенский сувенир», краеведческий форум «Листая прошлого страницы» и выступления участников фестиваля народного творчества «Славяне».

Грайворонский район, село Головчино, парк XIX века; 31 августа, 11:00

русская культура

Фото: Иван Иванов

Спешите видеть! (12+)

С 1 по 15 сентября в кинозале Белгородского музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление» состоятся бесплатные сеансы лучших отечественных художественных фильмов в рамках Всероссийских дней военно-исторического кино. В это воскресенье в музее покажут драму Алексея Федорченко «Война Анны» для зрителей старше 12 лет. Отметим, что картина признана лучшим российским фильмом 2018 года на кинопремиях «Золотой орел», «Ника» и премии кинокритиков «Белый слон».

Белгород, музей-диорама; 1 сентября, 15:00

Завтра в Белгородском художественном музее откроется выставка «Торжество русского реализма» (6+). На ней представлены новые работы 20 членов «Союза русских художников. Новое время». Всего в коллекции 110 картин различного жанра. Многие из них создавались специально к этому проекту. Помимо жанровых полотен, в экспозиции ярко представлена пейзажная лирика – архитектурные ансамбли Сергиева Посада, Владимира, Костромы, Суздаля, Переславля-Залесского. Полюбоваться улочками древнерусских городов можно до 29 сентября.

Кстати, если вы до сих пор не познакомились с выставкой «Реликвии и шедевры. Из собрания Государственного исторического музея» (6+), поторопитесь. Она пробудет в художественном музее Белгорода еще неделю. Напомним, в экспозиции 183 уникальных памятника из 14 коллекций музея, в которых отражены эпохальные события истории Государства Российского с древнейших времен до XX века. Археологические артефакты, рукописные книги, иконы, уникальные изделия златокузнецов, костюмы, оружие, нумизматические раритеты, великолепные произведения живописи. Среди экспонатов письма Петра I, Кутузова, икона «Спас Нерукотворный» Симона Ушакова, знак старооскольского городского головы, речь маршала СССР Жукова на Параде Победы и многое другое. Выставка продлится до 8 сентября.

Белгородский художественный музей; ежедневно, кроме вторника, 10:00-19:00

Всей семьей (0+)

Проводить лето активно и жарко всех желающих приглашают в Старый Оскол. В эту субботу любителей экстрима ждут пейнтбольные любительские соревнования «Кубок капитанов», посвященный приближающемуся Дню города. Турнир пройдет на территории Поляны Любви, 31 августа, начало в 10:00. В 11:00 во внутреннем дворике художественного музея заработает студия графики под открытым небом, а в час дня здесь же мастер Елена Ковтунова проведет мастер-класс по керамике.

В 16:00 на набережной города, в квартале Старая мельница, состоится арт-мероприятие «Яркое лето». А спустя час на площади ТРЦ «Славянский» начнется фестиваль рок-музыки «Все в шоколаде». Известные хиты и новые песни для вас исполнят группа «Танцы минус» и набирающий популярность молодежный коллектив «Моя Мишель».

1 сентября в парке аттракционов Солнечный вновь откроется «Танцград». Приходите потанцевать под открытым небом в воскресенье, в 13:00.

На площадке делового центра на улице Шухова, в 14:00, стартует праздник, посвященный Дню знаний: дети смогут познакомиться с разными профессиями, попробовать себя в роли строителей, телеведущих, художников, танцоров и не только. Также для гостей праздника подготовлены концерт, развлекательная программа, конкурсы с призами, подарками и сувенирами. А в 16:00 на набережной реки Оскол заработает творческая развлекательная программа «В гостях у традиций». Успейте побывать везде!

<< < Август 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 31