Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгород примет юных спортсменов из городов воинской славы на Кубке мэра по футболу
Белгород, 3 сентября 2015 г. 17:41

Фото: «Мир Белогорья»С 8 по 12 сентября в Белгороде будет проходить Кубок мэра по футболу среди юношеских команд из городов воинской славы России.

Более чем на 400 пешеходных переходах вблизи белгородских школ в сентябре будут дежурить госавтоинспекторы
Белгородская область, 3 сентября 2015 г. 17:38

Фото: пресс-служба УГИБДД по Белгородской областиВ преддверии 1 сентября на дорогах Белгородской области был усилен контроль над соблюдением ПДД водителями и пешеходами. Особое внимание уделялось участкам вблизи школ, детских садов и других мест массового скопления несовершеннолетних. С наступлением учебного года профилактические мероприятия в регионе продолжились: на сегодняшний день под надзором остаются более 400 пешеходных переходов, сообщает пресс-служба УГИБДД.

В этом году количество белгородцев, пострадавших от укусов клещей, выросло на четверть
Белгородская область, 3 сентября 2015 г. 17:22

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области по данным на 2 сентября из-за укусов клещей в медучреждения обратились более 2,8 тыс. человек, что на 25 % больше аналогичного периода прошлого года, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Сезон летних концертов выходного дня в Волоконовке завершат большим праздником
Волоконовка, 3 сентября 2015 г. 16:53

В Волоконовке завершается сезон летних концертов выходного дня. В честь этого события в поселке подготовили большую праздничную программу, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

К октябрю в с. Дмитриевка Яковлевского района появится большой спортивный комплекс
Яковлево, 3 сентября 2015 г. 16:20

Фото: «Мир Белогорья»К концу сентября в Дмитриевке Яковлевского района появится современная универсальная спортплощадка с катком, тренажерной зоной, футбольным полем, местами для игры в волейбол и баскетбол. Она расположится неподалеку от сквера Памяти и станет завершающим этапом создания сельского кластера нового формата.

В Белгородской области пустили под трактор более 3 тонн заменителя сухих сливок
Белгородская область, 3 сентября 2015 г. 15:59

Фото: пресс-служба Белгородской таможниВ Белгородской области уничтожили более 3 тонн заменителя сухих сливок. Контрабандный товар был выявлен таможенниками на МАПП Нехотеевка в конце августа, сообщили в пресс-службе ведомства.

За семь месяцев миграционный прирост населения региона составил более 3,8 тыс. человек
Белгородская область, 3 сентября 2015 г. 13:52

Фото: «Мир Белогорья»По данным Белгородстата, за январь – июль миграционный прирост населения региона составил 3879 человек, что на 2 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В губкинской больнице санитарка украла у пациентки золотые украшения
Губкин, 3 сентября 2015 г. 13:50

В Губкине уборщица одной из больниц похитила у пациентки золотые украшения общей стоимостью около 7 тыс. рублей. Цепочку и крестик злоумышленница сдала в ломбард, а вырученные деньги собиралась потратить на личные нужды, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Белгородской области пройдут IV Топоровские чтения
Белгородская область, 3 сентября 2015 г. 13:48

В Белгородской области 18-19 сентября состоятся IV Топоровские чтения, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили в пресс-службе регионального управления культуры, в мероприятии примут участие научные сотрудники и аспиранты белгородских вузов, специалисты библиотек, представители творческих профессий.

ЦИК представил схему одномандатных округов на выборы в Госдуму: Белгородскую область разделили на две «депутатские» территории
Белгородская область, 3 сентября 2015 г. 12:46

Вчера Центризбирком представил схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Госдумы. Так, согласно предложению ЦИКа, жителям Белгородской области на ближайших выборах предстоит избрать двух депутатов-одномандатников. Регион разделен на два округа Белгородский (западная часть области) и Старооскольский (восточная) с примерно равным числом избирателей.

Роспатент зарегистрировал товарный знак фестиваля «Стригуновское лукоморье»
Борисовка, 3 сентября 2015 г. 12:13

У фестиваля-ярмарки «Стригуновское Лукоморье» появился собственный товарный знак. Он зарегистрирован Федеральной службой по интеллектуальной собственности в Государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания, а его правообладателем является управление культуры администрации Борисовского района, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Белгородцев приглашают на выставку графики архитектора, спроектировавшего университетский храм БелГУ
Белгород, 3 сентября 2015 г. 11:54

Фото: vk.com/club7390534В Пушкинской библиотеке-музее 11 сентября открывается выставка графики известного белгородского архитектора Надежды Молчановой «Отражения», пишет портал «А-фишка».

Белгородская и Сахалинская области подписали пятилетнее соглашение о сотрудничестве
Белгород, 3 сентября 2015 г. 11:49

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиСегодня в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке глава региона Евгений Савченко подписал соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Сахалинской областью. Срок действия договора – пять лет, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Белгородцев приглашают подтянуться 5 тыс. раз
Белгород, 3 сентября 2015 г. 11:38

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде 12 сентября пройдет спортивно-социальная акция World pull-up day – Всемирный день подтягиваний. Она носит статус международной: в этой году к ней присоединятся представители более ста стран мира.

В Губкине проведут фестиваль хобби и творчества
Губкин, 3 сентября 2015 г. 11:35

В Губкине 26 сентября состоится фестиваль «Мир хобби и творчества». Организаторы обещают насыщенную праздничную программу.

Белгородские студенты приняли участие в традиционных играх «Атмановские кулачки» в Тамбовской области
Белгород, 3 сентября 2015 г. 10:47

Фото: пресс-служба БГТУ им. ШуховаВ с. Атманов Угол Тамбовской области состоялись традиционные игры «Атмановские кулачки – 2015». Главным событием праздника стало народное состязание «Русская стенка», которое представил спортивно-патриотический клуб «Белогор» БГТУ им. В. Г. Шухова, сообщили в пресс-службе вуза.

В трех красногвардейских школах открыты мемориальные доски в честь героев-земляков
Бирюч, 3 сентября 2015 г. 10:16

Фото: пресс-служба администрации Красногвардейского районаСразу в трех школах Красногвардейского района появились мемориальные доски в честь героев-земляков. Данная программа реализуется Российским военно-историческим обществом, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Староосколец выращивал коноплю в теплице
Старый Оскол, 3 сентября 2015 г. 10:13

Фото: «Мир Белогорья»Житель Старого Оскола задержан полицейскими за выращивание конопли на своем земельном участке. Как заявил мужчина, наркотикосодержащее растение он культивировал для личного потребления.

В новых микрорайонах областного центра, которые строит ОАО «Белгородстроймонтаж», откроют девять детских садов и школ
Белгород, 3 сентября 2015 г. 10:05

Фото: «Мир Белогорья»В новых жилых микрорайонах, которые в областном центре возводит ЗАО «Белгородстроймонтаж», в ближайшей перспективе планируется ввести в эксплуатацию девять школ и столько же детских садов. Об этом было заявлено в ходе рабочей встречи мэра областного центра Сергея Боженова с работниками одного из промышленных предприятий города.

Под Строителем открылась новая смена в спортивно-оздоровительном лагере «Прометей»
Яковлево, 3 сентября 2015 г. 09:43

Фото: «Мир Белогорья»В спортивно-оздоровительном лагере «Прометей» под Строителем открылась новая смена для студентов профессиональных образовательных учреждений. Новобранцы проведут здесь пять дней.

<< < Сентябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30