Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Афиша Белгорода и области 24-25 августа
Белгородская область, 23 августа 2019 г. 20:30

полеФото: Алла ГригорьеваГоворят, самая искренняя любовь человека – это любовь к еде. А в некоторых районах Белгородской области ей буквально готовы петь оды и не только. В ближайшие выходные в регионе пройдут сразу два гастрономических праздника. Сначала мы как следует подкрепимся картошкой на фестивале в честь этого корнеплода в яковлевском Кустовом, а затем отправимся за сладким десертом в Губкин на праздник «Чудо-варенье!». А еще побываем на «Юсуповских собраниях», отожжем по полной на Дне Волоконовки, прокатимся вместе с участницами велодевичника и порелаксируем на «Ночи кино». Подробности – в нашей афише.

Украинские поисковики передали белгородцам останки советского солдата
Белгород, 23 августа 2019 г. 19:56

останки солдатаФото: «Мир Белогорья»Украинские поисковики передали останки советского солдата российским коллегам, которые доставят их на родину – в Бурятию. Информация позволила установить: погибший солдат – боец Красной армии. Родион Табинаев числится без вести пропавшим с 15 марта 1943-го. Он отдал свою жизнь, защищая рубежи Харькова. 

Лучший ведущий ТВ-новостей ЦФО работает на «Мире Белогорья»
Белгород, 23 августа 2019 г. 19:03

Алексей ЕрофеевФото: «Мир Белогорья»Лучший ведущий телевизионной программы новостей ЦФО работает в Белгородской области. Сегодня наш коллега Алексей Ерофеев получил диплом за первое место 22-го фестиваля региональных телерадиокомпаний Центрального федерального округа «Территория хороших новостей». Это награда не только за профессионализм, но и за харизму, и за смелость.

В белгородских школах появятся аграрные классы
Белгородская область, 23 августа 2019 г. 18:55

агроклассыФото: «Мир Белогорья»К 2024 году по качеству образования Россия должна войти в десятку стран лидеров – это задачи национального проекта «Образование». В Белгородской области на эти цели будет работать проект «Доброжелательная школа». Главные его задачи: сделать школу комфортной и дружелюбной интеллектуальной средой, которая давала бы не только образование, но и творческое развитие, а главное – контакт педагог – учитель. Постепенно школы региона перейдут на режим полного дня. С 1 сентября по этой схеме готовы работать уже 30 школ.

В Разумном открыли бюст известному земляку Ивану Елисееву
Белгород, 23 августа 2019 г. 18:38

бюст Елисеева в РазумномФото: «Мир Белогорья»Память легенды Разумного – Ивана Дмитриевича Елисеева сегодня увековечена на главной поселковой площади. Рядом с Центром культурного развития, который носит его имя, открыли бюст.

В алексеевском парке начал ездить новый паровозик
Алексеевка, 23 августа 2019 г. 18:05

День Алексеевки – 2019Фото: «Мир Белогорья»Алексеевский парк культуры и отдыха 24 августа отмечает свое 37-летие. В этот день алексеевцев и гостей города приглашают посетить это известное место отдыха горожан. Работники парка подготовили для гостей сюрпризы.

Как работают белгородские шахтеры
Яковлево, 23 августа 2019 г. 17:15

как работают шахтерыФото: «Мир Белогорья» 25 августа в России отмечают День шахтера. В нашем железорудном крае это большой праздник, особенно для работников горнодобывающей отрасли. В этом году Яковлевский горнообогатительный комбинат поставил перед собой цель увеличить добычу руды почти вдвое. Кто будет выполнять эту задачу? Есть ли для этого всё необходимое? И как вообще работается белгородским шахтерам? На вопросы ответил проходчик горнопроходческого участка №2 Яковлевского ГОКа Роман Пухликов.

Как работают шахтеры: экскурсия на Яковлевский ГОК
Яковлево, 23 августа 2019 г. 15:53

Яковлевский ГОКФото: «Мир Белогорья»В этом году Яковлевский горно-обогатительный комбинат, расположенный на территории Белгородской области, поставил перед собой цель увеличить добычу руды почти вдвое. «Мир Белогорья» отправился посмотреть, как происходит процесс добычи руды, а также пообщался с ветеранами ГОКа, для которых руководство предприятия устроило экскурсию.

