Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

В День города на центральных улицах Старого Оскола будет временно ограничено движение автотранспорта
Старый Оскол, 2 сентября 2015 г. 17:43

Фото: «Мир Белогорья»В эту субботу жители Старого Оскола отметят День города. В связи с торжественными мероприятиями, посвященными празднику, движение автомобилей по некоторым улицам будет временно приостановлено, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

В Борисовском районе откроется школа актива студенческих отрядов области
Борисовка, 2 сентября 2015 г. 17:13

Фото: «Мир Белогорья»На базе отдыха БГТУ им В.Г.Шухова в с. Дубино Борисовского района 4-6 сентября пройдет школа актива студенческих отрядов Белгородской области, сообщили в пресс-службе вуза.

В Вейделевском районе на более чем 2 га сельскохозяйственных земель устроили незаконную свалку
Вейделевка, 2 сентября 2015 г. 17:08

Фото: «Мир Белогорья»В Вейделевском районе выявлена несанкционированная свалка. Нарушение зафиксировали специалисты регионального управления Россельхознадзора, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Белгородской области назвали победителя акции «Автокресло на вырост»
Белгород, 2 сентября 2015 г. 16:45

Фото: «Мир Белогорья»В белгородской Госавтоинспекции подвели итоги акции «Автокресло на вырост», объявленной в канун нового учебного года. Ее победителем стала жительница областного центра, сообщили в пресс-службе ведомства.

Завтра в Белгородскую область придут жара и грозы
Белгородская область, 2 сентября 2015 г. 16:33

Фото: «Мир Белогорья»Завтра на территории Белгородской области ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, а днем местами пройдут небольшие, в отдельных районах умеренные дожди и грозы, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Оскольчанка выманила у доверчивого интернет-ухажера 115 тыс. рублей
Старый Оскол, 2 сентября 2015 г. 16:09

Фото: «Мир Белогорья»Жительница Старого Оскола подозревается в интернет-мошенничестве. По предварительным данным, она обманным путем выманила у виртуального друга, с которым познакомилась в соцсети, 115 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области.

Почти 2,5 млн бюллетеней уже сегодня поступят в окружные избиркомы
Белгородская область, 2 сентября 2015 г. 14:41

Фото: «Мир Белогорья»В окружные избиркомы сегодня поступит 2 млн 470 тыс. бюллетеней. Половина из них по единому избирательному округу – в них список из девяти партий, идущих на выборы. Другая часть с именами кандидатов по соответствующим одномандатным округам. Подготовка к единому дню голосования, когда белгородцам предстоит выбрать депутатов белгородской областной думы шестого созыва, вступила в заключительную фазу.

В сентябре медовые ярмарки в Старом Осколе будут проходить каждые выходные
Старый Оскол, 2 сентября 2015 г. 14:40

Фото: «Мир Белогорья»Каждые пятницу, субботу и воскресенье сентября в Старом Осколе будут проводить медовые ярмарки. Они развернутся на территории, прилегающей к торговому центру «Карусель». Кроме того, приобрести сладкое лакомство можно будет и около гипермаркета «Линия»: торговля медом здесь будет проводиться каждые выходные сентября. Время работы ярмарок – с 9:00 до 15:00, сообщили в пресс-службе главы администрации муниципалитета.

В вейделевском селе Белый Колодезь открылся обновленный военный мемориал
Вейделевка, 2 сентября 2015 г. 14:31

Фото: пресс-служба администрации Вейделевского районаВ селе Белый Колодезь Вейделевского района состоялось торжественное открытие отреставрированного мемориала в память о солдатах, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками в 1943 году.

Благодаря акции «Вместе в школу детей соберем» помощь в подготовке к учебному году получили более 6 тыс. белгородских школьников
Белгородская область, 2 сентября 2015 г. 13:27

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области подвели итоги традиционной благотворительной акции «Вместе в школу детей соберем», которая проходила в регионе в последний месяц лета. Напомним, в рамках мероприятия белгородцы могли помочь многодетным и малообеспеченным семьям в подготовке детей к новому учебному году.

