Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Белгородская область. 30 октября 2015 г.

Афиша «Мира Белогорья» на 31 октября – 1 ноября: фестиваль «Джазовая провинция», выставка «Белгородские арт-сезоны», Всероссийский географический диктант, выставка-раздача собак «Пойдем домой!»
Белгородская область, 30 октября 2015 г. 17:58

Фото: «Мир Белогорья»Насладиться джазовой музыкой, проверить свои знания по географии, помочь бездомным животным и посетить осенние ярмарки продуктов питания жители региона смогут уже в эти выходные. Так, завтра в Белгороде состоится благотворительная акция «Пойдем домой!» в помощь собакам из пансионата временного содержания, а в Старом Осколе, Чернянке и Шебекине развернется продажа сельскохозяйственной продукции от местных производителей. В воскресенье же в областном центре пройдут второй этап XX Международного фестиваля «Джазовая провинция» и Всероссийский географический диктант.

Кроме того, в предстоящие два дня белгородцев, как и всегда, ждут на выставках в музеях. Познакомиться можно будет с новыми экспозициями «Белгородские арт-сезоны» и «Без прошлого страна великою не станет», а также с недавно открывшимися – «Мой пейзаж, или Привычка удивляться», «И, взвившись, занавес шумит» и др.

Еще больше интересных вариантов досуга – в нашей афише. Хороших выходных!

В рамках внедрения системы проектного управления в регионе реализуются более 700 проектов
Белгородская область, 30 октября 2015 г. 17:48

Фото: «Мир Белогорья»В настоящее время в Белгородской области реализуется 719 проектов. Итоги внедрения проектного управления на выездном заседании правительства региона, которое прошло в Ракитянском районе, представил первый вице-губернатор региона Валерий Сергачев.

«Мир Белогорья» приступил к съемкам третьего сезона молодежного спик-шоу «Избранные»
Белгород, 30 октября 2015 г. 16:54

Фото: «Мир Белогорья»«Мир Белогорья» начал съемки третьего сезона молодежного спик-шоу «Избранные». Герои проекта – депутаты Белгородской областной думы, которые готовы пройти нелегкое испытание честным и откровенным разговором с молодежью.

В Валуйках прошел III районный фестиваль детского и юношеского народного творчества «Родничок»
Валуйки, 30 октября 2015 г. 16:04

Фото: пресс-служба администрации Валуйского районаВ Центре культурного развития Валуек прошел III районный фестиваль детского и юношеского народного творчества «Родничок». Он собрал около двухсот юных артистов, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Бюджет Белгородской области будет проходить через публичные слушания
Белгородская область, 30 октября 2015 г. 16:00

Региональный бюджет будет проходить через публичные слушания. Это позволит сделать бюджетную систему области более открытой и прозрачной. Соответствующее постановление подписано в правительстве области.

Следственный комитет не нашел состава преступления в гибели иностранного студента в Белгороде
Белгород, 30 октября 2015 г. 13:45

Следственный отдел по Белгороду СК РФ провел проверку обстоятельств смерти в областном центре иностранного студента. По данному факту принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе ведомства.

В Белгородской области вплотную займутся профилактикой суицида
Белгородская область, 30 октября 2015 г. 13:37

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области начата работа по созданию системы профилактики суицида. Хотя в поледнее время в регионе отмечается снижение числа самоубийств, тема не теряет своей актуальности. Специалисты-психиатры обсуждали проблему на конференции в Белгороде.

В Чернянском районе построят новый храм
Чернянка, 30 октября 2015 г. 13:28

Фото: пресс-служба администрации Чернянского районаВ с. Русская Халань Чернянского района ведется строительство нового храма. Его возведение началось еще в 2003 году, однако на долгие годы оказалось замороженным, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Старооскольском Центре декоративно-прикладного творчества проведут «День мастера»
Старый Оскол, 30 октября 2015 г. 13:03

Фото: «Мир Белогорья»Старооскольский Центр декоративно-прикладного творчества 6 ноября 2015 года на праздник «День мастера», в рамках которого откроется выставка работ народных мастеров, сообщили в пресс-службе главы администрации округа.

Уборка зерновых полностью завершена в 11 районах Белгородской области
Белгородская область, 30 октября 2015 г. 12:46

Фото: «Мир Белогорья»Белгородские аграрии практически завершили уборку зерновых. Полностью с ней справились 11 районов, сообщили в региональном департаменте АПК.

