Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В Белгородском районе при проведении земляных работ обнаружены останки солдатов времен Великой Отечественной войны
Белгород, 23 сентября 2015 г. 17:24

Фото: «Мир Белогорья»Житель частного дома в Ближней Игуменке при проведении земляных работ в собственном дворе обнаружил останки солдат времен Великой Отечественной войны. Сегодня к месту находки прибыли сотрудники историко-поискового клуба «Огненная дуга».

В составе Белгородской областной думы VI созыва будут работать 11 комитетов
Белгородская область, 23 сентября 2015 г. 17:10

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня прошло первое заседание областной думы шестого созыва. Депутаты избрали председателя регионального парламента, утвердили перечень и состав комитетов.

Таблички с QR-кодами проекта «Знай наших!» телеканала «Мир Белогорья» появились на зданиях БелГУ и музея-усадьбы Раевского в с. Богословка
Белгородская область, 23 сентября 2015 г. 16:50

Фото: «Мир Белогорья»Проект «Знай наших!» телекомпании «Мир Белогорья» продолжает свое путешествие по значимым местам области и дарит уникальные штрих-коды с видеоисторией. Новые участники проекта из Белгорода и Губкинского городского округа убедились, что экскурсия без экскурсовода возможна.

В Белгородской области стартовал новый фотоконкурс «Я – бережный пользователь энергоресурсов»
Белгородская область, 23 сентября 2015 г. 16:06

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» объявляет фотоконкурс «Я – бережный пользователь энергоресурсов» для школьников области, в котором могут принять участие все желающие от 7 до 17 лет. Работы будут приниматься до 30 октября включительно по электронному адресу press-service@mrsk-1.ru, сообщили в пресс-службе филиала.

Шебекинец хранил на работе порох, чтобы смастерить пиротехнику для игры в страйкбол
Шебекино, 23 сентября 2015 г. 15:29

В Шебекинском районе по подозрению в незаконном хранении взрывчатого вещества задержан 35-летний местный житель. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, более 200 граммов пороха мужчина держал у себя на работе, чтобы потом изготовить с его использованием пиротехнические устройства для игры в страйкбол.

Творческие коллективы БГИИК выступят с праздничным концертом в честь Международного дня музыки
Белгород, 23 сентября 2015 г. 14:54

Фото: vk.com/bgiikВ преддверии Международного дня музыки, 30 сентября, творческие коллективы Белгородского института искусств и культуры представят горожанам большой праздничный концерт, сообщили в пресс-службе регионального управления культуры.

Сенатором от Белгородской области вновь избран Иван Кулабухов
Белгород, 23 сентября 2015 г. 14:52

Фото: пресс-центр Белгородской областной думыПолномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ представителя от областной думы Ивана Кулабухова. Соответствующее постановление принято сегодня на первом заседании VI созыва законодательного органа региона, сообщили в пресс-центре облдумы.

Театрализованный бал, катание на лошадях, викторина вееров и шоколадный фонтан ждут гостей шебекинского фестиваля «Боткинская осень» в это воскресенье
Шебекино, 23 сентября 2015 г. 14:48

Фото: belkult.ruВ селе Новая Таволжанка Шебекинского района 27 сентября состоится фестиваль «Боткинская осень». Он развернется на площади перед местным ДК, сообщили в пресс-службе областного управления культуры.

Председателем Белгородской областной думы VI созыва избран Василий Потрясаев
Белгородская область, 23 сентября 2015 г. 14:40

Фото: пресс-центр Белгородской областной думыСегодня на первом заседании недавно избранного законодательного органа региона кандидатура Василия Потрясаева была предложена фракцией «Единая Россия» в облдуме. Ее единогласно поддержали все депутаты. Ранее Василий Николаевич возглавлял областную думу V созыва, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

Белгородцев приглашают посетить выставку «Нетривиальный портрет»
Белгород, 23 сентября 2015 г. 13:47

Фото: пресс-служба Белгородской галереи фотоискусства им. СобровинаВ Белгородской галерее фотоискусства открыта выставка «Нетривиальный портрет». На ней представлены работы, в которых нарушены каноны жанра портрета, но именно это и позволило создать необычные фотографии, сообщили в пресс-службе галереи.