В Прохоровке открылась выставка макетов космических кораблей «Наш дом – Земля»
Прохоровка, 2 сентября 2015 г. 13:24

Фото: пресс-служба администрации Прохоровского районаВ прохоровском музее «Третье ратное поле России» открылась выставка «Наш дом – Земля», посвященная теме космоса и космонавтики.

Спортсмены белгородской команды «Технолог-Спартак» стали серебряными призерами Кубка России по пляжному гандболу
Белгород, 2 сентября 2015 г. 13:03

Фото: пресс-служба БГТУ им. ШуховаВ станице Павловской Краснодарского края завершился финал Кубка России по пляжному гандболу среди мужских команд. По итогам соревнований белгородцы стали серебряными призерами. Напомним, что у наших спортсменов уже есть медали за второе место чемпионата страны нынешнего года, сообщили в пресс-службе БГТУ им. Шухова.

Белгородский драматический театр им. Щепкина отправится на гастроли в Белоруссию
Белгород, 2 сентября 2015 г. 12:33

Фото: «Мир Белогорья»С 11 по 19 сентября в Бресте (Белоруссия) состоится ХХ Международный театральный фестиваль «Белая вежа». Одним из его участников станет Белгородский академический драматический театра им. Щепкина, сообщили в пресс-службе регионального управления культуры.

За полгода на природоохранные мероприятия Белгородэнерго направило более 2,2 млн рублей
Белгородская область, 2 сентября 2015 г. 11:28

Фото: пресс-служба филиала ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго»В первом полугодии на экологическую безопасность филиал ПАО «МРСК Центра» – «Белгородэнерго» направил более 2,2 млн рублей. Большая часть средств израсходована на мероприятия по охране воздуха, рациональному использованию земельных и водных ресурсов, а также на применение в производственной деятельности экологически чистых и безопасных технологий.

За семь месяцев число разводов в регионе снизилось на 16,5 %
Белгородская область, 2 сентября 2015 г. 10:34

Фото: «Мир Белогорья»Как сообщает Белгородстат, с января по июль в регионе браки заключили 6089 пар, что на 11,3 %, или 777, меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Общий коэффициент брачности составил 6,8 на одну тысячу человек.

В Вейделевском районе появилась роща выпускников и скульптура «Школьник и школьница»
Вейделевка, 2 сентября 2015 г. 10:28

Фото: пресс-служба администрации Вейделевского районаВ День знаний в Белоколодезском сельском поселении Вейделевского района состоялось открытие рощи выпускников и скульптуры «Школьник и школьница» на горе Шип. В торжественном мероприятии приняли участие выпускники местной школы разных лет, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Около тысячи белгородских школьников стали учащимися кадетских классов
Белгородская область, 2 сентября 2015 г. 10:24

Фото: пресс-служба УГИБДД по Белгородской областиВчера в 35 школах Белгородской области открылись 38 кадетских классов. Присягу кадетов по линии ГИБДД приняли около тысячи учеников, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

С января по июль в Белгородской области родилось 10,2 тыс. детей
Белгородская область, 2 сентября 2015 г. 10:21

Фото: «Мир Белогорья»По данным Белгородстата, с января по июль в области на свет появились 10248 детей, что на три ребенка больше, чем за аналогичный период 2014 года. Общий коэффициент рождаемости в регионе остался на прошлогоднем уровне и составил 11,4 родившихся на тысячу белгородцев.

В Борисовке появился этнодворик ремесленников
Борисовка, 2 сентября 2015 г. 10:03

Фото: пресс-служба администрации Борисовского районаВ Борисовке, на базе Дома ремесел, открылся этнодворик «Волшебный мир ремесла». Первыми его посетили ученики начальных классов второй средней школы, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

80 белгородских школ получили 3D-оборудование
Белгородская область, 2 сентября 2015 г. 09:57

Фото: «Мир Белогорья»80 школ Белгородской области получили 3D-оборудование. Сертификат на него был передан начальнику департамента образования Белгородской области Игорю Шаповалову на торжественной линейке в Шелаевской средней школе Валуйского района, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

<< < Сентябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30