Завтра в Белгороде стартует чемпионат России по гандболу
Белгород, 30 октября 2015 г. 12:42

Фото: пресс-служба БГТУВ спорткомплексе БГТУ им. В. Г. Шухова 31 октября состоится открытие чемпионата России по гандболу среди мужских команд высшей лиги (I тур), сообщили в пресс-службе вуза.

В ноябре в Белгороде пройдет фестиваль «Магия бисера и камня»
Белгород, 30 октября 2015 г. 11:45

Фото: «Мир Белогорья»С 3 по 8 ноября в белгородском выставочном зале «Родина» состоится пятый ежегодный Международный фестиваль бисерного искусства «Магия бисера и камня», сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Белгородские спасатели успешно ликвидировали условное возгорание в пос. Яковлево
Яковлево, 30 октября 2015 г. 11:39

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской областиВ средней общеобразовательной школе пос. Яковлево Белгородской области прошли противопожарные учения. По легенде спасателям предстояло устранить условное возгорание на первом этаже, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Белгородские аграрии убрали сахарную свеклу на 84 % территории
Белгородская область, 30 октября 2015 г. 11:07

Фото: пресс-служба департамента АПК Белгородской областиВ Белгородской области завершается уборка урожая. По данным на 29 октября, сахарная свекла убрана на площади 56 тыс. га, что составляет 84 % уборочной территории. В двух районах – Краснояружском и Новооскольском – уборка этой технической культуры завершена, сообщили в региональном департаменте АПК.

В валуйском селе Орехово запустили новый водопровод
Валуйки, 30 октября 2015 г. 11:03

Фото: «Мир Белогорья»В селе Орехово Валуйского района запущена новая водопроводная сеть. Построить ее помогла федеральная программа «Устойчивого развития сельских территорий» при активной поддержке департамента агропромышленного комплекса региона.

Количество жителей Белгорода, заболевших ОРВИ на прошлой неделе, выросло на 5 %
Белгород, 30 октября 2015 г. 11:01

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области с 19 по 25 октября зарегистрировано почти 5,3 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости составляет 34,8 на 10 тыс. населения. Регистрируемый уровень ниже эпидемического порога (58,7) на 40,8 %. Заболеваемость в детских возрастных группах также ниже эпидемического порога на 33-45 %, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

В Корочанском районе проведут заключительный этап Кубка области по трофи-рейдам
Короча, 30 октября 2015 г. 10:51

Фото: «Мир Белогорья»В Корочанском районе 7-8 ноября пройдет заключительный этап Кубка Белгородской области по трофи-рейдам (абсолют) «Белая крепость – 2015». Участие в гонках примут не только белгородцы, но и представители других регионов России, сообщили в оргкомитете состязаний.

Белгородцы написали всероссийский диктант на знание правовых норм ЖКХ
Белгород, 30 октября 2015 г. 10:08

Фото: пресс-служба администрации БелгородаВ администрации Белгорода состоялось написание Всероссийского диктанта на знание правовых норм ЖКХ. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы горадминистрации Константин Полежаев, заместитель главы администрации города по внутренней и кадровой политике Ольга Медведева, а также руководители предприятий и организаций сферы жилищно-коммунального хозяйства, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Завтра в Белгороде стартует открытый чемпионат и первенство Белгородской области по тхэквондо
Белгород, 30 октября 2015 г. 10:07

Фото: «Мир Белогорья»С 31 октября по 1 ноября в Белгороде пройдет чемпионат и первенство региона по тхэквондо «V Кубок Белогорья». Спортсмены будут состязаться на площадке учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ», сообщили в пресс-службе региональной Федерации тхэквондо.

Услуги ЖКХ добросовестно оплачивают 78 % старооскольцев
Старый Оскол, 30 октября 2015 г. 10:00

Фото: «Мир Белогорья»На сегодняшний день 78 % старооскольцев являются добросовестными плательщиками услуг жилищно-коммунального комплекса. Оставшаяся часть имеет долги перед предприятиями ЖКХ, которые составляют 374 млн рублей. Такие данные на прошедшей пресс-конференции, посвященной работе с неплательщиками коммунальных услуг, озвучил глава администрации Старооскольского городского округа Александр Гнедых, сообщили в пресс-службе главы администрации муниципалитета.

<< < Октябрь 2015 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31