Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородский НОЦ займется биотехнологией и селекцией
Белгород, 8 августа 2019 г. 18:30

белгородский НОЦФото: «Мир Белогорья»В регионе второй день работает делегация Российской академии наук. Сегодня федеральные эксперты продолжили ознакомление с научной и производственной базой области. Академики осмотрели «Завод премиксов № 1» и провели итоговое заседание вместе с белгородскими специалистами.

Как бесплатно привить питомца от бешенства
Белгородская область, 8 августа 2019 г. 18:03

бешенствоФото: «Мир Белогорья»Белгородская область остается в лидерах по заболеванию бешенством. Только в областном центре с начала года зафиксировано шесть случаев. Несмотря на то, что заболеваемость значительно ниже, чем в 2017-м и 2018-м (23 случая против 170-180), карантин частично введен.

В Разумном капитально отремонтируют поликлинику
Белгород, 8 августа 2019 г. 17:55

разуменская поликлиникаФото: «Мир Белогорья»В пос. Разумное Белгородского района объявлен масштабный апгрейд. Самый большой населенный пункт муниципалитета ждет комплексное обновление. Надо отдать должное самим разуменцам. Наиболее активные объединились в инициативную группу, которая от имени жителей ведет диалог с администрацией, причем очень успешно.

Белгородские футболисты сыграют с обнинским «Квантом»
Белгород, 8 августа 2019 г. 17:53

футболФото: «Мир Белогорья»Новый футбольный сезон набирает обороты. Главная команда региона «Салют Белгород» продолжает борьбу, причем сразу на двух фронтах – и в ПФЛ, и в Кубке страны. Начало сезона можно считать успешным. В трех турах Профессиональной лиги наша команда набрала шесть очков. Две крупные победы – 3:0 и 4:0 – разбавило минимальное поражение от одного из лидеров – саратовского «Сокола».

В Белгороде чествовали лучших строителей
Белгород, 8 августа 2019 г. 17:52

лучшие строителиФото: «Мир Белогорья»Ежегодно во второе воскресенье августа в России отмечается День строителя. В преддверии профессионального праздника торжества прошли в большом зале Белгородской филармонии. Там собрались успешные работники отрасли со всего региона. С поздравлением к ним обратился губернатор области.

Белгородцы смогут купить готовые дома на участках по льготе
Белгород, 8 августа 2019 г. 17:51

домФото: «Мир Белогорья»Белгородская ипотечная корпорация представила принципиально новый проект в сегменте ИЖС. Презентация прошла в рамках Белгородского строительного форума, который проводится в «Белэкспоцентре».

Мифы и факты о грудном вскармливании
Белгородская область, 8 августа 2019 г. 17:26

грудное вскармливание Фото: «Мир Белогорья» Нет бутылочкам и соскам! Всемирная организация здравоохранения рекомендует приложить ребенка к груди сразу после рождения и как минимум до полугода даже не думать о прикормах и искусственных смесях. Все ли мамы соблюдают эти рекомендации? А если нет, то чего они лишают самих себя и своих малышей? На вопросы в студии «Мира Белогорья» ответила консультант по грудному вскармливанию София Ван. Она развеяла все мифы и развенчала все стереотипы о грудном вскармливании.

Стартовал 15-й Белгородский строительный форум
Белгород, 8 августа 2019 г. 14:37

строительный форум – 2019Фото: «Мир Белогорья»В областном центре стартовал 15-й Белгородский строительный форум. Он уже стал традиционной коммуникативной площадкой для архитекторов, проектировщиков и строителей, а также индивидуальных застройщиков. В рамках форума открылась межрегиональная специализированная выставка «Современный город».

Белгородская филармония выступила в Испании и Китае
Белгород, 8 августа 2019 г. 14:34

белгородский симфонический оркестрФото: «Мир Белогорья»Артисты Белгородской государственной филармонии вернулись с зарубежных гастролей. О своих впечатлениях они сегодня рассказали на пресс-конференции. На днях ансамбль песни и танца «Белогорье» вернулся из Испании. Коллектив принимал участие в четырех международных фольклорных фестивалях. Белгородский коллектив дал несколько концертов в городах материковой и островной Испании.

В Белгороде провели лекции и мастер-классы по грудному вскармливанию
Белгород, 8 августа 2019 г. 14:31

грудное вскармливаниеФото: «Мир Белогорья»Белгород присоединился ко Всемирной неделе поддержки грудного вскармливания. Ежегодно, с 1 по 7 августа, более чем в 100 странах мира молодым мамам, беременным, и тем, кто только планируют ребенка, напоминают о преимуществах кормления малыша грудью.

Фонд «Поколение» помог близнецам из Губкина
Губкин, 8 августа 2019 г. 14:28

Василиса и ВарвараФото: «Мир Белогорья»Благодаря финансовой поддержке фонда «Поколение» Андрея Скоча близнецы Варвара и Василиса Белашовы из Губкина этой весной смогли побывать на Азовском море – на выездном курсе нижегородского реабилитационного центра для детей с ДЦП. Мама не один раз обращалась в фонд за помощью. Отказа не было ни разу.

В Волоконовке провели первый районный форум ТОСов
Волоконовка, 8 августа 2019 г. 14:26

форум ТОСов в ВолоконовкеФото: «Мир Белогорья»В пос. Волоконовка прошел первый районный форум общественного самоуправления. В нем приняли участие представители всех городских и сельских ТОСов. На их счету десятки реализованных проектов и еще больше планов.

В Алексеевке построят новый корпус для детсада № 2
Алексеевка, 8 августа 2019 г. 14:21

пристройка к алексеевскому детсадуФото: «Мир Белогорья»В Алексеевке возводят дополнительный корпус в одном из крупнейших детских садов. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Демография». Новый корпус детского сада № 2 сможет принять 40 детей в возрасте до трех лет.

Афиша Белгорода и области 10-11 августа
Белгородская область, 8 августа 2019 г. 11:31

летнее полеФото: Юлия ТарановаКуда бы ты ни посмотрел, там всегда есть что увидеть. Так и с выходными в Белгородской области. Каждые субботу и воскресенье в регионе проводятся фестивали, концерты, спектакли, выставки… Нужно только выбрать самое интересное. На этот раз предлагаем приобщиться к здоровому образу жизни на Всероссийском дне физкультурника, отметить годовщину образования Борисовского района, вовсю оторваться на новом рок-фестивале и не забыть заглянуть на пару-тройку выставок.

<< < Август 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31