Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ПЭТ-бутылки
Фото: «Мир Белогорья»

Команда «Молодежки ОНФ» провела очередной мусорный рейд в Белгороде

Белгород / Екатерина Ковалева, Елена Зачепа / 03.07.2019 14:38

Спустя полгода действия мусорной реформы общественные контролеры – молодежная команда ОНФ – провели в Белгороде повторный рейд. Активисты вернулись на те площадки для сбора отходов, которые в январе – феврале вызвали замечания, и проехались по новым точкам, к содержанию которых есть претензии жильцов. К Молодежке ОНФ, как и в прошлый раз, присоединились представители Центра экологической безопасности, чтобы тут же брать на контроль все замечания.

Последнее время поступали жалобы на содержание контейнерной площадки на улице Губкина. А еще Центру экологической безопасности пеняют на переполненный контейнер с ПЭТ и просят разобраться с графиком. Не откладывая на потом, региональный оператор сразу связывается с ответственной организацией.

«До конца дня вопросы будут выполнены. Мы возьмем эту площадку и данные под особый контроль, и впредь такая ситуация не должна повториться», – рассказал заместитель генерального директора по производству ООО «Центр экологической безопасности» Белгородской области Даниил Медведев.

Спустя время молодежка выложила в официальную группу «ВКонтакте» отчет о выполнении обещания. По итогам выезда вечером 2 июля ветви убраны; прилегающая территория к бакам убрана; контейнер с ПЭТ-отходами вывезен. В дополнении установлен еще один ПЭТ-контейнер, органами муниципальной власти вывезены шины с мусорной площадки.

А на мусорной площадке на проспекте Богдана Хмельницкого активисты были полгода назад. Здесь была свалка, валялся мусор. Люди были недовольны, что постоянно переполняются баки. Региональный оператор тогда пообещал наладить график вывоза. Сегодня он ежедневный. Площадка чистая. Но у жителей остались вопросы. Генеральный директор Центра экологической безопасности Белгородской области Леонид Белоковаленко готов на месте держать ответ. «Отработаем график уборки с органами местного самоуправления и – правильное замечание – накроем баки», – сказал он.

А на улице Толстого замечено скопление крупногабаритного мусора. Его вывозят раз в две недели, но если нужно это делать чаще – выход есть. Управляющей компании нужно обратиться к транспортировщику или в Центр экологической безопасности напрямую. Будет оформлена заявка и мусор вывезен вне графика.

Полгода назад у многоэтажки на Железнякова мусорные баки разваливались прямо на глазах, по сути были непригодны для использования. Сейчас их поменяли и покрасили, замечаний нет.

С площадки снимают табличку с претензией и сроком устранения. Сегодня на территории Белгородской области 16 тыс. баков еще требуют замены. Это будет сделано до конца года.
Вскоре молодежная команда выйдет в рейд снова. Оставить свои предложения и замечания, а также увидеть результаты этого рейда уже сегодня можно в официальной группе «Молодежка ОНФ – Белгородская область» в соцсети «ВКонтакте».

<< < Июль 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31