В регионе проверят школьные автобусы и дороги вокруг школ
Белгородская область, 23 августа 2019 г. 15:46

школьные автобусыФото: «Мир Белогорья»В преддверии 1 сентября белгородские полицейские проводят проверки школьных автобусов и дорог, прилегающих к образовательным учреждениям. Уже проверено техническое состояние 141 автобуса, 21 имеет нарушения. Что касается наличия знаков и качества разметки на проезжих частях возле школ, то здесь выявлено 33 нарушения.

Три белгородские школы будут работать под эгидой РАН
Белгород, 23 августа 2019 г. 15:45

белгородская педагогикаФото: «Мир Белогорья»Три школы Белгородской области вошли под патронаж Российской академии наук. Это одна из главных новостей ежегодного августовского педагогического форума, который прошел сегодня. Всего такой статус получили 108 школ из 32 регионов.

В Волоконовке прошел рок-фестиваль «Звезда по имени Солнце»
Волоконовка, 23 августа 2019 г. 15:42

Фото: «Мир Белогорья»В Волоконовке прошел пятый межрайонный рок-фестиваль «Звезда по имени Солнце». Фестиваль памяти Виктора Цоя начался с проливного дождя и выступления самых юных участников – рок-группы «Август 88».

Капремонт в старооскольском «Молодежном» завершат в ноябре
Старый Оскол, 23 августа 2019 г. 12:36

ЦКР «Молодежный» в Старом ОсколеФото: «Мир Белогорья»В Старом Осколе в рамках апгрейда территории ведется реконструкция Центра культурного развития «Молодежный». За 30 лет капитальный ремонт в здании не проводился. В течение ближайших двух месяцев проведут полную замену всех систем, утепление, особый дизайн. Каждый зал будет уникален, но все они будут в едином стиле. Площади для занятий творчеством увеличились за счет перепланировки. Убрали кафе и пищеблок, некоторые подсобные помещения. Просторнее стал и концертный зал.

К осмотру ЛЭП подключили беспилотники
Белгородская область, 23 августа 2019 г. 12:35

беспилотники для ЛЭПФото: «Россети Центр Белгородэнерго»Специалисты «Россети Центр Белгородэнерго» приступили к обследованию воздушных линий электропередачи с помощью беспилотных летательных аппаратов. В распоряжение служб диагностики и линий электропередачи филиала поступили первые три квадрокоптера. Беспилотники оборудованы видеокамерами и обеспечивают дальность полета порядка 2 километров.

Кандидатам в начальники не хватает квалификации
Белгород, 23 августа 2019 г. 12:32

топ-менеджерыФото: «Мир Белогорья»Две трети кадровиков считают, что соискатели, которые претендуют на руководящие должности, не имеют необходимого образования или соответствующей квалификации. Результаты соответствующего опроса сотрудников HR-служб обнародовала компания HeadHunter. Кроме того, часто у таких кандидатов завышенные зарплатные ожидания.

Мошенники придумали новый способ кражи денег с карт
Белгород, 23 августа 2019 г. 12:29

мошенникиФото: «Мир Белогорья»Банки зафиксировали всплеск способов мошенничества, связанных с биометрическими данными. Злоумышленники пытаются узнать код подтверждения платежа из СМС якобы для системы распознавания голоса.

Белгородцы стали брать больше денег на ипотеку
Белгород, 23 августа 2019 г. 12:28

ипотека в БелгородеФото: «Мир Белогорья»Жилищные кредиты в регионе становятся «длиннее», средняя сумма займов растет, а ставки по ипотеке взяли курс на снижение. Как отмечают в Центробанке, в этом году белгородцы берут ипотеку в среднем на 17 лет и 7 месяцев, а в прошлом году брали только на 16 лет.

<< < Август 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 24 25
26 27 28 29 30 31