В Белгородской облдуме VI созыва будет представлено 24 депутата, ранее не избиравшихся в состав законодательного органа
Белгородская область, 23 сентября 2015 г. 13:35

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской областной думе VI созыва будет представлено 24 депутата, ранее не избиравшихся в состав законодательного органа. Напомним, что состав народных избранников обновился и расширился: их количество увеличилось с 35 до 50, 25 из них избраны по спискам партий, 25 – по одномандатным избирательным округам, сообщили в пресс-центре регионального заксобрания.

В областном центре выступит знаменитый камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова
Белгород, 23 сентября 2015 г. 13:03

В большом зале Белгородской государственной филармонии 6 октября выступит знаменитый камерный оркестр «Виртуозы Москвы». Главный дирижер и художественный руководитель – народный артист СССР Владимир Спиваков, сообщили в пресс-службе учреждения.

С начала года в регионе зафиксировано 109 случаев бешенства животных
Белгородская область, 23 сентября 2015 г. 12:52

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области участились случаи бешенства. С января в регионе зарегистрировано 109 фактов этого заболевания у домашних и диких животных. Наибольшее количество положительных результатов отмечается среди кошек, собак и лис. Впервые за этот год заболевание было выявлено у ежа, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

На праздновании годовщины образования Ивнянского района выступит Ярослав Евдокимов
Ивня, 23 сентября 2015 г. 11:25

Фото: группа Центра народного творчества Ивнянского района в соцсети «ВКонтакте»Завтра в парке культуры и отдыха Ивни состоятся праздничные мероприятия, посвященные 87-й годовщине со дня образования района. Жителей и гостей муниципалитета ждут различные выставки, концерт и салют, а также выступление известного эстрадного певца Ярослава Евдокимова.

Белгородский филиал Россельхозбанка инвестирует 50 млн рублей в новые корочанские сады
Короча, 23 сентября 2015 г. 11:01

Фото: «Мир Белогорья»Белгородский филиал АО «Россельхозбанк» предоставил кредит в размере 50 млн рублей ООО «Корочанские сады» на развитие производства. Средства направлены на закладку новых садов и приобретение капельного оборудования, сообщили в пресс-службе кредитного учреждения.

В Белгороде стартовал второй тур группового этап Кубка Победы по волейболу
Белгород, 23 сентября 2015 г. 10:47

Фото: «Мир Белогорья»Двумя матчами в белгородском Дворце спорта «Космос» стартовал второй этап предварительного раунда волейбольного Кубка Победы. В Белгород приехали команды из Екатеринбурга, Уфы, Краснодара и Челябинска. В первый игровой день екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» легко обыграл молодую команду Краснодара, а уфимский «Урал» только на тай-брейке смог сломить сопротивление «Торпедо» – представителя низжего дивизиона.

В Белгороде мужчина похитил из магазина овощи и фрукты на 54 тыс. рублей
Белгород, 23 сентября 2015 г. 10:37

Фото: «Мир Белогорья»Уроженец Яковлевского района похитил из белгородского магазина овощи и фрукты на общую сумму более 54 тыс. рублей. Сейчас мужчина задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело.

В Губкине после капитального ремонта открылся корпус городской детской больницы
Губкин, 23 сентября 2015 г. 10:34

Фото: gubkin-gdb.belzdrav.ruВ Губкине состоялось торжественное открытие обновленного корпуса городской детской больницы. Совсем скоро он примет своих первых пациентов, сообщили в пресс-службе администрации округа.

Белгородских водителей автомобилей с заниженной посадкой будут привлекать к административной ответственности
Белгородская область, 23 сентября 2015 г. 10:30

Фото: «Мир Белогорья»Белгородские госавтоинспекторы активизировали работу по выявлению автомобилей, в конструкцию которых были внесены изменения без разрешения ГИБДД. Особое внимание будет уделяться транспортным средствам с заниженной посадкой, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

В Белгородской области продаются одни из самых дешевых авиабилетов
Белгородская область, 23 сентября 2015 г. 10:02

Фото: пресс-служба международного аэропорта «Белгород»Белгородская область вошла в число регионов с минимальным средним чеком на авиабилеты – чуть более 14 тыс. рублей, что на 30 % ниже, чем в целом по России. Соответствующий рейтинг был составлен аналитиками агентства Biletix, сообщает портал aviaport.ru.

<< < Сентябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 24 25 26 27
28 29 30