Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

На третьем фестивале науки в Белгороде проведут чемпионат по сборке кубика Рубика, квесты и бал роботов
Белгород, 28 сентября 2015 г. 19:04

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области 9 октября стартует III фестиваль науки. Он будет проходить в течение двух дней сразу в нескольких точках города. Центральной площадкой фестиваля станет Белгородский государственный институт искусств и культуры. Организаторы запланировали не только научные встречи, но и разнообразные шоу-программы. В этом году впервые в Белгороде пройдет чемпионат по сборке кубика Рубика.

В Белгородской области создадут новые лесные питомники
Белгородская область, 28 сентября 2015 г. 18:32

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области создадут пять лесных питомников площадью 40 гектаров, где будут высеиваться и выращиваться различные виды деревьев и кустарников. Профильный проект обсудили на заседании «малого» правительства региона, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В Белгороде презентовали путеводитель по региону
Белгород, 28 сентября 2015 г. 18:24

Фото: «Мир Белогорья»В выставочном зале «Родина» в областном центре прошла презентация новой книги-путеводителя «Белгородская область. Маршруты путешествий». Его представил издательский дом «Мир Белогорья». Главные отличия издания – яркая инфографика и масса полезной информации.

Грайворонские театры кукол представили свои спектакли на фестивале «Золотой петушок»
Грайворон, 28 сентября 2015 г. 18:14

Фото: пресс-служба Грайворонского районаВ Почаевском Доме культуры Грайворонского района стартовал фестиваль театров кукол «Золотой петушок», сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Белогорье» вышло в четвертьфинал Кубка Победы
Белгород, 28 сентября 2015 г. 17:52

Фото: «Мир Белогорья»Завершился предварительный этап Кубка Победы по волейболу среди мужских команд. «Белогорье» досрочно завоевало первое место в своей подруппе и вышло в четвертьфинальную часть турнира. Белгородская команда оказалась сильнее уфимкского «Урала», «Торпедо» из Челябинска, «Локомотива-Изумруда» и краснодарского «Динамо».

В Белгородской области обсудили мероприятия по импортозамещению
Белгород, 28 сентября 2015 г. 17:49

Фото: «Мир Белогорья»На российском рынке должна быть отечественая продукция. Таков был лейтмотив выездного оперативного совещания правительства области, которое прошло в Белгородском районе. Сегодня в регионе разработан и утвержден план мероприятий по импортозамещению. Ряд проектов уже реализуется.

Юбилейный театральный сезон в БГАДТ им. Щепкина открылся премьерой спектакля «Пигмалион»
Белгород, 28 сентября 2015 г. 16:53

Фото: «Мир Белогорья»Белгородский академический драматический театр открыл 80-й сезон премьерой спектакля «Пигмалион» по пьесе Бернарда Шоу в постановке главного режиссера театра Игоря Ткачева.

В Белгородском районе провели спартакиаду ветеранов
Белгород, 28 сентября 2015 г. 16:25

Фото: пресс-служба администрации Белгородского районаВ с. Бессоновка состоялась пятая спартакиада ветеранов, участниками которой стали команды городских и сельских поселений Белгородского района. На этот раз спортивные состязания были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Телеканал «Мир Белогорья» собрал 3 млн просмотров на YouTube
Белгородская область, 28 сентября 2015 г. 15:21

Первый областной телеканал «Мир Белогорья» собрал более 3 млн просмотров на YouTube. При этом двухмиллионная отметка была зафиксирована четыре месяца назад.

В Новом Осколе провели фестиваль «Бабье лето»
Новый Оскол, 28 сентября 2015 г. 15:20

Фото: пресс-служба администрации Новооскольского районаВ Новом Осколе состоялся XI фестиваль женской поэзии «Бабье лето». Он традиционно проводится в последние выходные сентября и приурочен ко дню памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их, святой Софии, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Футбольный клуб «Энергомаш» победил в Калуге
Белгород, 28 сентября 2015 г. 14:59

Фото: «Мир Белогорья»В матче 11-го тура первенства Профессиональной футбольной лиги белгородский «Энергомаш» гостил в Калуге. Именно здесь состоялась вторая победа подопечных Андрея Репринцева в чемпионате.

В Валуйском районе состоялся «Праздник веника»
Валуйки, 28 сентября 2015 г. 11:47

Фото: пресс-служба администрации Валуйского районаВ с. Двулучном состоялся II межрайонный фестиваль «Праздник веника». Гости праздника смогли узнать о традиционном промысле жителей села – изготовлении веника, а все желающие и поучаствовать в изготовлении веников-сорго, сообщили в пресс-службе администрации Валуйского района.

С начала года в регионе сгорело 110 автомобилей
Белгородская область, 28 сентября 2015 г. 11:38

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиС начала года в Белгородской области сгорело 110 автомобилей. По данным регионального управления МЧС, главная причина пожаров – нарушение владельцами машин правил их эксплуатации. Также возгорания происходили из-за поджогов и неосторожного обращения с огнем.

Заключительную в этом году общегородскую утреннюю зарядку проведет главный тренер молодежной команды «Белогорье» Александр Богомолов
Белгород, 28 сентября 2015 г. 11:33

Фото: «Мир Белогорья»Завтра на спортивной площадке парка Победы пройдет заключительная в этом году общегородская утренняя зарядка со звездой, сообщили в пресс-службе регионального управления молодежной политики.

За два вечера белгородские госавтоинспекторы задержали 55 нетрезвых водителей
Белгородская область, 28 сентября 2015 г. 11:32

Фото: «Мир Белогорья»В минувшие выходные белгородские госавтоинспекторы выявили 55 водителей, которые сели за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Десять из них были задержаны на территории областного центра, сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД.

В пятницу в Белгородской области стартует месячник гражданской обороны
Белгородская область, 28 сентября 2015 г. 11:29

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиСо 2 октября в Белгородской области стартует месячник гражданской обороны. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, в рамках акции сотрудники ведомства будут проводить встречи с населением, на которых расскажут об основных правилах поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуациях. Специальные лекции спасатели представят в школах и местах массового пребывания людей.

За восемь месяцев в Белгороде зарегистрировано около 250 случаев мошенничества
Белгород, 28 сентября 2015 г. 10:53

Фото: «Мир Белогорья»С января по август на территории Белгорода было зарегистрировано около 250 случаев мошенничества. По 85 из них на сегодняшний день возбуждены уголовные дела, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

С начала года поступления в областной бюджет увеличились на 4,6 %
Белгородская область, 28 сентября 2015 г. 10:17

По данным на 1 сентября в бюджет Белгородской области поступило 36,6 млрд рублей собственных доходов, что на 4,6 % больше, чем за аналогичный период 2014 года, сообщили в регионального департаменте финансов и бюджетной политики.

Белгородские фестивали стали победителями регионального этапа премии Russian Event Awards в ЦФО
Белгородская область, 28 сентября 2015 г. 10:10

Фото: «Мир Белогорья»На V международном туристском форуме Visit Russia состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Центрального федерального округа. В их числе – белгородские проекты, сообщает портал премии.

Глава региона предложил разработать школьный туристический маршрут «В гостях у Горина»
Белгород, 28 сентября 2015 г. 09:21

Фото: «Мир Белогорья»Глава региона Евгений Савченко предложил разработать туристический маршрут для школьников «В гостях у Горина». Инициатива прозвучала на прошедшем в с. Бессоновка Белгородского района заседании правительства области, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

<< < Сентябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30